Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 22:59   #331
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обсуждение Глобал мода

Такой вопрос: в версии Глобал мода 1.11, пойдут старые сэйвы с 1.1? А то заново прокачиваться как-то не хочется(ИМХО)
Старый 10.02.2007, 23:29   #332
Готоман
Магистр форума

Tarnum

Ответ читай в файле GOTHIC2-GLOBAL_mod_Install_v1.11

В меню Пуск, или папке system, Директории Игры.
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:50   #333
Готоман
Новичок

Хм, так версию 1.11 я ж не скачивал. Патча жду. Поэтому ответь, пожалуйста
Старый 11.02.2007, 01:10   #334
Готоман
Магистр форума

Tarnum

ИГРУ начинать только ЗАНОГО !!!
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:48   #335
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

В связи с изменениями в скриптах начинать надо именно заного, но! как писал товарищ MaGoth, объясняя причины тормозов, после некоторых наших действий в Долине Предков они уменьшатся и в старой версии Глобала, т. е. после выноса НПС в "башнях близнецах" B) Так? А тормоза не такие уж и страшные, как я выявил. На моем кмопе, конфиг которого описан выше, при уменьшении дальности видимости и дальности прорисовки объектов с 300 до 200% соответственно, производительность увеличивается в 2 раза и тормоза исчезают!

Совет: "сделайте так: уменьшите дальность и того и того, чтобы даже тогда, когда вы стояли у крайней стены лагеря охотников, той что со стороны кладбища, башни видны не были. Проверьте это марвином. Даже в таком случае тормоза почти исчезнут".

P. S. Как говорили товарищи камрады, Версия Глобала 1.1 полностью играбельна и проходима от начала до конца. Так что Tarnum можешь играть в нее и не париться насчет сейвов.

Извиняюсь за оффтоп.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 14:08   #336
Готоман
Новичок

Ага, это радует. Гы - спасибо, ты меня обнадежил
Старый 16.02.2007, 23:28   #337
Готоман
Новичок

Во первых хочу выразить благодарность создателям мода. Во вторых хочу кое-что предложить. Это касается диалогов. Ваши диалоги хороши, а вот диалоги из других модов не очень хорошо выглядят. Например Нарсус. Мы выходим из башни Ксардаса и он сразу же: Я ощущаю в тебе нечто особенное, это выглядит как..и т. д. Хотя бы поприветствовал, представился, рассказал о себе. Далее его путь лежит через город, это значит, что он проходит от ворот до ворот, за последними стоит Дракаш, так почему он его не ищет и не знает где он? Нелогично. Как это может маг предлагать незнакомцу стать ищущим? Что Нарсус делает возле башни? Не иначе, как кого-то ждет. Просьба создателям: примите мое предложение и пересмотрите мод "Темную магию", видно сразу, что диалоги делались наспех, не так как у вас (диалоги и все остальное - отпад)B).
Наемный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 03:20   #338
Готоман
Новичок

privet vsem. GLOBALmod eto super samuj litshij. no u menja est ideja chto esli sdelat neskolko NPC kotorye brodjat nu ot secoba do bengara naprimer i chtob vstretit moshono bylo netoka na fermax no i po doroge. ili menty chto do lobarta xodjat za ovcami tak zasadu mono ustroit i ovcu sebe zabrat
izvinjaus za karakuli rus klavu mne dostat ochen problematichno
P.S. ja v avstralii i moj drug avstraliec fanatic Gothic'i, on uchit ruskij i igraet v GLOBAL, tak poslednie dni toka o nem i govorit :P
Potkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 05:10   #339
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Potkin
Бедные мои глаза..кое-как прочитал. Русскую клаву всеж надо достать, а то это же кашмар, читать шифры.
По поводу движения неписей по дорогом у меня тоже кода-то была такая идея. Правда есть ограничения движка, непись в движении только если он рядом с ГГ, как только он из поля зрения пропадает, то непись просто телепортирует в нужную точку. Хотя рализовать моно попробовать, за счет распорядка дня, чтобы непись был в определенное время на определенном месте. Посмотрим, что скажут скриптологи.
Старый 17.02.2007, 14:24   #340
Готоман
Новичок

Понятно, а мое предложение так никто не рассмотрел(((
Почитайте выше, а кроме этого скажу еще. По поводу оружия и доспехов. Мне не очень пришлось по вкусу, что любой доспех (даже послущника) можно улучшить. Это даже не доспехи, а просто ткань, вот самый хороший доспех еще можно улучшить, а легкий доспех, как то не очень.
По поводу оружия. Был рад такому арсеналу самокованному, НО!! Мне не понравились названия. Дрель, швея, штопор, зубило, терапевт. Согласитесь, неготично, в те времена даже таких слов не было. Пересмотрите это предложение и то, что 2 поста назад выложено.
Наемный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ