Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 19:57   #1
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для HorseFire с помощью ICQ
По умолчанию Гильдия убийц

У меня тут идея возникла,как насчёт новой гильдии "Ассасинов".В ней чтоб квесты были каго-нибудь убить,только по больше квестов сделать,чтоб там прятаться надобыло,чёнить ночью сделать,в этом плане!И одежда чтоб была у них с капюшоном,сделать такие новые доспехи с капюшоном,кпримеру на доспехи послушника капюшон приделать,рукава и цвет какой-нибудь белый или чёрный!))
Старый 27.03.2008, 21:38   #2
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 633 раз(а) в 358 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ

HorseFire:
Цитата:
Так как вам идея с гильдией Ассасинов?!
Ну не знаю. Где здесь идея? Какое-то смутное предложение - больше я ничего не вижу. Таких идей можно подать несколько десятков. Вот если бы ты к своему предложению да приписал некую сюжетную линию, вот тогда бы был разговор по существу.
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 23:04   #3
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

:lol: Поддержу master gothici, непонятно это маниакальное предложение (исторически - это "душители" в Хорезме)... Сама идея достаточно мерзковата и кровава...
Старый 28.03.2008, 17:32   #4
Модератор
Мастер

Цитата:
:lol: Поддержу master gothici, непонятно это маниакальное предложение (исторически - это "душители" в Хорезме)... Сама идея достаточно мерзковата и кровава...
Да в этом то и суть,что это для разнообразия,гильдия воров есть а гильдии убийц нету,во многих рпг есть гильдия убийц,а нащёт мерзости,разве гильдия воров это не приступление?! :huh: А нащёт сюжета могу подумать,мож чё ща придумаю!!! :lol:
Старый 28.03.2008, 17:48   #5
Модератор
Мастер

К примеру можно сделать так: (1)Приходит ГГ в Хоринис,наченает совсеми разговаривать,спрашивать что и как,и тут потходит к нему незнакомец и говорит:Здраствуй незнакомец,мы следили за тобой в старом лагере и видели как ты отправлял людей на тот свет,если ты хочешь и дальше узнать кто мы и что мы,приходи туда то туда то...ГГ приходит в место назначения,там он встречает человека,тот ему расказывает что они гильдия Ассасинов и что нехочет ли ГГ присоедениться к ним,и тут будет ответ "Да" или "Нет".Если мы согласимся с предложением,то нам дают первое испытание,найти и убить кокого-нибудь человека,соотвецтвинно если выполним задание получаем награду!!!
(2)Всё тоже самое,только сюжет наченаеться если вы кого-нибудь убьёте,то к вам ночью придёт чел и скажет что они видели что он убил и что если ему интересно приди туда то туда то...
Потом уже наченаються задания.
Ну вот вам и идея,я думаю неплохо :lol:
Старый 28.03.2008, 23:10   #6
Legacy Team
Адепт

Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Sonet с помощью ICQ

Цитата:
(2)Всё тоже самое,только сюжет наченаеться если вы кого-нибудь убьёте,то к вам ночью придёт чел и скажет что они видели что он убил и что если ему интересно приди туда то туда то...
Потом уже наченаються задания.
Признайся: давно в Oblivion играл? Просто идея откровенна содрана с Oblivion. Вот только человек не знающий про то как принимают в ассассины может всю игру проходить, так и не убив ни одного мирного жителя, а если и дальше идти по стопам Oblivion'а, то убийство бандитов не подходят.
Sonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:50   #7
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 633 раз(а) в 358 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ

HorseFire:
Цитата:
Ну вот вам и идея,я думаю неплохо
А по моему это тоже самое, что и прежде, только длиннее расписано. Какие у тебя идеи по роли гильдии в Глобале? Какова будет сюжетная линия?
Вот "ЯСТРЕБЫ", например - это логически завершённый сюжет. Есть начало и есть вполне понятный финал. Нравится написаное или не нравится - это уже дело десятое. Главное, что написано правильно. А о вкусах мы спор заводить не будем.
У тебя есть только начало. А кто будет расписывать дальше? Я? Или DRom? Лично меня эта идея не вдохновила, я не знаю о чём писать. Я не пытаюсь сказать, что идея плохая, но у меня нет соображений о том, что эта гильдия должна делать в игре, какая будет её история и чем всё это должно закончится. Если эти соображения есть у тебя, то пожалуйста, пиши, будем обсуждать. Только подробнее. А то ты просто кинул заявку: "напишите про ассасинов". А о чём там писать и для чего - решайте сами.
Таких идея можно подать много - про дружественных людям орков, выступающих против войны; про людей-ящеров, решивших не покорятся драконам, а жить своей собственной жизнью; про гильдию богоборцев, пытающихся спасти человечество от произвола тройки богов; про учёных, пытающихся развить науку; про группу орочьих лазутчиков, тайно живущую и вредительствующую среди людей и т.д. и т.п. Только кто всё это распишет в нормальный, приемлемый для скриптолога сценарий?
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 09:20   #8
Модератор
Мастер

Ну это же гильдия не как основная,а как гилдьия воров,тоесть подгильдия,какой сюжет у гильдии воров,укради то укдради это и конец,только там всего 3 задания если я неошибаюсь.А в этой гильдии чтоб много созданий было,создать новых НПС,проставить их по миру,можно сделать заключительное задание:сделать какую-нибудь перамиду чтоли или ещё чё,где будут ловушки и стража стоять,и ГГ надо пройти сквозь всё это чтоб достать какой-нибудь артефакт.Помойму идея очень даже нечего,готике нехватает для разнообразия,а то воры есть,паладины есть,наёмники есть,маги,все есть,а убийц нету,какже в то время без убийц то?!
Старый 30.03.2008, 22:49   #9
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Наемные убийцы, это конечно не ново,но признаюсь, это органично вплелось бы в готический сеттинг, вот только кого пришлось бы убивать?
Или создавать для этих целей специальных неписей? И где убийцы будут базироваться?
Конечно,тут есть и свои преимущества при вступлении в их гильдию
Только у них можно будет научиться различным способам приканчивать врагов, типа подкрался со спины и одним ударом кинжала пронзил сердце, или задушил удавкой.
Вот кто по идее может научить ГГ отравлению оружия и стрел!
Пока реально интересных квестов придумать сложно,но при желании создадим.
С началом самой сюжетной линейки я согласен с HorseFire, но есть некоторые уточнения.
Допустим, при первом посещении Хориниса(в смысле, в начале игры) когда только заходишь в город,к тебе обращается некто Гельтер.Говорит примерно так:
Приветствую тебя друг.Я тебя помню. Я единственный из Призраков,кто остался в живых после той резни,что ты учинил в старом замке в Миннентале.Не бойся, мстить я не буду.Эти недоноски получили по заслугам. Все-таки они были порядочными свиньями, особенно Гомез. А ты малый не промах, убивая,ты ни разу не дрогнул,не пощадил никого. Такой человек нам бы очень пригодился.
Если хочешь узнать больше, приходи в полночь в порт,там есть один дом, около лестницы к форту, в нем я буду ждать тебя.
Но если ты вздумаешь болтать об этом, предупреждаю, жить тебе останется недолго.
В общем начало примерно такое...
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 03:37   #10
Модератор
Мастер

Слушай,да ты гений!!!Хорошо придуманно!!!А для убийств сделать новых НПС,и приют для Ассасинов сделать,какую-нибудь большую пешеру!!! :lol: