Вернуться   Форум команды Magic Team > Вне Готические форумы > Игры

Важная информация

Игры Обсуждаем любые игры, кроме игр серии Готика.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 20:16   #11
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 625 раз(а) в 352 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ
По умолчанию Re: Во что поиграем?

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Ну так то да, но некоторые ещё и перечитать впринципе можно потом. Мне больше по душе всякие линейные новеллы без всяких выборов, ибо получается просто хорошая книга с иллюстрациями и музыкой. Вам Мастер возможно будет по душе что-то типа Школьных дней
Сами "Школьные дни" мне пришлись по душе
А что есть наподобие?
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 20:18   #12
Готоман
Ученик

Поблагодарили 103 раз(а) в 54 сообщениях

Именно новелла "Школьные дни" или аниме снятое по новелле?

З.Ы. Похожие Summer Days и Cross Days (там довольно много персонажей из школьных дней), но они обе только на буржуйском. Из того, что может быть похоже немного на School Days да ещё и на Великом и Могучем так это Shuffle! (Ну идейно похоже, ибо анимированных новелл кроме серии "Days" я больше не видел)

Последний раз редактировалось Horus; 10.05.2014 в 15:41.
Horus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:08   #13
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Ооода моя любимая игра вообще хоть и чисто консольная.
Dontstarveман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:08   #14
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

1)На фоне вышедших ранее рпг очень неплохо смотриться Divinity: Original Sin, жду к ней нормального пачта для исправления двойных диалогов.
2)На движке CryEngine готовят первую готику, когда выйдет играбельная версия неизвестно, но думаю будет стоить внимания
3)Несколько необычная рпг, смешанная с стратегией - The Banner Saga, сюжет неплох, но с выходом дивинити забросил на 4-5 часу игры.
4)Тем кто готов пожертвовать графикой ради сильного сюжета и диалогов, однозначно Planescape: Torment ну и ждем его духовного наследника Torment: Tides of Numenera.
5)Время можно скоротать за онлайн игрушкой League of Legends - почти дота, но мне лично понравилась больше (1 игра длиться минут 20-45, зависит от игроков)
6)игру Shadowrun returns прошел за дня 2 или 3, играеться на одном дыхании, сюжет затягивает, но как по мне на 1 раз. Другие аддоны, насколько знаю, на английском пока.
7)The Dark Eye: Drakensang интересная игра, сюжет хороший, но бросил на 60% прохождения из-за боевки, там она слишком скучная. Под конец хотелось идти по сюжету, но без боев.
8) не рпг, но) Сибирь 1 и 2)Раз в пару лет переигрываю

Из всех игр ничто, конечно не заменит и не переплюнет любимую готику) А ведь когда она вышла только, меня уговорил поиграть отец, так как он не хотел залипать. И он просто смотрел, а за хорошее окончание года даже ввел мне код на топор Ли)))
Exilion вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (10.09.2014), redleha (10.09.2014), Tolgetmen (10.09.2014)
Старый 10.09.2014, 08:42   #15
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Exilion Посмотреть сообщение
1)На фоне вышедших ранее рпг очень неплохо смотриться Divinity: Original Sin, жду к ней нормального пачта для исправления двойных диалогов.
2)На движке CryEngine готовят первую готику, когда выйдет играбельная версия неизвестно, но думаю будет стоить внимания
3)Несколько необычная рпг, смешанная с стратегией - The Banner Saga, сюжет неплох, но с выходом дивинити забросил на 4-5 часу игры.
4)Тем кто готов пожертвовать графикой ради сильного сюжета и диалогов, однозначно Planescape: Torment ну и ждем его духовного наследника Torment: Tides of Numenera.
5)Время можно скоротать за онлайн игрушкой League of Legends - почти дота, но мне лично понравилась больше (1 игра длиться минут 20-45, зависит от игроков)
6)игру Shadowrun returns прошел за дня 2 или 3, играеться на одном дыхании, сюжет затягивает, но как по мне на 1 раз. Другие аддоны, насколько знаю, на английском пока.
7)The Dark Eye: Drakensang интересная игра, сюжет хороший, но бросил на 60% прохождения из-за боевки, там она слишком скучная. Под конец хотелось идти по сюжету, но без боев.
8) не рпг, но) Сибирь 1 и 2)Раз в пару лет переигрываю

Из всех игр ничто, конечно не заменит и не переплюнет любимую готику) А ведь когда она вышла только, меня уговорил поиграть отец, так как он не хотел залипать. И он просто смотрел, а за хорошее окончание года даже ввел мне код на топор Ли)))
Про отца насмешило))))

А вот про Готику на CryEngine это интересненько...
HumanError вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:08   #16
Готоман
Ученик

Поблагодарили 275 раз(а) в 109 сообщениях

Насчет Готики на CryEngine, единственное что нашел - это видео на playground от 12 августа, но цитирую надпись:

"Так мир второй готики мог выглядеть на движке CryEngine 3. Автор уточнил что он просто воссоздал лишь небольшой кусок игры, другими словами он не работает над играбельной версией игры, а жаль было бы интересно еще раз переиграть в эту причудливую игру уже на новом движке."

Так что скорее всего вряд ли...
Tarokl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 21:52   #17
Новичок

не, то кажись старое. я не знаю можно ли тут ссылки кидать, так что глянь в вк группу "Готика на движке CryEngine 3" она там одна такая последнее обновление вчера.
Ребята по началу делали мод для скайрима, я по нему даже побегал (то что смог оббежать - полностью весь старый и новый лагеря, в болото не побежал, там есть несколько нпс, выполненных достаточно точно и !!!озвученых на русском!!! но небыло квестов пока). Но в итоге парни решили делать отдельную игрулю.

На ютубе глянь канал "Сергей Лежневич" там видео из мода, если лень ставить скайрим то можно так порадоваться)

Последний раз редактировалось Exilion; 10.09.2014 в 22:17.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druid (11.09.2014), Tarokl (10.09.2014)
Старый 10.09.2014, 23:25   #18
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Exilion Посмотреть сообщение
не, то кажись старое. я не знаю можно ли тут ссылки кидать, так что глянь в вк группу "Готика на движке CryEngine 3" она там одна такая последнее обновление вчера.
Ребята по началу делали мод для скайрима, я по нему даже побегал (то что смог оббежать - полностью весь старый и новый лагеря, в болото не побежал, там есть несколько нпс, выполненных достаточно точно и !!!озвученых на русском!!! но небыло квестов пока). Но в итоге парни решили делать отдельную игрулю.

На ютубе глянь канал "Сергей Лежневич" там видео из мода, если лень ставить скайрим то можно так порадоваться)
Выглядит восхитительно!
HumanError вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:10   #19
Новичок

Прошел вчера игру The Dark Eye: Demonicon. Лежала у меня на диске не установленная уже, наверное, не меньше года, что-то мне в обзорах она не улыбнулась тогда. Опишу плюсы и минусы:
-Весьма устарелая анимация (как для 2013г. выпуска), пожалуй похуже ризена 2.
-оружие достать и потренироваться в навыках нельзя, достается только рядом с противниками
-заточена под консольное управление (хороша для геймпада, которого у меня не было)
-в конце игры нету достойного финального ролика и послесловия
-игру нельзя самостоятельно сохранить(сохраняется в контрольных точках сама), что не позволяет перед диалогом сохраниться и посмотреть разные варианты последствий

++сюжет (очень достойный и незаурядный)
+диалоги (их достаточно много и они весьма интересны)
+++герою представляется достаточно часто тяжелый моральный выбор (например, убить каннибала и с ним погибнут невинные люди или отпустить и спасти их)

Итого)
По сравнению с предыдущими Темными Глазами здесь боевка не такая унылая и происходит в реальном времени. Если сюжет важнее графики, то однозначно стоит играть, так как сюжет, диалоги и возможность выбора действительно хороши.
Старый 22.02.2017, 04:35   #20
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для HorseFire с помощью ICQ

Привет! Кто нибудь играет в Heroes Of The Shtorm ?) от компании Blizzard