Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 10:47   #1681
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Таверна

Типа содержащие все предыдущие изменения... Бывают некумулятивные и кумулятивные патчи, а дрова всегда кумулятивные (включают/замещают изменения предыдущих версий).
Старый 28.10.2010, 11:08   #1682
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Таверна

Ааа, ясно.. Ну тогда конечно, кумулятивные - самая актуальная - всегда последняя версия дров, содержит все изменения и нововведения. Если что-то не устраивает в последней версии всегда можно скачать более старую из архива. Бывает, что доступна бета-версия дров, которые официально еще не вышли.
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:01   #1683
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Таверна

Эт здорово!)
На сайте NVidia появились дровиишки, которые решают проблемы с некоторыми играми на DirectX от 7...Я так понял - это и есть те долгожданные дрова, которые позволяют без проблем Готику 2 запустить на 7?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:10   #1684
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Таверна

Drew
Да, именно так, я их скачивал еще когда только бета появилась. В Г2 можно играть на вин7
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:58   #1685
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 57 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Таверна

как вам моя аватарка? B) .На мой взгляд оч идёт :Paladin:
GOTHICMAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:05   #1686
Готоман
Посвященный

По умолчанию Таверна

GOTHICMAP - аватарка супер))

Ребят,а давайте тоже поговорим о нынче модной теме - Перепись населения 2010?Плюсы и минусы,личное мнение и т.п....Очень интересно узнать ваше мнение.

От себя могу написать,что работал переписчиком,правда в 2008 году(тогда учился на 2 курсе).Тогда проводилась пробная перепись населения в Петроградском районе СПб,Балашихе (или Балашове,не помню точно),и где-то в Хабаровске.
И я так думаю,отличий от официальной почти нет.
В общем все по порядку:в сентябре нам,как и многим другим студентам других вузов,предложили пойти работать переписчиком.Я решил не наступать на одни и те же грабли дважды и отказался, ввиду безумия этой работы:
1-Если посмотреть официальные объявления о поиске сотрудников на переписные участки,там можно прочитать,что работать пару-тройку недель за 5 косых, и рабочий лень свободный да и работать нужно несколько часов.Все это ложь.Первую неделю действительно,ребята ходят и переписывают людей и делают это не каждый день и по несколько часов.Позже,спустя неделю,всем сотрудникам в мягкой форме дают понять,что теперь они будут работать каждый день и по 5-8 часов или их тупо уволят и выплатят меньше тысячи р. Спустя неделю(то есть проработая 2 недели),возникает интересная шука,говорю по своему опыту:переписчики САМИ,не говоря начальству(начальство:мелкий депутат, и стационарные переписчики) идут в бары,кафе и столоые и ПРИДУМЫВАЮТ на разные квартиры разных домов людей - это экономит кучу времени и сил.Придумывают не очень много,порядка 50 человек и на те квартиры,которые отказались переписыватся.На 3ю неделю работы,депутат курирующий наш участок - дал новые указания.Прекратить перепись - точнее обход и тупо начать заполнять бланки по выпискам из налоговой и других органов.Ну,так как мы уже отработали 2 недели - никто и нас не хотел уже отступать и увольняться(просто жалко потраченное время и деньги).Мы начали заполнять бланки по выпискам.Но так как все данные налоговая не могла предоставить - некоторые пункты бланков приходилось выдумывать. Еще нюанс был, что было ОЧЕНЬ ПЛОХО,если в квартире с большой площадью - живет одни-2 человека.Был случай забавный, мне попалась квартира(у каждого переписчика был список домов,которые он должен теоретически переписать) площадью 156 кв.метров.Огромная квартира, в которой живет бабушка,80 лет одна.Мой начальник сказал мне, чтобы по бумагам я сделал так, чтобы выглядело будто она умерла и туда вписать семью численностью человек 5-7.
3 рабочая неделя - мы писали бланки по выпискам из налоговой,и рабочий день достигал 8-9 часов иногда.К концу переписи, мы также работали до 8 часов,прогуливали универ, и тратили свои деньги на питание, по сколько на переписном участке были только халявные торты вафельные,которые жрать ежедневно просто невозможно.Под конец все просто сходили с ума - депутат, потому, что даже с выписками из налоговой и придуманными семьями - мы не достигали норматива(давался норматив, который обязательно нужно было выполнить),переписчики - потому что все понимали, что рвут жопу ради каких-то 5 тысяч(при учете, что порядка 1 штуки за период переписи я потратил на хавчик, и порядка 1 тысячи на сигареты - курил вдвое больше обычного из-за дикой нагрузки),но никто не увольнялся,никто не хотел терять половину з\п да и отступать под конец уже не хотелось. Стационарные переписчики - сходили с ума из-за того, что на них давило начальство, мол что они плохо подгоняют нас , простых переписчиков. В общем к концу перписи,мы все таки умудрились "переписать" свои дома.И по "результатам переписи населения 2008", наш участок переписал 103 % - то есть,по бумагам население района увеличилось на 3 процента. Я так понимаю, что перепись 2010 прошла еще хуже.

Хотя были и положительные моменты.Когда мы еще в живую переписывали людей, встречали много интересных людей. Мне даже повезло переписать Киприота=) Каждый переписчик работал отдельно,и только изредка, когда у кого-то было уже много переписано,он мог помочь другим,чем и занимались иногда. Каждый вечер,когда заканчивали с переписью,мы должны были сдать портфель с заполнеными бланками в переписной участок, и заодно за чаем делились, кто кого сеня переписывал...Историй было куча,у каждого что-то происходило уникальное, многие плакались,что приходилось переписывать гасторбайтеров, моей подруге даже пришлось переписывать квартиру через домофон...))
Мне же посчастиливоль переписывать дом, в котором шла "война" между жителями, поделившимеся на 2 лагеря(не помню в чем там дело было),один лагерь - то,кто ЗА депутата,жившегов этом доме,и 2ой лагерь - те, кто потив депутата...
Помню,после некоторых случаев,начал драть с собой диктофон,чтобы записывать инетересные встречи...Записал как бабка рассказывала про убийства,и записал на пленечку, как перписывал Киприота!)

В общем,перепись населения,как мне кажется, просто очередное отмывание денег,на сколько я знаю,было выделено денег на ПН 10 миллиардов...Я просто не понимаю,куда было вбухано столько...((

После переписи в 2008,у меня сохранился шарфик,кепка с надписью и гелевые ручки,штук сто, в надписью "перепись населения 2008" !=)
Старый 05.12.2010, 15:55   #1687
Готоман
Посвященный

По умолчанию Таверна

Друзья,вот полгода спустя я наконец-то получил выплаты по страховке)))
Сегодня решил почистить машинку,прежде чем в сервис везти...Мой сугроб оказался самым большим во дворе!))

Старый 05.12.2010, 17:42   #1688
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Таверна

Нормально вас завалило :D

А у нас выпали сугробы и на следующий день +10+12. Теперь все в мерзкой каше :SUPER lol:
Старый 08.12.2010, 11:10   #1689
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Таверна

Долго страховку ждал однако. У меня в течение месяца в "Согласии" все сделали. Конечно ездил я туда раз 10, а потом еще ждал когда запчасти с германии приедут, затем сервис. Итого - 3 месяца до восстановления прежнего безупречного вида машины.
begun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:47   #1690
Готоман
Ученик

Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Таверна

Я про перепись хочу сказать. Опять же очевидные вещи.
Это Россия и российский же менталитет. Про отмывание денего согласен. Ах да, еще характерная для сферы государственных бюджетных учреждений низкая оплата труда - и это тоже Россия. Ах да, и еще про то, что вам врали про размер работы немного добавлю. Однажды после работы и тяжких раздумий спрашиваю отца (глупый вопрос конечно): "Анатолий, а почему умным считается человек, который не блещет уровнем интеллекта, а способный (читай умеющий) обмануть, забрать себе больше (чем ему причитается), обвести вокруг пальца, сфинтить, сблефовать, сказать неправду?"
Ответ:
"Это Россия, сынок. У нас всегда так было".
Вот и все. А рыба гниет с головы, и что: каждый думает - "нам сам президент ложно-умными речами пудрит и кипятит то, что мы называем гордым словом "мозг", так почему бы и мне, в моем маленьком мире не сделать так, чтобы мне было комфортно, а на остальных - категорически наплевать, вплоть до родных".
И слова малолетнего отпрыска 18ти лет очень радуют (это с другого форума). Что-то типа: "если мне будет надо, я перешагну через друзей и родных для личной выгоды". Парень опомнись! Отбрось юношеский максимализм, ты говоришь страшные слова... Если ты готов сделать такое, значит ты способен претерпеть любое унижение вплоть до оргии с Максимом Галкином с тобой в роли пассивной дырки.... О времена о нравы!
Вот мое мнение.
И вся эта информация, я согласен, это ложь, ложь не потому, что людям нравится лгать, а потому, что их поставили в такие условия. Дай человеку 30 рублей за такую работу, доброго босса и хорошую еду - он тебе обойдет все дома и вытрясет душу из последней бабушки, живущей на 20ом этаже дома с неработающим лифтом. Больше зарплата - больше мотивация к труду.

А меня пока что не переписали. Вот друга переписывали - заняло это все около 3 минут. У тетеньки-переписчицы была пачка бумаг на него одного, и друг еще удивлялся, как это она не спросила всю информацию. А ответ на этот вопрос находится на несколько постов выше )

Машина - красавица.

Я могу рассказать как мы работали расклейщиками. За три дня (по 4 часа в сутки) заработали 2 тысячи. Расклевали агитацию с фейсом депутата + закрашивали баллончиком и сдирали агитацию оппонентов ночью в лютый мороз, предвыборная реклама депутата в городскую думу. На четвертый день не выдержали холода и с нами рассчитались. Депутат - частное лицо и платил неплохие деньги (это было 4 года назад, а тогда деньги были дороже), а тут мы имеем дело с безликим государственным аппаратом.
Vitt-086 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ