Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2007, 19:15   #11
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ностальгия

Цитата:
Да Fallout2! Это нечто. И дата как раз таки. Еще до начала этого 21 века. Вот это была игра - класс! Ее я помню, а недавно и ощутил - вышла лицензия от 1С.
ИМХО - Fallout это основоположник жанра RPG.
Я вот начинал в Fallout2 играть раз пять и бросал. Вот ни как не пойму, что ж в этой игре так цепляет, что у нее так много поклонников и игру возвели в культ. Мне не очень нравиться изометрия, не очень нравитсяся графика, но это не так важно по сравнеию с сюжетом, но и тут я чего-то недопонял. Сюжет есть, вроде интересный, Братство Стали, мутанты со своей политикой, наркоманы, выжившая так называемая "интеллигениция" в горде Убежище и т.д., но все же че-то не то. Фанаты, просвятите, чем же вам так цепляет Fallout. Всегда было интересна эта тема, т.к. встречал несколько фонатов с восторженными откликами об этой игре.
Старый 19.01.2007, 19:22   #12
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ностальгия

Ну, попробую :rolleyes:

ОФФТОП: Изложу тезисно, так как встал сегодня рано и очень устал. Да и сессия...

1) Небывалая свобода действий. Пара примеров: можно женится, можно заниматся сексом, можно работать на регулярной работе (рабовладелец...), свобода перемещений, свобода "мышления" (вспомните диалоги!), устал B)
2) Правильно DRom - сюжет! Развивается очень интересно и, как кажется, нелинейно.
3) Огромное количество видов оружия и интересная для того времени броня (модели).
4) Размеры и реализация мира.
5) Точная и четкая реализация истории Fallout`a как Post Nuclear Role Playing Game. Перевод всем ясен. Сама богатейшая история.

Пока хватит, мозги не варят.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:41   #13
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ностальгия

Как я понимаю, это все было на момент выхода игры. Небывалая свобода действий, свобода во всем и т.д. Но прошло уже куча времени, а фонаты все также писчат об бессмертном Фоле и даже слышать ничего против не могут.
Я получил в постоянное пользование комп тока в 20 лет (сейчас 23), так уж получилось.. Эра Фола и Балдурс Гейтс уже прошла. С масштабными проектами я познакомился только с Морровиндом и получил тот же необЪятный мир, прекрасную графику, проработанную вселенную и т.д. Прада диалоги и боевка оставляли желать лучшего, да и нелинейность отсутствовала... Вобщем, избалованный этим я сел за Фол и не смог проникнутся, хотя очень пытался. Если Гота открыла свои двери со второго раза, то Фолаут из 5го остался непонятым.
Старый 19.01.2007, 19:47   #14
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ностальгия

Я не кричу о Фоле

О Готике: Я Готоман!

Фаллаут это игра специфическая, ежели подумать. Так что нет ничего удивительного, что у нее есть и фаната и люди к ней равнодушные, да и недовольные ею.

По-поводу "прошедшей эры"

Эра Фаллаута не прошла!
Эра Готики, что 1, что 2, а потом и 3 - не пройдет никогда!
Эра Морровинда нескончаема (ТЕСомания).

З. Ы. Обливион - это
З. З. Ы. "(сейчас 23)" Я на пару-тройку лет моложе.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 00:12   #15
Готоман
Магистр форума

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ностальгия

Konstantin aka DEK
DRom

Артисты, :D
Я тоже когдато рубил в Фол, И скажувам на свой период времени это самая кульная игра в своем жанре, середина- конец 90-х игруха класс...

То же и с банальным примером UFO, я до сих пор в нее играю в DOS'e...
Самая лучшая игруля этого жанра, Terror From The Deep, класс.

Если кто не играл раньще советую не браться так ка изнеженны инсталлерами и прочими паками вы толком не поймете, как устанавливать.
А УФО от 1С отстой, эта Польская шаражка пустила в утиль великую игру...
Вот вам пример строния игр. :'(
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:30   #16
Готоман
Новичок

По умолчанию Ностальгия

Фоллаут - это лучшее что только можно представить!!! Играю в него хоть и не с 97-ого года, но уж с 2000 точно! Она бесконечно интересная, по сей день вспоминаю этот постъядерный мир... и вновь устанавливаю и живу в ней еще месяцок... И так много лет... скоко раз я его прошел и не помню уже... Но интерес не иссякнет никогда. Тоже, но малость по-меньше и с Готикой...
CHLameR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:16   #17
Готоман
Новичок

По умолчанию Ностальгия

MaGoth То же и с банальным примером UFO, я до сих пор в нее играю в DOS'e...

Наш человек... Эх, Ufo это такая память, я как вспомню конец девяностых... денно и ночно рубился в нее...аж зрение посадил. Где бы ее найти сейчас.
P.S.А Уфо от 1с действительно отстой...
Я умру говорят - мы когда-то всегда умираем, - съезжу на даpмовых, если в спину сподобят ножом:[br]Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, - не скажу про живых, а покойников мы бережем. (с) Вл. Высоцкий[br]Valley of Gothic
Exzarcist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:13   #18
Администратор
Мастер

Поблагодарили 233 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ностальгия

Exzarcist
Ну найти точно можно.Например у одного моего знакомого,тоже поклоника UFO,есть игра,значит где-то нашёл(хотя можут быть давно купил).
DEDROIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:03   #19
Готоман
Пользователь

По умолчанию Ностальгия

А я начинал играть в Готику со второй части ибо не знал, что первая есть. Так прикольно... Ходишь друзей встречаешь, но не знаешь, что они тебе друзья... :lol: А какое небо красивое в Готике 2 было! Обалдеть! Готика 2 была первой игрой (в которую я играл) где менялась погода. :lol:
Ааааааааа!!! Всех убью! Ну же, подходите, подлые орки!!! На тебе, эйрболом! Ааааа! А на тебя и меча не жалко! Лучники, прикройте меня! Рыцари, атакуйте тёмных магов!!! Маги, за мной - МЫ ИДЁМ В БИТВУ С ДРАКОНАМИ!!!!!!!!!!!!!
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 18:58   #20
Готоман
Новичок

По умолчанию Ностальгия

Я тоже начал играть со второй готики. Купил я ёё из за того что не было что играть. Когда я устанавливал у меня даже мысли не было что это за игра. Такая свобода действий, можно садится, спать и т.д. Это была первая RPG которую я сыграл. После этого RPG стало моим любимым жанром. Я начал искать первую готику. После того как я ее прошел, заново прошел вторую и Ночь Ворона. Я понял что мало есть таких класных игр. На мое мнение готика 3 не имела бы такого успеха как первая часть, еслы бы это была первая игра из серии игр готики.