Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 16:29   #21
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ТУРНИР!

Цитата:
А вообще давайте определяться. Если больше нет предложений. То либо вариант Возвращения, либо мой, либо чисто максимальный уровень. Тонкости определим позже.
В общем так:
Вариант Возвращения - победитель по такому варианту хардкорный игрок, который вырезает всё на своём пути, делает все возможные квесты и не качается, причём старается проходить всё крайне быстро.
Вариант отношения опыта к времени: Это вариант в котором
основоплогающимся критерием будет время. Чем меньше времени затрачено на прохождение - тем лучше. Это аналог Турнира на Скорость с ВОГа. Так как вариант, когда игрок выполняет много квестов и тратит больше дней однозначно будет проигрывать варианту шустрого, но поверхностного прохождения - математика ;) . По этому все будут играть быстро.
Вариант на чисто максимальный уровень: тут наверное более точным будет максимальное количество опыта за игру. Это малоинфрмативная варсия - нет указания на то за сколько ней это сделано ни каких других. И два игрока набравшие равный уровень и почти одинаковое количество очков опыта как будут делить первое место? Тем более может статься, что один из них потратит очень много дней, а опыта наберёт немного больше? Можно конечно не учитывать время - за сколько набрал, за столько набрал. Можно конечно добавить в этот вариант сроки прохождения: например 21 готический день и баста - изволь уложиться в этот срок, при чём пройти игру до конца. Сколько успеешь набрать опыта за этот срок то и пойдёт в зачёт.
Вот. Такие дела готоманы ;)
Лично меня прельщает последний вариант, сразу вспоминается древняя игрушка Принц оф персия, где был срок реального времени - один час и не было функции сохранения. Так сказть "первая онлайн игра" :D
При любом варианте использование save/load для получения максимального количества опыта с монстров или очков обучения приравнивается к читтерству.
shcundrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:33   #22
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для HorseFire с помощью ICQ
По умолчанию ТУРНИР!

Блин, прото тупо, игрок, набравший самый большой лвл и больше всех опыта и будет побидителем, даже если у обоих 37 лвл, у когото полюбому будет хотябы на 5 очков но больше опыта, игроку просто придётся бегать и искать новые места где есть мобы и убивать всё и вся что движется, включая даже тех же мясных жуков, если игрок хотябы даже жука не убьёт, он уже может проиграть, в этом то и прикол, это как прохождение игры стилем охотника или даже убийцы ;)
Старый 08.09.2009, 22:00   #23
Готоман
Посвященный

По умолчанию ТУРНИР!

Цитата:
Цитата:
begun
с одной стороны участник прошедший ВСЕ квесты и набравший максимальный уровень, но потративший много дней, с другой стороны участник шустро проскакавший до конца срывая верхушки (только основные квесты Как в Турнире на скорость) ИМХО немного неконкретно. Либо на уровень играть, либо на скорость.
Вот именно, тут будет учитываться не уровень или скорость а интенсивность игры. Выбирай любой ритм: проходи мало квестов и быстрее рви к окончанию (к примеру набрал 2000 опыта за 20 дней) - интенсивность игры в день 2000/20=100. Решил проходить каждый квест и зачищать всю фауну набрал 20000 за 200 дней, всеравно в день 20000/200=100. Таким образом, чтобы выграть нужно найти правильный баланс между скоростью и желанием подольше прокачиваться.
Ну а вообще я не настаиваю, это просто предложение. К среде, я думаю, надо подготовить правила во втором чтении.
:'( Согласен с [begun...Ваще не понятно че за "турнир"... И каковы правила? Типа мирно за Аданоса пройти с минимальным уничтожением... или за Белиара - круши все живое и т.д... Хрень полная/или под марвином сказки отпишут...:P

P.S. Если серъезно, учитывая проблемы с балансом игры, врядли разработчики сумеют адекватно оценить присланое прохождение :P :P :P
Старый 09.09.2009, 19:03   #24
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию ТУРНИР!

Все играем, играем, играем! Включайтесь в турнир! :rolleyes: Правила свободные. Победу в топку, даешь участие.
--------------------------------------------
Да... Что то я в гордом одиночистве :-X Не уж то перевелись ГГ на земле русской?
begun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 02:39   #25
Модератор
Мастер

По умолчанию ТУРНИР!

begun
Цитата:
Да... Что то я в гордом одиночистве Не уж то перевелись ГГ на земле русской?
Что ты имееш введу? :huh:
Старый 12.09.2009, 08:22   #26
Готоман
Посвященный

По умолчанию ТУРНИР!

HorseFire
Да что то в течение ряда дней интереса к турниру ни кто не проявляет и ни кто не включился, естественно мне обидно. Но раз так значит объективно я допустил ошибки по ведению темы, т.к. люди в нее не возвращаются.
Может само слово ТУРНИР 8-0 отпугивает.
Хотя на ВОГе тоже с трех человек началось.
Ну моя позиция определяется следующим:
Турнир это прежде всего возможность поиграть в любимую игру вместе, пообщаться, услышать различные мнения, поприкалываться над, возникающими ситуациями. А потом уже - победа. Победил хорошо, все хлопают в ладоши ("Это его все называют Курощупом" *BRAVO* Fable)
Старый 12.09.2009, 09:03   #27
Готоман
Пользователь

По умолчанию ТУРНИР!

Не паникуй, подтянутся игроки. Я например на два мода не могу разорваться.
shcundrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:45   #28
Готоман
Посвященный

По умолчанию ТУРНИР!

begun
Я бы тоже с удовольствием поучаствовал, но сейчас занят другим проектом, который отнимает всё свободное время. :unsure: . Ещё и журналом приходиться заниматься, это не говоря уже о модерировании вверенных мне разделах, вот ещё и в чате модером меня сделали B)
З.ы. - не переживай, как сказал shcundrik - кто-нибудь из игроков обязательно ещё подтянется ;)
Aleks 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:23   #29
Готоман
Посвященный

По умолчанию ТУРНИР!

Ну в вас ребята, да и в других профессионалах, я не совмневаюсь *DRINK*.
Но вот, что получается Готоманы - профессионалы ;) заняты, так как поддерживают священный огонь Готики в неокрепших душах новичков (большой респект).
А новички по-видимому боятся 8-0 включаться и быть затоптанными мастерами.
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (обращаюсь к новичкам), так как Готика ОБЪЕДИНЯЕТ. Как на ВОГе так и на нашем форуме царит доброе и товарищеское отношение. Участие в турнире - это прежде всего общение и совместное прохождение, которое позволит по новому узнать старую добрую игру (см. мой предыдущий пост).
Старый 13.09.2009, 23:33   #30
Модератор
Мастер

По умолчанию ТУРНИР!

begun
Скажу от себя... ченсо говоря, я неиграю в Готику, уже наверно как пол года точно, потмоу что она мне уже реально надоела, так как я напротяжении 2ух лет (чуть меньше, чуть больше), играл ТОЛЬКО в неё, не во что больше, и теперь при попытке войти в любую из частей, я перестаю в неё играть, поиграв где то от силы пол часа, я по прежнему обожаю Готику, смотрю за новостями в её серии, ставлю её картинки на Рабочий Стол, вижу вжизни много схожего с готикой( ну это есть у фанатов Готики :D ), но играть, извини немогу, я играю теперь только исключительно в Онлайн игры, вот недавно Оверлорд 1 и 2 прошёл, был очень даволен ;) Так что вот так, по такойже причине могут и другие не играть... а не потмоу что что то одталалкивает или как ты говориш, новички боятся или что то в этом роде... <_<