Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 04:04   #1431
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Таверна

Колян
Цитата:
В Dragon Age не играл, но наверное стоит попробовать...
Она случайно не типа игры Sacred?
Нет, совершенно. Никакого отношения к дьябловским клонам игра не имеет. Это как бы ролевая игра с элементами тактики. Т.е. во время боя в любой момент можно поставить на паузу, обдумать тактическую ситуацию, раздать приказы своей группе ну и непосредственно своему герою задать алгоритм действий. Как в KOTOR. Можно конечно и без паузы напролом фигачить, но это уже если прокачан хорошо, или легкий уровень сложности.
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 07:02   #1432
Вечнозеленый
Хранитель форума

Поблагодарили 481 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию Таверна

Колян
Цитата:
В Dragon Age не играл, но наверное стоит попробовать...
Она случайно не типа игры Sacred?
Скорее, она прямой потомок таких игр как Neverwinter Nights 1,2, Icewind Dale.
Сам-то больше люблю "готический" геймплей. Прошел DA в основном из-за отличного сюжета. Затягивает.
Старый 26.03.2010, 16:31   #1433
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Таверна

А я щас играю в Divinity 2 и даволен ;)
Старый 26.03.2010, 16:50   #1434
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Таверна

Gotoman3000
Цитата:
Dragon Age не играл? Меня поначалу сильно затянула, хотя честно признаюсь, до конца не прошел - сильно охладел, когда узнал, что в игре ограничение на макс уровень (20 всего). А мне без прокачки героя как-то неинтересно.
Вообще-то 25, а в мануале написано - "неограничен"... соврали, гады <_<
Впрочем у биоварцев в играх всегда были ограничения в уровнях: KotOR - 20, KotOR 2 - 50, Mass Effect - 50(а при повторном прохождении - 60), Mass Effect 2 - 30
Цитата:
Очень качественно и живо прописаны персонажи. Мне так понравилась ведьма Морриган, что я зачастую старался выполнить квест так, чтобы ей понравилось, а не так, как я хотел. Подарки ей дарил, беседы разные беседовал, в общем развивал любовную линию. Меня даже девушка приревновала.
А они все ревнуют, если романтические отношения - 90+
Цитата:
Насчет локализации - лучше играть без русской озвучки, с оригинальными голосами и русскими субтитрами. Я так прошел пол игры, потом поставил русскую озвучку - отсос полный.
Лично мне понравилась, вполне нормальная озвучка... может ты какую-то левую установил?!

Цитата:
Mass Effect 2. Поставил, пару часов поиграл и бросил. Как-то души у игры нет, чтоли.. Вроде бы большой мир, куча локаций и персонажей, но какие-то они все не правдоподобные и проблемы у них жалкие. Как говорил один известный режиссер: "не верю!" Не знаю, зачем про нее вспомнил вообще, но все-же..
Буквально вчера закончил ее проходить... Сначала тоже показалось "ни так ни сяк", но потом втянулся. В чем-то получше 1 части, в чем-то хуже... атмосфера во вся ком случае точно лучше.
Kirex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:03   #1435
Готоман
Адепт

По умолчанию Таверна

Kirex
Цитата:
Вообще-то 25, а в мануале написано - "неограничен"... соврали, гады
Я где-то до 17-18 докачался не помню.
Цитата:
А они все ревнуют, если романтические отношения - 90+
Я имею в виду, что меня моя девушка приревновала :D
Цитата:
Лично мне понравилась, вполне нормальная озвучка... может ты какую-то левую установил?!
А какая там может быть левая озвучка кроме лицензии? Кто этим стал бы заниматься и с какой целью...
Om I viljen eller ej
Старый 01.04.2010, 01:42   #1436
Готоман
Посвященный

По умолчанию Таверна

Цитата:
Насчет других игр из недавнего.
Сильно меня затянул Сталкер: Зов Припяти - прошел аж два раза. Подряд. По моему мнению ЗП в десять раз круче, чем Тень Чернобыля и Чистое небо вместе взятые. Очень атмосферная игрушка, погружает в себя.
:P Ну и где ты это читал? То что не проходил ни ТЧ ни ЧН это из поста понятно... Иначе объясни атмосферность 3-х локаций в ЗП с достаточно низкой (по сравнению с чем?... ведь сам сравниваеш) детализацией и более чем простым/тупым прохождением... :P :P :P
Старый 01.04.2010, 02:55   #1437
Готоман
Адепт

По умолчанию Таверна

ghost
Тень Чернобыля прошел два раза. Один раз просто так, второй с OGSM, не до конца. Пробовал всевозможные другие моды, в том числе АМК - ни одного стоящего мода не нашел.
Чистое небо раз десять пытался начать поиграть - после десяти минут бросал.
Цитата:
Иначе объясни атмосферность 3-х локаций в ЗП с достаточно низкой (по сравнению с чем?... ведь сам сравниваеш) детализацией
1) Ни одного "рэндомного" квеста - все сделано вручную. Многие квесты связаны между собой, есть интересные.
2) Порадовали тайники. Как было в ТЧ и ЧН? Идешь по полю, увидел под кустом сейф. Заглядываешь в него, там пусто. И только когда убьешь определенного чувака и подберешь его КПК, можно быдет вернуться к этому сейфу, заглянуть внутрь и там магическим образом появится хабар. БРЕД.
3) Нет больше ощущения того, что на маленьком пятачке земли собралось огромное количество народу, как было в ТЧ. Враждующие группировки сидят чуть ли не голове друг у друга. Как-будто по крупному городу ходишь, а не по зоне отчуждения.
А в Зове Припяти есть атмосфера одиночества. Когда бродишь по Зоне и случайно натыкаешься на группку сталкеров даже как-то радуешься им.
4) Не приходится расстреливать сотни монстров и враждебных сталкеров, когда просто бродишь по Зоне. В ТЧ у меня патроны улетали тысячами, приходилось использовать те боеприпасы, которые используют враги на данной территории. Т.е. где-нибудь на агропроме, или в темной долине выживешь только если будешь использовать оружие калибра 5.45, на Радаре 5.56, Припять 9.39.
В Зове Припяти можно с сотней патронов бродить по Зоне несколько дней. Перестрелки вообще редкость, в основном исследование, поиск артов и т.д.
Цитата:
и более чем простым/тупым прохождением...
А в ТЧ и ЧН более интересный сюжет? В ТЧ начиная с Радара идет просто тупое коридорное мочилово с сотнями врагов. Концовка (пробовал несколько, правильных и неправильных) просто взбесила. ЧАЭС пришлось заставлять себя играть.

Единственное в чем Зов Припяти проигрывает - это графика. Но лично для меня это далеко не самый важный фактор при оценке игры.

З.Ы.
И не смей меня обвинять, в том, что я не знаю о чем пишу. Я тебе не какой-нибудь задрот, рассказывающий, как проходил игры, в которые на самом деле не играл. Что это вообще за бредятина? :SUPER lol:
Om I viljen eller ej
Старый 01.04.2010, 12:41   #1438
Готоман
Посвященный

По умолчанию Таверна

Gotoman3000 извини погорячился, ТЧ + История Прибоя и ЗП + Sigerous mod запускаю регулярно, когда охота пострелять, потому и возмутился неблагозвучными отзывами о ТЧ, но предпочтения ведь у каждого свои... Хотя впечатление от прохождения чистого ЗП по сравнению с ТЧ, и даже ЧН, было более чем отвратительным, единственное что порадовало - режим автоматического огня у пистолетов и свободное перемещение НПС в переделах локаций... Хотя после установки Sigerous mod игра стала намного интерестнее и ее уже можно сравнивать с предыдущими частями...

Старый 01.04.2010, 16:27   #1439
Готоман
Адепт

По умолчанию Таверна

ghost
Ну не знаю. B)
Да кстати, режим автоматического огня у пистолетов тоже порадовал. Еще понравилась система апгрейда оружия, хотя вроде бы она не особо отличается от того что в ЧН.
И еще шикарно, что в слоты для оружия можно ставить любые пушки, например в один дробовик, в другой снайперку - очень удобно. В ТЧ и ЧН такое возможно только с модами.
Om I viljen eller ej
Старый 01.04.2010, 23:52   #1440
Готоман
Ученик

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Таверна

Ааааа...
Мужики у меня жена сегодня родила...
Теперь уж точно не до игр...
Но какже я всетаки рад... =)))
Колян вне форума   Ответить с цитированием