Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 18:42   #761
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

А,кстати,давнонекьо у меня вопрос возник...В Глобале есть Фракция Черные ястребы.Я,как я понял,будет Гильдия убийц.Разница получается только в одном что одна более могуществена чем другая???Или одна легальная,а другая нет???Если Гильдия Убийц будет как основная то ГГ будет приходить к Хагену как Убийца?!?!?!?!?!
Somerhalder ну это совсем другое дело! :lol:
Hokurn ты меня просто убиваешь.Ты сам представляешь что было бы,если бы не было того что ты перечислил???Готика была бы просто игрой среднего класса,в которой только и можно было бы ходить,базарить и рубить орков...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:43   #762
Готоман
Адепт

Цитата:
Цитата:
Большинство второстепенных навыков и умений, которые есть в Готике, практически полностью бесполезны (ускорение, подкрадывание, охотничьи трофеи, ковка оружия, умения огонька..)
Во-первых, теперь и я сомневаюсь в том ,что ты действитьльно розбираешся в РПГ, так как эти навыки ОЧЕНЬ даже нужны.ВО-вторых прочитай выше: представь что в игре есть ограничение на вес - и ты поймеш,почему оно не нужна.В третих,ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕШ, ТВОИ ИДЕИ?
1) Ускорение. В 1-й главе хватает купленных напитков. Затем набирается куча напиков "Быстрая селедка" у Сэмуэля в Яркендаре.

2) Подкрадывание. В Любой дом можно проникнуть в самом начале игры. В большинство (как, например, в случае с домом Константино) даже днем (если игрок знает эту нечестную хитрость). Зверье на Подкрадывание не реагирует (за исключением некоторых видов - падальщики, мракорисы).

3) Охотничьи трофеи. Нужны для заработка денег. Денег в игре можно собрать туеву хучу и без изучения этих навыков.

4) Ковка оружия. См. п. 3.

5) Умения огонька. Практически все предметы и артефакты в Готике можно отыскать даже новичку, совершенно не пользуясь услугами Огонька.

Я написал тебе почему эти умения бесполезны, по-сути, своей. Пожалуйста, докажи обратное. Буду рад.
Если также наглядно докажешь, что эти умения полезны, то ты "действительно разбираешься в РПГ".
Кстати, немного даже позабавило твое обобщение "от частного - к общему".
Старый 21.07.2008, 18:45   #763
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 329 раз(а) в 167 сообщениях

Drew

Раньше времени интригу заводишь. Пока консепт в разработке.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:45   #764
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А как на счет возможности нажраться в стельку и чтоб это на ГГ отразилось: чтоб ГГ не сильно спиртным "лечился", во вторых по сюжету есть места де он напивается(а по нем и не заметно).Hokurn, я же сказал - не так выразился, просто с этими навыками больше удовольствия получаеш.А на счет ковки: ты видел какое оружие мона выковать в глобале - жесть!
http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/129.gif http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/109.gif[br]http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/096.jpg http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/140.jpg[br]"Мой мир огромен, а я так скромен. Вся жизнь спектакль – я в ней актер!"
XardasG31992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:45   #765
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата:
hell9999 ты говоришь нужно оценивать,возможно ли вообще реализовать предложенную идею-лично я вообще не мог представить что в Готике можно будет напихать Зомбяк в город и устроить там мясорубку.
А щас были предложены идеи,которые в принципе не круче(технически)уже реализованных идей в моде...
Ну что в этом сложного?
В основе должна лежать необычная интересная идея.
Ну толпа зомби в городе, хорошо, но разбирая по пунктам, получается очень простая картина.
1) Зомби в игре присутствуют изначально, поэтому реализация их в данной задумке не является технически сложным процессом.
2) На зомбях ставится счетчик, также выполнимая задача.
3) Прописывается скриптами модель поведения зомби, горожан.
В принципе все. А в основе лежала отличная и главное неожиданная идея, которую мало кто из игроков мог ожидать.
Подытоживая все вышесказанное, могу сказать, что не обязательно разбираться в модостроительстве, достаточно иметь воображение и немножечко здравого смысла. Вот и все. Творите, придумывайте, только с оглядкой на возможности игры. А то кто-то уже предлагал, помню и полеты на драконах, что-ли.
Явно тот, кто это сказал, ни разу не пользовался кнопкой F8 в читерском режиме и не видел мир готики с высоты. :D
В общем завязываем с оффтопом, давайте лучше поразмышляем, чем можно улучшить нашу любимую игру.

P.S: Для первой готы был мод от разрабов, в котором была анимация пьяницы.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:47   #766
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Hokurn
Чего не понятно то? Еще увижу посты не в тему буду удалять без объяснения причин.
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:47   #767
Готоман
Посвященный

Hokurn правильно говорит. На данный момент эти умения/возможности - практически бесполезны. Но, именно над этим мы и работаем, чтобы эту никчемность убрать.
Старый 21.07.2008, 18:49   #768
Готоман
Адепт

Цитата:
Hokurn я не так выразился,извини.Просто в игры играют чтоб удовольствие получить - не качая второстепенные навыки ты многое упускаеш.
И ВООБЩЕ, ХВАТИТ,ДАВАЙТЕ ИДЕИ ПРЕДЛОГАТЬ,А НЕ ГРЫЗЦА ЧЕРЕЗ ПОСТ!!!!
Для сведения: всегда кача все навыки в Готике 2, несмотря на их бесполезность. И хотя пользы от них особой нет, но получаю удовольствие от самого процесса изучения. :P Так что не соглашусь с твоими словами, что я "много упускаю".
А упомянул про эти навыки для того, чтобы мы все вместе подумали гпд Идеями как можно сделать так, чтобы эти навыки стали восстребованными в полном смысле этого слова! И чтобы некоторые из нас учили их не только ради удовольствия (как это делаем мы с тобою ;) ), а и ради ПОЛЕЗНОСТИ (реальной пользы) этих навыков.
Старый 21.07.2008, 18:56   #769
Готоман
Посвященный

Somerhalder и Lev - Lion эй мужики вы что??????0_0
Один обнадеживает, а другой обламывает!!! :unsure:
Хорошо,вот 2 моих идеи:
1-Вставить в игру возможность тоскать кузнецу какие нить ингридиенты и чтоб он делал особое оружие
2-Похимичить с Акробатикой.
И кто нибудь объясните мне разницу между Черными Ястребами и Гильдией Убийц???Шпана -она и в Африке шпана :D
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:57   #770
Готоман
Посвященный

Ну на счет трофеев я же предлогал, чтоб сдавать можна было все трофеи, ну а если на шкуры поднять цену...
"Золото - всем нужно золото",ковка дает класные оружки, на счет светлячка - я думаю надо добавить пару мест\вещей, которые без него найти НЕВОЗМОЖНО, подкрадыванье - сдесь просто нужно убрать возможность шастать по домам без нее.Взлом и так нужен.Ускорение - сделать некоторых монстров быстрее ГГ - и напитков ускорения тут же хватать перестанет.
Drew, я так полагаю,Ястребы - просто банда. ГУ - будет выполнять "заказы", изящно выполнять!
http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/129.gif http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/109.gif[br]http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/096.jpg http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/140.jpg[br]"Мой мир огромен, а я так скромен. Вся жизнь спектакль – я в ней актер!"
XardasG31992 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ