Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Творческий уголок

Важная информация

Творческий уголок Здесь выкладываем свое творчество - стихи, рассказы, зарисовки, смонтированное видео и прочее

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 09:24   #1
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Баллады и поэзия на тему Готики

Итак, конкурс подошел к концу. Из 25 представленных работ 20 выставлены на номинирование. Прошу всем желающим проголосовать и выбрать лучшее произведение.
Голосование будет проходить по 13 июня включительно.
Если кто еще не ознакомился с работами, то загляните сюда.
Старый 06.06.2007, 12:54   #2
Величайший готоман Вселенной
Хранитель форума

Поблагодарили 650 раз(а) в 366 сообщениях

Я голосую за стих Anorienn "Отражаются звёзды в провале клинка".

Как на мой взгляд, только в её поэзии стихотворный слог не исковеркан коктейлем разных стилей и рифма есть почти везде.

Если бы присуждалось второе и третье место, то 2-е я бы отдал за стих "Сон" - Exzarcist. 3-е место присудил бы PGArchangelу за оригинальное произведение "ГГ тоже больно".
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici вне форума  
Старый 06.06.2007, 17:18   #3
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

Я голосую за стих PGArchangel - ГГ тоже больно.

Потому как за себя голосовать не этично :D а на кое-кого не буду просто из принципа, так как он меня уже ******!

Если бы присуждалось второе и третье место, то 2-е я бы отдал за стих "Любовь некроманта" - Anorienn. 3-е место не дал бы НИКОМУ.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума  
Старый 06.06.2007, 19:23   #4
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Больше всего мне понравилось стихотворение Anorienn - "Ночь в Миннентале", за него и голосовал. Ну 2-е бы дал - опять же Anorienn, "Клятва Паладина". 3-е - Exzarcist, "Память", хороший стих, но вот Готика в нём вспоминается только при фразе про отряд короля...

P.S. Большинство стихов не смог прочитать уже после нескольких нарушений стихотворного слога в них, это не даёт в одном темпе читать стихотворения... и приходится строки перечитывать по нескольку раз...
Старый 06.06.2007, 19:54   #5
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Konstantin*aka*DEK
Если ты голосуешь за стихотворение PGArchangel , то надо это отражать в опросе, а не заявлять об этом. Итоговые голоса будут считаться только те, что отмечены в шапке опроса.
Старый 07.06.2007, 21:12   #6
Готоман
Новичок

Konstantin*aka*DEK

Цитата:
а на кое-кого не буду просто из принципа, так как он меня уже ******!
Хе... сразу видно, что ты разумный не мстительный человек... :lol: я бы за тебя проголосовал.. ну будь твои..кхм... ладно промолчу... ты ведь "и так все знаешь", правда пользы от этого... :D

PGArchangel

Цитата:
хороший стих, но вот Готика в нём вспоминается только при фразе про отряд короля..
Господи... :blink: что ж вы за люди такие странные - нет слов "Миненталь", "Диего", "Орки" - все, значит не про Готику, как будто весь смыслах в именах, да географич. названиях... Сначала на Аг объяснял теперь тут - Я спец. не вставил этих слов, стараясь придать произведению некоторую взрослость... ;)

Ну а прогорлсую я - Anorienn Отражаються звезды...
Я умру говорят - мы когда-то всегда умираем, - съезжу на даpмовых, если в спину сподобят ножом:[br]Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, - не скажу про живых, а покойников мы бережем. (с) Вл. Высоцкий[br]Valley of Gothic
Exzarcist вне форума  
Старый 07.06.2007, 23:05   #7
Готоман
Посвященный

Цитата:
Господи... :blink: что ж вы за люди такие странные - нет слов "Миненталь", "Диего", "Орки" - все, значит не про Готику, как будто весь смыслах в именах, да географич. названиях... Сначала на Аг объяснял теперь тут - Я спец. не вставил этих слов, стараясь придать произведению некоторую взрослость... ;)
Просто в Готике нет много того, что есть в реальной жизни и наоборот. Еслиты описываешь дождь большую часть стихотворения, то он никак не навеет нужных "готических" чувств, т.к., на мой взгляд, в Готике дождь довольно нереалистичен и не вызывает особых эмоций, какие описаны в стихотворении. Соответственно, стих большей своей частью напомнимает какую-то средневековую битву, а не игру... акцент малость не на том сделан. По-моему, стих о Готике должен и вызывать чувства, которые напрочь с ней связаны, какие-то намёки и уже ясно о чём речь, т.к. когда-то впервые увидел это в игре ну и т.п. Такая "взрослость" обычно и делает стихи какими-то пустыми, ненасыщенными. В стихах должны быть ключевые слова или фразы, которые среди описательного текста оживят читателя, заставят его "захотеть" читать дальше...
Старый 08.06.2007, 05:35   #8
Готоман
Новичок

PGArchangel
Цитата:
т.к., на мой взгляд, в Готике дождь довольно нереалистичен и не вызывает особых эмоций, какие описаны в стихотворении.
Хм... сразу видно, что ты воспринимаешь игру как набор единиц, нулей и прочего... Лично я смотрю на монитор и вижу живой мир... настоящих людей, а не кучу НПС с квадратными мордами...

Цитата:
Соответственно, стих большей своей частью напомнимает какую-то средневековую битву, а не игру...
А в игре у нас какая битва? Из будущего на световых мечах? Уберите из Готики орков и волшебство - все, обычное средневековье...

Цитата:
стихах должны быть ключевые слова или фразы, которые среди описательного текста оживят читателя, заставят его "захотеть" читать дальше...
Очень интересно... а пример в студию можно?
Я умру говорят - мы когда-то всегда умираем, - съезжу на даpмовых, если в спину сподобят ножом:[br]Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, - не скажу про живых, а покойников мы бережем. (с) Вл. Высоцкий[br]Valley of Gothic
Exzarcist вне форума  
Старый 08.06.2007, 07:24   #9
Готоман
Посвященный

Цитата:
А в игре у нас какая битва? Из будущего на световых мечах? Уберите из Готики орков и волшебство - все, обычное средневековье...
Если убрать из Готики орков и волшебство, но её вообще не станет, т.к. там всё на этом завязано. C кем тогда паладинам воевать? Да и вообще будут ли они, т.к. они тоже магией пользуются... ) Где будут боги? Куда пропадут маги, т.к. магам, которые не могут колдовать уже ни подчиняться не будут, ни в серьёз их воспринимать... скорее на котрах посжигают. Служители Инноса ещё может будут священниками, а вот Аданоса - на кострах. ) Я уже не говорю, что игра весь смысл и интерес тогда потеряла бы... Не было бы глобального зла, избранных, барьера. Ну и где тут Готика?

Цитата:
Хм... сразу видно, что ты воспринимаешь игру как набор единиц, нулей и прочего... Лично я смотрю на монитор и вижу живой мир... настоящих людей, а не кучу НПС с квадратными мордами...
А я программер. После уже нескольких раз прохождения, я её начинаю оценивать объективно. А насчёт эмоций - я имел в виду эмоциональную память о моментах игры. У одних запоминается так, у дргугих по-другому...

Цитата:
Очень интересно... а пример в студию можно?
Я теоретик. Стихи практически не пишу из принципа ) А читаю их тем более - тока по Готику. :D Я просто привёл пример психологического хода в стихотворениях )
Кстати, у тебя в стихитворении "Сон" что-то такое было в начале.

Опять же, это всё ИМХО.
Старый 08.06.2007, 15:32   #10
Готоман
Новичок

PGArchangel
Цитата:
Если убрать из Готики орков и волшебство, но её вообще не станет, т.к. там всё на этом завязано.
Ну а разве не может быть Готике простых отношений? Разве не может быть описана жизнь простого воина или его семьи? И тому подобного?Создается впечатление, что Готика - это кишки орков на мече, да файерболл в руке...

Цитата:
Кстати, у тебя в стихитворении "Сон" что-то такое было в начале.
Хе... слово "Хоринис" в первой строке?

Цитата:
А насчёт эмоций - я имел в виду эмоциональную память о моментах игры.
:SUPER lol: А разве кроме как игрового сюжета нет других тем для творчества?

Цитата:
После уже нескольких раз прохождения, я её начинаю оценивать объективно.
Ну и я её не один раз прошел... ПРосто если бы все думали так как ты (дождь в Готике уродливый - не может вызывать чувств), то творчество было бы такое - Спрайтовые рисунки дождя, падали на плохо прорисованную структуру земли... :blink:
Exzarcist вне форума  
Закрытая тема