Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 17:56   #221
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

у меня ёсть идея почему в Global Mode не изменить руны магии на старые такие как в Готике 1 типа (зелёные красные синие) не знаю как тут но мою идею поддержали уже несколько человек
Идею я сам могу реализовать но только для себя т.к. не знаю как пихнуть это в установку мода.

ну а как вам такая идея?
Старый 12.01.2008, 21:37   #222
Готоман
Посвященный

делается несколько минут , ну в общем то это только детали
BlackMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:17   #223
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях

Сюжет Ястребов вы продумали хорошо, но на мой взгляд есть пару ляпов:
1) Моряк Джек и Ястребы в Маяке это не очень сочетается. Только представте головорезы и старый моряк. С другой стороны ястребы там тоже очень хорошо смотрятся. Может сделать так, чтобы Джек остался в порту после выполнения квеста Бандиты в Маяке Джека. Особенно не будет смотреться "интеллигентный" кузнец Браян рядом с этими головорезами. Также раздражает, когда Джек сидит, а Оскар стоит у него над душой пытаясь сказать ему "а ну сгинь с моего кресла " (или наоборот).

2) Ястребы пришли в маяк - это хорошо. Но когда они направляются в таверну Орлана чтобы выпить (или замочить предателя Вамбо), то они в своей ястребовской одежке спокойно проходят мимо городской стражи (там еще Мика стоит) как ни в чем небывало. А ведь они то в розыске! Да и сам ГГ тоже получается светиться вместе с ними и одновременно - он лучший друг Лорда Хагена, Лорда Андре и всей верхушки и неверхушки Хориниса. Пусть тогда они снова надевают крестьянскую робу, когда выходят на прогулку.

master gothici

Цитата:
Цитата
В игре очень много таких моментов когда ГГю не дают открыть дверь - советую пересмотреть их.

Опиши все, которые найдёшь.
1) В ДП, дверь в шахте с ползунами возле большого озера, где можно на лодке плавать.
2) В первом домике заперто несколько бандитов в лагере, где возлюбленная Ариэль, в ДП.
Прошу прошения, мой предыдущий пост был некорректен - мест всего несколько. Пост исправил.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 08:41   #224
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 824 раз(а) в 301 сообщениях

Коней в Готике нет. Жаль. Но тогда, может быть, получится глорхов оседлать? Одомашненную породу.

А самых отпетых гоблинов посадить на кусачей. Они в первой части и так уже в уздечках бегали
Старый 16.01.2008, 14:22   #225
Готоман
Пользователь

Предлагаю вернучть первоначальную идею - собрать несколько модов в один.

1. Например, когда Грег уже дал ГГ доспехи пирата и ГГ убил Ворона, начинаются квесты мода "Piratenleben".

2. После убийства дракона нежити сделать небольшое продолжение. (А может и большое? :D)
Старый 16.01.2008, 18:52   #226
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
1. Например, когда Грег уже дал ГГ доспехи пирата и ГГ убил Ворона, начинаются квесты мода "Piratenleben".
Это глупо, сложнореализуемо, и не имеет смысла.

Цитата:
2. После убийства дракона нежити сделать небольшое продолжение. (А может и большое? )
1) Для этого есть два мода G2A ver2.8 от камрада Dagot Ur и будущий мод Вовращение от камрадов trazege и Gav.
2) Там видно будет ;)
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 05:40   #227
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях

Копировать Piratenleben в данном случае неуместно (хотя мод очень классный), а вот добавить квестов у пиратов - это можно. Жаль, что ничего предложить (на счет пиратских квестов) на данный момент не могу.

1) Предлагаю ввести плату за обучение Ищущего Огонька в амулете вместо очков обучения. Согласитесь, что с таким дефицитом Lp, далеко не каждый игрок захочет тратить свои заработанные кровью и потом (и временем) очки обучения на такую извините меня "ерунду". Да толку от него не так уж и много - ищет не важно. Еще хочу спросить, а нельзя ли убрать из диалога ГГ-Ищущий Огонек эту дибильную извиняюсь за выражение песенку Ищущего Огонька (Эууугэ Г Гэууугэ Э Эууугэ :SUPER lol: ) когда ГГ просит его о чем-то. Вместо этого можно вставить какое нибудь жужжание.

2) Также можно обучать (правильнее сказать - дресировать) и Волка призрака (в амулете) - за деньги а не за Lp. Наверное никто из тех, кто играл (без марвина :D ) в Глобал не воспользовался этой возможностью из за отсутствия Lp.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 07:00   #228
Готоман
Пользователь

Цитата:
Цитата:
Согласен с тем, что сложнореализуемо, но можно просто скопировать некоторые интересные квесты из скриптов Piratenleben. Интересных квестов там достаточно много, ну а в дальнейшем (2.0, 2.1...) можно будет создать полноценную гильдию...

Цитата:
Копировать Piratenleben в данном случае неуместно (хотя мод очень классный), а вот добавить квестов у пиратов - это можно. Жаль, что ничего предложить (на счет пиратских квестов) на данный момент не могу.

1) Предлагаю ввести плату за обучение Ищущего Огонька в амулете вместо очков обучения. Согласитесь, что с таким дефицитом Lp, далеко не каждый игрок захочет тратить свои заработанные кровью и потом (и временем) очки обучения на такую извините меня "ерунду". Да толку от него не так уж и много - ищет не важно. Еще хочу спросить, а нельзя ли убрать из диалога ГГ-Ищущий Огонек эту дибильную извиняюсь за выражение песенку Ищущего Огонька (Эууугэ Г Гэууугэ Э Эууугэ :SUPER lol: ) когда ГГ просит его о чем-то. Вместо этого можно вставить какое нибудь жужжание.

2) Также можно обучать (правильнее сказать - дресировать) и Волка призрака (в амулете) - за деньги а не за Lp. Наверное никто из тех, кто играл (без марвина :D ) в Глобал не воспользовался этой возможностью из за отсутствия Lp.
Почему неуместно? Можно даже чуть изменить сюжет Piratenleben, например, вместо Мага сделать там сокровища, или какой нибудь артефакт. И Наемники, напримнер, разузнали про сокровища на острови, и дали задание проследить за Пиратами и разузнать в чем там дело. Когда мы уже будем знать, где сокровища/артефакт, нужно сделать выбор: помочь наемам или пиратам. От того, какой выбор мы сделаем, будет зависеть отношени к нам наемов и пиратов. Думаю, что все это нужно сделать в 5 главу..
Старый 17.01.2008, 11:26   #229
Готоман
Магистр форума

Fallen
Цитата:
Предлагаю вернучть первоначальную идею - собрать несколько модов в один.

2. После убийства дракона нежити сделать небольшое продолжение. (А может и большое? )
- возможно много позже ченить и подумам над этим. ;)

На будущее не пиши 2 поста подряд.

Konstantin*aka*DEK
Цитата:
...
1) Для этого есть два мода G2A ver2.8 от камрада Dagot Ur и будущий мод Вовращение от камрадов trazege и Gav.
- объединять дело не сложное.
- по модам: о моде Ураган ничего не известно уже 2 года, впрочем как и о его авторе. По моду Возвращение тоже вопрос пока открытый.
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 12:21   #230
Готоман
Адепт

Цитата:
1) Предлагаю ввести плату за обучение Ищущего Огонька в амулете вместо очков обучения. Согласитесь, что с таким дефицитом Lp, далеко не каждый игрок захочет тратить свои заработанные кровью и потом (и временем) очки обучения на такую извините меня "ерунду".
Если грамотно раскидывать LP, то их дефицита не будет ощущаться уже к середине мода.
Что же касается Ищущего Огонька, то я бы предложил другое: раскидать и припрятать золото по всем локациям (где-то чуть больше, а где-то чуть меньше), а LP за обучение навыку поиска Огоньком золота поднять на пару-другую пунктов. Тогда от Огонька действительно будет хоть какая-то польза. Ведь иметь дополнительное золото для версии 1.14 Глобала вовсе не лишне.
С другой стороны никто не будет заставлять в обязательном порядке тратить LP на обучение этому навыку. Но тогда есть вероятность пропустить несколько хорошо припрятанных тайников с неплохой суммой золота.