Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Темная Сага"

Важная информация

Мод "Темная Сага" Наш новый мод

Результаты опроса: Нужен ли аддон к "Темной Саге"?
Да 82 88.17%
Нет 4 4.30%
Мне все равно 2 2.15%
Готика устарела еще лет 5 назад! 4 4.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 13:58   #51
Администратор
Мастер

Поблагодарили 419 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию Re: Аддон к "Темной Саге"

Цитата:
Сообщение от Exilion Посмотреть сообщение
Вообще у саги история и квесты на 10 из 10, ее бы на современном движке запилить и в стиме разошлась бы как конфетки, ибо сюжет затягивает конкретно)
Неужто прям так страшен движок второй готы?
Мне лично более неприятны некоторые новые, в которых персы выглядят уж очень ненатурально.
Хотя не отрицаю, на хорошем движке, может быть всё и выглядело бы отлично. Только вот кроме объявления таких проектов (не по Саге, а по переносу готики), ничего пока реально нет.
Старый 03.09.2014, 22:17   #52
Готоман
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от redleha Посмотреть сообщение
Неужто прям так страшен движок второй готы?
Мне лично более неприятны некоторые новые, в которых персы выглядят уж очень ненатурально.
Хотя не отрицаю, на хорошем движке, может быть всё и выглядело бы отлично. Только вот кроме объявления таких проектов (не по Саге, а по переносу готики), ничего пока реально нет.
Нет, движок один из самых понравившихся мне. Я говорю о том, что из такой истории получился бы неплохой Kikstarter проэкт с последующей реализацией в стиме, но для того нужен свой движок и графика.

А по поводу переноса готики жаль, я так радовался когда немецкий модмейкер начал работать над переносом на анреал(если не ошибаюсь) движок, но увы(

Сейчас появился интересный проэкт Готы на CryEngine(Скайрима)
Вроде уже есть полуиграбельная версия)

Добавлено:
Попробовал версию на скайриме, почти вся местность уже есть готовая, плюс некоторое количество нпс (диего, стражники, дальше не добежал, спать хочу). У ребят может даже получиться норм) Ностальгия такая проснулась, что не описать)

Последний раз редактировалось Exilion; 03.09.2014 в 23:24.
Exilion вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redleha (04.09.2014), Tarokl (15.09.2014), Tolgetmen (04.09.2014)
Старый 15.09.2014, 16:22   #53
Готоман
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Exilion Посмотреть сообщение
Сейчас появился интересный проэкт Готы на CryEngine(Скайрима)
CryEngine и двиг Скайрима разные вещи.
В инете был фан-ролик местности из Г2 от башни Ксардаса до фермы Лобарта на движке CryEngine (Crysis)
А то что на двиге Скайрима - это делается, да. Иногда поглядываю ролики на Youtube, не плохо может получится, но я не в восторге от этого движка честно сказать ))

А у кого права на Готику сейчас? ) А то может разрешат в стиме в Greenlight опубликовать. Было бы очень даже хорошо.
Schmarotzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:17   #54
Готоман
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Schmarotzer Посмотреть сообщение
CryEngine и двиг Скайрима разные вещи.
В инете был фан-ролик местности из Г2 от башни Ксардаса до фермы Лобарта на движке CryEngine (Crysis)
А то что на двиге Скайрима - это делается, да. Иногда поглядываю ролики на Youtube, не плохо может получится, но я не в восторге от этого движка честно сказать ))

А у кого права на Готику сейчас? ) А то может разрешат в стиме в Greenlight опубликовать. Было бы очень даже хорошо.
Да, движки разные, просто ребята начали сначала делать на скайриме и выпустили даже версию(в вк у них есть ссылка), в которой большая часть местности из Г1 перенесена, но потом перешли на ДвижекПлача (причины не знаю) и последние видео, датированные пару дней назад уже из нового движка, там показан старый форт в землях орков. В любом случае побегать по готике со свежими текстурами будет приятно, тем более, что все модели и интерфейс будет соответствовать оригиналу (т.е. Инвентарь, предметы, ЮИ).

Насколько знаю бывшие рыбы-пираньи, известные под именем DeepSilver (Risen) сейчас, выплатив дань (или доблестно отвоевав у злобных губителей серии JoWood) получили права на готику. Проблема в том, что они кажись не особо собираются возрождать серию, а ребята, что переносят Г1 на CryEngine писали, что не преследуют коммерческий интерес.
Я бы такую игру с удовольствием купил, ато космические рейнджеры надоели порядком)))
Exilion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ