Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 13:44   #231
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

А можно ли сделать артефакт полёта?(метр-два)Покупается у статуй Аданоса.
Старый 17.01.2008, 19:07   #232
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях

Цитата:
Если грамотно раскидывать LP, то их дефицита не будет ощущаться уже к середине мода.
Грамотно оно то можно, но если ГГ хоть и имеет хотябы свободных 10 Lp, то я думаю, что будет куда их потратить. Но это и то только в 3 Главе. А опыта всеравно мало :unsure: .

Цитата:
Что же касается Ищущего Огонька, то я бы предложил другое: раскидать и припрятать золото по всем локациям (где-то чуть больше, а где-то чуть меньше), а LP за обучение навыку поиска Огоньком золота поднять на пару-другую пунктов. Тогда от Огонька действительно будет хоть какая-то польза. Ведь иметь дополнительное золото для версии 1.14 Глобала вовсе не лишне.
Идея не плохая, но денег в игре вполне хватает. Я по стилю манчикин-исследователь и у меня в кармане после Яркендара было больше 25000, а после Миненталя было больше 35000. И это все 2 Глава. Для неманчикинов может быть денег будет поменьше, но не намного.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 04:38   #233
Готоман
Ученик

Предлагаю при выполнении квеста Мор, положить всех болеющих в дома на кровати. Чтоб болели как нормальные люди, как жена Лобарта, например.
А то от их напряженного стояния со сложенными руками создается впечатление, что болеют они не чем-нибудь, а как минимум защемлением сидалищного нерва :rolleyes:
Старый 18.01.2008, 05:27   #234
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях

Когда я играл, то я вообще не обнаружил чтобы больные странно себя вели. Здесь имеется ввиду, что они просто стоят и мило разговаривают друг с другом. В предыдущих версиях мода (до 1.14) они то валялись на земле, то при мне валились. Создавался эффект настоящей эпидемии - круто. Сейчас этого нет.

P.S. Ув. разработчики, обязательно обратите внимание на ляпы с ястребами. О них я уже писал в этой теме.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:42   #235
Готоман
Новичок

Уважаемые разработчики, спасибо за интересный мод! Играю с большим удовольствием.

У меня есть предложение по большей реалистичности Готики. Меня всегда коробило то, что ГГ в доспехах из любого материала и любой тяжести скачет аки горный козёл, плавает, но при этом он весьма субтильного телосложения.
Идея такая: ношение тяжёлого доспеха и тяжёлой магической робы отключает акробатику, подкрадывание и возможность плыть. При их снятии опять включает. Потому что в металлических тяжёлых доспехах прыгать через голову без риска для жизни и сколько-нибудь далеко нереально, плыть - тем более, а при подкрадывании будет сплошной скрежет, да и ловкости движений такая броня не способствует. В тяжёлой длинной робе тоже не попрыгаешь, не поплаваешь и красться длинный подол тоже мешает.

Так будет и баланс намного лучше, и игра намного более реальна. Ведь тяжёлая броня появляется у игрока тогда, когда он вполне докачался до монстра и на последних уровнях уже играть становится слишком легко.
Горожанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:45   #236
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

Горожанка

В принципе ничего так идейка , но она уже реализована в Two Worlds и мешает играть иногда ;)

Дело в том еще, что Готика никогда не стремилась к реальности даже на такому уровне, так что...
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:47   #237
Готоман
Новичок

Konstantin*aka*DEK, моё дело предложить :P
Горожанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:35   #238
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Горожанка
Идея логичная, но в данном случае скорее будет лишний геморрой по постоянному одеванию/сниманию броньки. Тут скорее во главе надо ставить геймплей, чем реализм.
Плюс вся броня сейчас требует определенное количество силы или здоровья (маг робы отдельная песня). Это как раз немного придало реализму в игре и не пострадал геймплей.
Старый 18.01.2008, 14:35   #239
Готоман
Новичок

Неплохо также было-бы добавить новые магические мечи - огня,воды,земли,воздуха и тп.
Старый 18.01.2008, 15:36   #240
Готоман
Ученик

Цитата:
но при этом он весьма субтильного телосложения.
Ничерта себе... Бицуха в полторы собственных головы - это субтильно? Ну и запросы у нынешних дам )))

Сорь за оффтоп, не смог не вступиться )