Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 19:28   #51
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 462 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию Сложность в моде.

Цитата:
Ну дак такие приколы были еще в оригинале.Не забывай, что у Ворона в руках Коготь Белиара, который бьет молнией, так что если мало хитпойнтов, то такой исход вполне закономерен.
Так в том-то и дело, что в Глобале он реально крут. А в НВ2 - так, разминка, и молнии реже сверкали...
Старый 26.05.2008, 21:09   #52
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

Игра немного усложнилась,но проходить мне ее также легко как и г2нв.Я легко зачищаю Рудниковую долину и не знаю куда девать деньги и опыт.Так что прошу ,зделайте игру гараздо сложнее,хотяби как в моде Return! :Paladin:
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:20   #53
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях

Ну уж нет! Такое тупое мясо, как в Возвращении, нам в Глобале не нужно.
В конце-концов не все-же вычищают каждую локацию подчистую. Некоторые просто отыгрывают свою роль по сюжету.
А в Возвращении нормально проходить можно только вырезая все, что движется.
Так что если и усложнять, то отнюдь не тупо увеличивая поголовье врагов, а филигранно отшлифовывая балланс.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:12   #54
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

Я не тупо все зачищаю,а просто прохожу квести,и по дороге бью зверье и стараюсь неналазить лишний раз на них.И все же мод очень легкий!В Возвращении все таки гараздо сложнее!
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 02:05   #55
Готоман
Адепт

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
И все же мод очень легкий!В Возвращении все таки гараздо сложнее!
Ну смотря с чем сравнивать, разумеется. Если с оригиналом Г2НВ, то в Глобал играть гораздо сложнее. По крайней мере в начале и до середины (как минимум) игры.

P.S. После "Возвращения" практически любой мод к Готике 2 будет казаться легким. :D
Старый 02.06.2008, 15:57   #56
Готоман
Пользователь

Странно многие жалуются на излишки золото.А вы попробуйте пользоваться только тем золотом которое найдете( в кошельках и в чистом виде), не продовая нечего, не пользуясь уловками.Тогда играть станет намного слонее.Таким образом денег будет хватать только на стрелы, или лёгкую броньку.Коготь белиара надо сразу Сатурасу дарить, тогда играть станет ещё сложнее.Вообщем я веду к тому, что уровень сложности зависит только от вас.От того как вы проходите игру и какими уловками пользуетесь.
xruc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:06   #57
Готоман
Посвященный

Цитата:
Странно многие жалуются на излишки золото.А вы попробуйте пользоваться только тем золотом которое найдете( в кошельках и в чистом виде), не продовая нечего, не пользуясь уловками.Тогда играть станет намного слонее.Таким образом денег будет хватать только на стрелы, или лёгкую броньку.Коготь белиара надо сразу Сатурасу дарить, тогда играть станет ещё сложнее.Вообщем я веду к тому, что уровень сложности зависит только от вас.От того как вы проходите игру и какими уловками пользуетесь.
Видимо проходиш за лучника (арбалетчика)/охотника... Т.к., например, мечнику (палладину/темному палладину) ни уловки с золотом, ни "Коготь Белиара" не нужны (необходимую броню и оружие можно найти/получить), но остаток денег обычно достаточно весом...
Старый 02.06.2008, 21:31   #58
Готоман
Адепт

Цитата:
Таким образом денег будет хватать только на стрелы, или лёгкую броньку.
Кому как, а для меня играть лучником не интересно (разве что в служебных, проверочных целях). Слишком уж легко, банально и примитивно. Куда как приятнее драться с варгом или элитным орком на мечах, нежели сносить их далькой! :Paladin:
Старый 03.06.2008, 05:24   #59
Готоман
Пользователь

ghost
Hokurn
А если прокачивать одинаково одноручный меч и лук.В этом случаи издали сможешь только варгом отстреливать и то не стаями.Излишки золота сплавляю в сундук чтобы жизнь раем не казалась.(Таким методом я бытался пройти ГОТИКУ2 НОЧЬ ВОРОНА, проходил за паладина пользовался только тем что найду, исключение было (покупка клинка паладина), ничего не продовал, халявой не пользовался, прокачивал силу (одноручный меч и арбалет прокачивал одинаково 1 к 1)Респаунт монстров не устраивал.Рузультат пройти практически невозможно.Арбалетом всех орков не перебьешь, всё равно добегают особенно элитные.

xruc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:38   #60
Готоман
Ученик

На деле, люди разные и играть им хочется несколько по-разному. При отстутствии настроек сложности заметно некоторое усложнение, которое отсекает от игры ряд игроков, для которых g2A был еще доступен (хотя по сравнению с началом Возрождения это цветочки).

Хочется отметить, что бои НЕ ДОЛЖНЫ приводить к регулярному s/l, баловство это. Это главный критерий.

p.S. А вот рандомное число LP давно пора элиминировать. Я уже год об этом твержу.

Цитата:
Или например, сделать монстрам регулярный респаун, но без получения опыта за них.
Вот этого делать совсем нельзя. И респаун нельзя и без опыта нельзя. Респаун -- костыли плохих дизайнеров. Вам вообще-то зачем нужны монстры? Без них что, локации выглядят пустынными и безжизненными? Тогда надо бабоче-зайчиков как в Кхоране добавить. Иди вам хочется ощущать опасность, а в следующую главу не пускают? В Жизни пирата в третьей главе этот респаун сильно доставал, мешая бегать по сюжету. Если нужна опасность, то надо арену делать. Причем с левельной привязкой противников. Скажем на вас -- трое горных троллей напустить.

Цитата:
А если еще сделать как в аддоне, в том смысле, что прокачка дорожает, то еще круче - Игрок не будет даже знать сколько по ходу игры будет стоить прокачка! То есть это будет чем-то новым в готике для игрока.
Рандомом, что ли? Смысл в обмане игрока? Все равно же игрок сильнее, узнать стоимость прокачки нетрудно в самой игре.

Цитата:
А конец игры соответственно усложнить
А как? Выводя 10000 хитовых монстров, потому как увеличение плотности не помогает? Единственный реальный способ усложения, это монстры, неуязвимые ко всему, кроме урона типа X, но для такой игры готика не очень подходит. На деле, у G2A логика сэжета такова, что к третьей главе ГГ уже стал круче почти всех, угрозу ему ЖИВНОСТЬ представлять не должна. Остаются только босы и босоподобные твари, а также группы разумных и полуразумных. Вот и выходит, что остаются огромные "пустые" пространства. Возможно, что помогло бы умение быстрого бега (чтобы быстрее добежать до следущей экспы).
Derfflinger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ