Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Темная Сага"

Важная информация

Мод "Темная Сага" Наш новый мод

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 19:10   #71
Готоман
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Dark Saga: Впечатления от мода

Не смотря на множество хвалебных отзывов, хочу сказать и свои слова благодарности.
ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИГРА.
Свой мир, свой сюжет, своя история, очень много внесено новшеств и по части монстров, и по части фракций, и по части различных фишек.
Конечно есть много огрехов, нестыковок, но если учесть, что полноценная игра выполнена силами десятка человек, на одном голом энтузиазме, то можно сказать, что исполнители превзошли все мои ожидания от обновленной Готики.
Эта игра имеет полное право на отдельное издание, немалым тиражом.
//////////////////////
Хочу вспомнить команду любителей, которые на движке игры "Пираты Корибских морей" создали полноценный мод "ПКМ: Возвращение морской легенды" (ПКМ-ВМЛ).
Эту игру как и вашу можно было только скачать в интернете. Когда официалы Корсар выпустили Корсары III, то игра со "свободным" миром, а фактически без сюжета провалилась с огромным скандалом. Инвестор не побоялся сменить официалов на любителей и переиздать Корсары 3 под названием Корсары - Возвращение легенды. Измененная игра получила самые лестные отзывы, перекрыла все убытки первой и в последствии вновь и вновь переиздавалась с изменениями, например Корсары - Город потерянных кораблей.
///////////////////////////
Я считаю, что ваша игра Темная сага вполне может быть успешно издана отдельным тиражем и вам надо обязательно наладить контакты с правообладателями и инвесторами.
Во всяком случае она куда лучше смотрится Диккурика и Ребаланса. Хотя и эти игры вызывают только положительные эмоции.
Алвиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:12   #72
Готоман
Новичок

Игра порадовала сюжетом, особенно первая и вторая глава, но в игру нужно доводить до ума: баги, часть квестов просто не проходима без помощи тырнета, не из-за багов, а из за не дружественности к игроку, нет элементарных подсказок, указаний на карте...Баланс в целом не плох, но в некоторых моментах не реально проседает, та же арена(я ему 100500 ударов, а он меня с 1-2 критов) последняя битва для воина не проходима без свитков, а больше всего меня разочаровал штурм шахты, это не освобождение рабов...Игра готова процентов на 60-70, если её отшлифовать, будет конфетка.
JoWee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:12   #73
Готоман
Новичок

Может стоит о ней написать в игровые издания?
Это может повысить интерес к игре со стороны инвесторов.
Старый 26.07.2012, 22:31   #74
Готоман
Новичок

Сырая она, что бы заинтересовать инвесторов, + Готика 2 это мягко говоря не новье...
JoWee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:39   #75
Готоман
Адепт

Поблагодарили 230 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алвиго Посмотреть сообщение
Может стоит о ней написать в игровые издания?
Это может повысить интерес к игре со стороны инвесторов.
"Хроники Мордрага" уже минимум дважды писали об игре.
Цитата:
Сообщение от JoWee Посмотреть сообщение
Сырая она, что бы заинтересовать инвесторов, + Готика 2 это мягко говоря не новье...
По идее, если бы этим кто-то заинтересовался, движок бы мог быть иной. Поднимался, вроде бы, подобный вопрос на форуме.
Но тут ещё одна проблема появляется: если выпускать на коммерческой основе, но с тем же сюжетом (а в этом как раз вся изюминка) - надо будет рулить с правообладателями на Gothic.

Последний раз редактировалось Окрута; 26.07.2012 в 22:42.
Окрута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:44   #76
Готоман
Новичок

Любая заготовка будет сырой. И для того инвестор и нужен, что бы профинансировать завершение и "оттачивание" игры. А на голом интузиазме и так ребята сделали больше, чем можно было ожидать.
А с правообладателями Готики 2 договориться не удасться скорее всего. И не потому, что они будут против. Просто сейчас на права на Готику 2 претендует как минимум две конторы.
Просто игру не стоит позиционировать, как Готика 2 + мод.
А вообще это уже инвестор должен решать вопросы с правообладателями.
Пользователь сказал cпасибо:
DRom (28.07.2012)
Старый 12.08.2012, 22:38   #77
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Отличный на самом деле мод, что бы ни говорили. Только что прошел, но так и остались висеть квесты про пьедесталы 3х драконов и так и не прочитал ни одной скрижали))
Косяк был со снятием проклятия Темного: драконьи корни уже были все скуплены и сварено зелье, так что надо было предусмотреть появление корня у кого-либо из торговцев
Косяк при выходе из пещеры кричащих душ: неубиваемые теневые воины. Хорошо, что нашел проданный серебряный меч)))
Неубиваемые демоны в храме черепа - демейджа не нанес нисколько ни мой герой 212 силы никаким оружием, ни армия тьмы
Перед нападением на лагерь орков, когда сказали приходи через 2 дня, длагополучно всех вырезал с орочьим арбалетом +200 и клинком +105 атаки.
Не понравилось, что по сути нет одноручного оружия с атакой более 105
Не понравились слуги некроманта - валил с арбалета +200, подбегая в упор с зельем ускорения, чтобы свалить с 4х выстрелов. В итоге, конечно, всех зачистил. Тролли слабые
Мух много и обучение дорогое
Был глюк с ареной у орков: орк превращается в варга (ну не менял я банки и не было мясного жука) и сверху на орену прыгают орки, которые атакуют вагра. После перевоплощения, когда побеждаю орка-шамана, накидыввается толпа орков, убивших варга-оборотня
но все обошлось, миссия выполнена, Борису бы только сделать какое-нибудь "таинственное" исчезновение))
Ягод гоблина собрал аж 42, на них поммоему не хватит коронных растений. Драконьих корней максимум 30-32 )))
И очень порадовало, что нет этой гребаной выносливости, как в возвращении!))
keer123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 00:01   #78
Готоман
Адепт

Цитата:
Сообщение от keer123 Посмотреть сообщение
Неубиваемые демоны в храме черепа - демейджа не нанес нисколько ни мой герой 212 силы никаким оружием, ни армия тьмы
Они убиваемые, только надо их реально толпой месить, накаставать 3-4 армии тьмы и гасить. А один раз кастанёшь, им что слону дробина.
Цитата:
Сообщение от keer123 Посмотреть сообщение
Ягод гоблина собрал аж 42, на них поммоему не хватит коронных растений. Драконьих корней максимум 30-32 )))
Ну, ведь это и хорошо. Более естественно получается. В природе же не растут огурцы с помидорами и луком именно в той пропорции, что они понадобятся для салата.
Старый 13.08.2012, 15:15   #79
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня демоны в храме черепа сами сдохли, через 30 секунд после появления. Видимо бегом вымотал досмерти...

Не хватает Марвин-режима. Багов много, в том числе и критических. Я начинал игру сначала 3 раза

Последний раз редактировалось zaraza; 13.08.2012 в 15:18.
zaraza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:57   #80
Готоман
Адепт

Цитата:
Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
Не хватает Марвин-режима. Багов много, в том числе и критических. Я начинал игру сначала 3 раза
Зато есть Онотоле-режим . А вообще, баги можно обойти:
1) в лагерь паладинов можно попасть через горы, минуя вороты;
2) в храм в лагере паладинов можно сходить без Грома, в то время, когда все паладины выстроились у входа. При этом ловчего лучше всего выманить из храма и там замочить. У меня дверь закрывалась в момент его убийства.
Баг с решёткой арены, говорят, появляется только по вине пользователя, если решишь пойти поспать после ставки.
А баг с завалом, думаю, не трудно будет перехитрить - периодически пробегая это место (и видя, что там всё в порядке) сохранятся в отдельном слоте. Чтобы в случае бага не переигрывать пол игры, а потерять, от силы, несколько часов.
Какие ещё тебе баги попадались? Может я подскажу, как решить.

P.S. Вряд ли баг с ненападением на лагерь орков, на который многие тут жалуются, мог бы исправить Марвин, если бы он был. Кстати, баг ли это, до сих пор не понятно, может просто игроки что-то не сделали.
Ответ