Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Конкурсы

Важная информация

Конкурсы В данном разделе будут проводится все конкурсы нашего форума.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 13:54   #1
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ
По умолчанию Обсуждение конкурса "КВЕСТОписатель"

Любые вопросы по конкурсу обсуждаем здесь.
Старый 24.01.2013, 16:46   #2
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 600 раз(а) в 332 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса "КВЕСТОписатель"

Цитата:
Сообщение от PapaDog Посмотреть сообщение
Сюжет Квеста.

Вообщем ...Тяжело описать все это , как все это я ПРедставляю , да и базар не тот.
Постараюсь некоротые отрывки жжать...

Spoiler:
Суть: Якобы существовал такой военный человек, "забытый герой" который любил свою девушку, и после очердного военного похода ПРишел домой, и ее, Нет... Долго искал ее, ждал
мол вернеться сама, но все иначе как он ПРедугадывал, не кто не вернулся. Не раз пытавшись покончить жизнь самоубийством он ПРопал, исчез, не кто не видел и не общался с ним долгое время, по слухам уединился в старом уютном доме, начал пить. Другие считают что умер. Как и где он, не кто не знает, остался лишь разваленный дом (Где нибудь в лесу) . Не нащедшив его, решили что он ушел и покончил жизнь самоубийством, решив что животные(Бесы) разодрали его (интересно будет создать такого монстра из модели гоблинов) расеели его ПРах до той степени что не найти его остатки. Поставили могилу в центре города с остальными павшими 3 давних героями .
(ГГ узнает об этом от некого человека на рынке или в таверне (Старец с пойлом в таверне, как удобней) ).

В журнале заданий поевляется Задание - после диалога с ним .
"Я Встретил старого бедняка в таверне, выслушив его я хочу ему помочь без его желания, может что из этого выйдет ? "

ДЕЙСТВИЕ КВЕСТА.

(В таверне должен быть перс по имени Ашид-Аба который (ДО встречи со старцем) ПРедлогал нам его волшебный кальян из далеких уголков Вартана из лучших сортов травы. Дунув мы падаем в транс, видем: большое море без границ, и сладкое пение русалок,затем обернувшись ГГ видит как падает снег, ИГРАЮЩИЙ НЕ ПОЙМЕТ ЭТОГО ВИДОСА )
Мы узнаем и интересуемся этой темой, и выходим на поиски этого героя.
Бродя дальше не имея не малельшего понятия где его найти.
От других Персонажей узнаем о наступлении зимы с северной стороны острова.(Или какая местность будет не знаю).
По ходу игры, мы находим возле горы НЕ большую тропинку.
Идя по ней мы видим обвал, заваленный снегом, много снега, нам нужна помощь чужих рук, ибо ПРостой лопатой это станет бонально, типо того что киркой разбить стену или камни.
Ходя по местности мы познакомились с крестьянами(Или беглыми рабами).
Они жители острова, и ПРостые наемные рабочие,мы ПРедлогаем им работу раскопать снег у подножья горы за 3000 золотых монет(Зависит от сложности самой добычи по игре) (Еще если возможно то в диалоге поставить торг с ним) .
Башуюсь с ними мы нашли общее цены этой работы,будь хоть много еды или золота. Соглосившись,они уходят сказав что выйдут утром, ПРосят дать половину назначенной цены, и дать им несколько мяса, болотной травы, и вина на обед (на работу во время со снегом).
На следущий день мы ПРиходим и видим что работа полностью готова, расплатившись остальной долей, мы свободно идем, дальше .
Идя По тропинке (За горой) видим дом, заходим туда там находиться человек в коляске(Соответсвенно если такое возможно, я подумал модель можно сделать из сидящего персонажа за креслом.) ведем диалог он отказывается его вести , не адекватен, и ПРосит бутылку чего по крепче,дали ему. Выпив, после чего засыпает. И мы не узнаем от него не чего. Пощарись по дому мы видем на столе картину с некой девушкой и полностью осознаем что это тот мужчина. (Картинку можно взять из первой Готики у меня она называлась "Набросок" обнаженная женщина) Взяв ее в руки и открыв , закрыли ее. Мужчина ПРоснулся в диком вопле что положи ее и не смей трогать ее и что тебе нужно вообще .
Мы начинаем расПРашиать его кто ты и что здесь делаешь Монолог вообщем, самое интресное что должно быть это как он оказался в коляске якобы он ушел из города и поселившиь в этом доме, он попал под психическое расстройство, от того что не нашел свою избранную деву, мол напился и решил сПРыгнуть с горы, уцелев сломал себе ноги, он очнулся поняв что не хочет умирать и желает ждать ее. Полском собрал коляску и стал жить жизнью отшельника , индивида. Мы говорим что ПРо него ходят слухи, и давно похоронили, не шокируясь сказал что это еще лучше , пусть так и будет.
Ознакомился.
Во-первых, не понял смысла навязчивого выделения в тексте букв "ПР". Реклама Партии Регионов или что?
Второе, попробую более проще пересказать суть квеста. Жил-был некий герой, его девушка пропала, а он, в процессе её поисков, покалечился и забухал. ГГ узнаёт про это от какого-то пьяного болтуна в таверне и решает неизвестно ради чего помочь этому болтуну найти данного героя, хотя сам болтун про это не просил, а просто трепался. Отложив все дела ГГ находит спившегося героя, говорит ему , что его давно похоронили с почестями, герой в шоке. Конец квеста. Хочу спросить у автора - ты правда считаешь, что это интересная история?
Третье, напоследок - если квест будет расписан с таким количеством ошибок, то его никто не возьмётся не скриптить, ни править. Лично мне будет проще написать новый квест.

Последний раз редактировалось master gothici; 24.01.2013 в 16:47.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (24.01.2013), Observercat (26.01.2013), redleha (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 17:47   #3
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Во первых , напиши тема открытая . Во вторых , сюжет НЕ окончен . В третьих, не тебе судить мои ошибки . В четвертых saugen mich, das ist was . В пятых , в любом из случаев я поПРобывал как бы там не было .
Чуть не забыл ,там самого начала было изложено "Вообщем ...Тяжело описать все это , как все это я ПРедставляю , да и базар не тот.
Постараюсь некоротые отрывки жжать..." для таких как ты .
Там больше описания на мой взгляд .

Последний раз редактировалось PapaDog; 24.01.2013 в 18:10.
PapaDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:06   #4
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

master gothici
Ну что ты так набросился на человека? Если отбросить шелуху, идея интересная. ) Реализацию только поправить. ;)

PapaDog
Не плоди посты! Есть кнопка "Редактировать", ей можно и нужно пользоваться!)
Старый 24.01.2013, 18:13   #5
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Я вот тоже согласен, что сама идея неплохая, мысль о том, чтобы рассказать историю о судьбе несчастного человека достойна похвалы, но - самый главный недостаток задумки, вернее ее реализации - полное отсутствие мотивации игрока и окружающего мира в раскрытии сюжета. Но об этом уже Мастер подробно написал. Если доработать саму идею, вполне может получится крепкий квест.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:27   #6
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 600 раз(а) в 332 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ

PapaDog

Ну знаешь, если ты на простую критику сразу же предлагаешь кому-то у тебя отсосать, то думаю ни с одной командой ты не сработаешся. Удачи тебе в квестописании и терпеливых читателей.

DRom
Почему сразу набросился? Покритиковал за явную недоработанность. Идея найти кого-то далеко не оригинальна, не знаю, что такого в ней нового, и в Готике, и в модах такого валом. Если уж её снова эксплуатировать, то нужно очень и очень потрудится над оформлением и внутренним содержанием сюжета - а в написанном такого и близко не было.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:57   #7
Новичок

Цитата:
Сообщение от master gothici Посмотреть сообщение
Ознакомился.
Во-первых, не понял смысла навязчивого выделения в тексте букв "ПР". Реклама Партии Регионов или что?
Второе, попробую более проще пересказать суть квеста. Жил-был некий герой, его девушка пропала, а он, в процессе её поисков, покалечился и забухал. ГГ узнаёт про это от какого-то пьяного болтуна в таверне и решает неизвестно ради чего помочь этому болтуну найти данного героя, хотя сам болтун про это не просил, а просто трепался. Отложив все дела ГГ находит спившегося героя, говорит ему , что его давно похоронили с почестями, герой в шоке. Конец квеста. Хочу спросить у автора - ты правда считаешь, что это интересная история?
Третье, напоследок - если квест будет расписан с таким количеством ошибок, то его никто не возьмётся не скриптить, ни править. Лично мне будет проще написать новый квест.
Критика и есть критика , а когда ты давишь на человека совсем другое . Хотя да я слегка погорячился , да и ты не ангельски повел себя . Мог бы не говорить об ошибках в тексте а то будто грамотность оценивал . И то же выделение " ПР " оно тебе совсем не как не мешало, к сожалению не как не стану тебе комментировать это значение ибо это мое личное .

Мне кажется не стоит дальнейшего , введения диалога . Не хорошо ругаться .

Последний раз редактировалось PapaDog; 24.01.2013 в 20:01.
Старый 26.01.2013, 04:57   #8
Готоман
Ученик

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от PapaDog Посмотреть сообщение
Мог бы не говорить об ошибках в тексте а то будто грамотность оценивал . И то же выделение " ПР " оно тебе совсем не как не мешало, к сожалению не как не стану тебе комментировать это значение ибо это мое личное .
Тебе всё правильно Мастер сказал - читать и воспринимать текст невозможно. А выделять "личное" ("ПР") надо в личных письмах, обращённых к конкретному человеку.
Не распускай "нюни" - именно так "закаляется сталь". Когда тебе в жизни, в глаза начнут говорить и критиковать, ещё вспомнишь добрым словом.
Observercat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master gothici (26.01.2013), redleha (26.01.2013)
Старый 29.01.2013, 09:10   #9
Новичок

Хорошо , я признаю свои ошибки .
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (29.01.2013), Tolgetmen (30.01.2013)
Старый 03.02.2013, 09:26   #10
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ребят оцените мою идею ))) Попробую доработать )) если идея понравилось то продолжу если нет ещё придумаю )) Просто бегу на важную встречу и "быстренько придумал" а так могу много креативных вещей придумать )) Зажечь людей (единственное))) самому потом не интересно играть будет :D

Вопрос в реализации вам все расплюнуть? ))
Syndicate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ