Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 12:44   #1081
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

Идея интересная, но для какого она нужна? Единственная гильдия, которой подобное ремесло может пригодиться это послушники в монастыре магов(так как сами маги используют руны). Но добавлять подобное, только на треть первой главы(ведь именно столько занимает обучение у магов огня) стоит ли? Вот если б увеличить обучение в монастыре...

Я вот тут подумываю на одной идейкой.
Магом огня становяться только после долгих и серьозных испытаний. А ГГ становиться магом только забив нескольих послушников и пройдя пару испытаний.
К тому же, в игре за остальные гильдии мы никогда не становимся в самом верху организации(Паладины, ОнД) в самом начале, а что же мы видим у магов?
Уже во второй главе ГГ становиться магом и хотя он и не может пользоваться магией высших кругов, его статус едва ли ниже того, которым обладают остальные маги.
Mоя идея такова, после прохождения испытания на поиск камня для руны, ГГ предлагают выбор, у которого из магов он будет обычаться. Не думаю, что стоит добавлять каждого из магов огня в этот список.
К тому же обучение у одного из магов должно координально отличаться от обучения у другого. Например один, отказывается учить нас кругам магии в начале, и не доверяет своему ученику, но зато уверовав в ГГ он обучает его так, очков опыта на круг тратилось меньше, чем у других мастеров.(потому что он хороший учитель и знает как приподать материал так, чтобы он не вызывал вопросов).
Другой, имеет первого в своей жизни ученика, и в самом начале может научить ГГ основам, а так же выдает ГГ мантию мага, дабы его ученик небыл для него обузой в странствиях, но так как сам он далеко не мастер, то обучить его всем кругам магии не может.
Можно придумать много вариантов, но только придумать так, чтобы обучения за каждого из учителей о отличалася от обучения у другого. Причем нужносделать так, чтобы плюсы и минусы каждого из учителей проявлялись не сразу.
Власть и Глупость. (Macht und Dummheit)[br]Поэтический перевод песни In Extremo.[br][br]Долго жил я, мне столько лет,[br]Что до других, мне дела нет.[br]Один берет, другой страдает,[br]А остальные наблюдают .[br]Смуту создал я как глупец,[br]Я, священник, говорил: "Прости Отец"![br]Далеко же, я забрел,[br]Слушай же, каков ответ нашел![br][br]Я знаю людей, с разных сторон,[br]Великих и малых, много имен.[br]В каждом из них, есть свой грех,[br]Но преданность, живет во всех.[br]Там где правда, под властью лжи,[br]Там перед глупостью вставать, не спеши.[br]Ведь даже в аду можно сделать рай,[br]Были бы деньги. Слушать продолжай![br][br]На троне лишь, глупец сидит,[br]Стрела готова, на тетиве лежит,[br]Готова к выстрелу, меня убить,[br]Но гордость мою, не разбудить.[br]Стрелок все медлит - стрелок лежит,[br]Узел туже - рука дрожит.[br]Глаза закрыв - он понимает,[br]Что солнца свет, стрелять мешает.
Volak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:03   #1082
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Временно увеличить силу:
2 клыка тролля,
2 рога остера
1 яблоко
Понравилась идея насчет свитка (или может зелья?) временного увеличения силы/другой хар-ки...
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 15:01   #1083
Готоман
Новичок

Адрес: Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, г. Апшеронск

Demon
Цитата:
У меня такая идея: а что если ввести в игру навык создания свитков заклинаний из различных ингридиентов, как в Dungeon Lords например для охотников, по моему не плохо, как считаете?
идея хорошая(сам хотел предложить)

Hokurn
например бумагу можно заказать у алхимиков цена: за стопку из 4 бумаг для свитков 2 палки и 150 золота.
а создать именно заклинание можно перед специальной книжной сойкой или руническим столом в крайнем случае.

Приведу пару примеров ингридиентов для свитков
огненая стрела: одна бумага для свитков и 2 факела.
огненый дождь: 6 бумаг для свитков, свиток огненый шар и сера.
малая молния: 1 бумага для свитков и вода

к примеру за свиток N-ного круга тратишь N бумаги. при создании из этого свитка руну ГГ будет в 2 раза меньше тратить ману чем при использовании обычной руны. Созданию свитков может научить алхимик который просит испытать заклинание забыть(ведь он сам сделал свиток). Для того чтобы ГГ-маг пользовался на начальном этапе свитками, а не рунами можно повышать круги магии с начала третьей главы.

Volak
хорошая идея. например ещё маг который обучает мане в 2 раза быстрее(не по 5 маны за 5LP, а по 10 маны за 5LP), но созданию рун требует LP в 2 раза больше и на следующий круг переведёт когда настанет время и когда ГГ наберёт определёное кол-во маны
или алхимик научит делать напитки с постоянным эфектом(например увеличение силы), но обучает мане до 160. И переход в следующий круг будет как раньше.
~Аданос~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 15:19   #1084
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

Вобщето идею на создание свитков ,я предлагал раньше за DEMONA! Но никто не обратил внимание !
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 17:18   #1085
Администратор
Мастер

Поблагодарили 419 раз(а) в 183 сообщениях

Как бы развивая тему про магов...
Что если в стане магов Огня - один из магов окажется предателем?
Не Педро -он послушник. А именно - маг. Не всё же в мире так благополучно - возможно и среди магов есть люди с нечистой совестью.
Старый 23.08.2008, 19:25   #1086
Готоман
Ученик

Шпиён?
Среди магов?
Но кто?
Добавить нового мага? И так будет ястно кто он.
Изменить старых? Их и так не слишком много.
Идея мне нравиться, но тут нужно подумать. Сделать не легкий выбор.

Власть и Глупость. (Macht und Dummheit)[br]Поэтический перевод песни In Extremo.[br][br]Долго жил я, мне столько лет,[br]Что до других, мне дела нет.[br]Один берет, другой страдает,[br]А остальные наблюдают .[br]Смуту создал я как глупец,[br]Я, священник, говорил: "Прости Отец"![br]Далеко же, я забрел,[br]Слушай же, каков ответ нашел![br][br]Я знаю людей, с разных сторон,[br]Великих и малых, много имен.[br]В каждом из них, есть свой грех,[br]Но преданность, живет во всех.[br]Там где правда, под властью лжи,[br]Там перед глупостью вставать, не спеши.[br]Ведь даже в аду можно сделать рай,[br]Были бы деньги. Слушать продолжай![br][br]На троне лишь, глупец сидит,[br]Стрела готова, на тетиве лежит,[br]Готова к выстрелу, меня убить,[br]Но гордость мою, не разбудить.[br]Стрелок все медлит - стрелок лежит,[br]Узел туже - рука дрожит.[br]Глаза закрыв - он понимает,[br]Что солнца свет, стрелять мешает.
Старый 23.08.2008, 19:33   #1087
Готоман
Посвященный

redleha
Не ахти идея,монастырь и так бедноват на магов, а тут еще и предатель помимо Педро...И то правда,делать нового мага огня-сразху будет понятно что это он предатель...

Друзья,я предлагаю подумать над улучшением баланса и атмосферности.Идей хороших куча,и я надеюсь что начальство все что нужно реализует,но мне кажется щас нужно подумать над тем как улучшить чисто атмосферу игры...
Я как то раз предложил идею по поставке факелов(фонарей)у дорог Хориниса,но она не была замечена наверное...
Есть предложение еще вставить какие нить новые звуки,например взять из других игр звуки деревьев,животных(например немало подходящих звуков в игре Цезарь).
Также можно было бы взять опять же из других игр разговоры между НПС и вставить в мод.На сколько я помню единственные реплики в разговорах НПС это---Нужно думать что говоришь людям---Как такое могло произойти---...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:37   #1088
Готоман
Ученик

Развиваю идею Магов дальше.
Сделать так, чтобы у ГГ отберали ключи от входа в монастырь, когда он становиться послушником. Выйти из Монастыря нельзя, так как в большенстве случаев уходя в монастырь, люди хотят искупить свои грехи, а какое искупление, когда можно спокойно входить и выходить? А еще можно сделать в Монастыре секретный проход, который ведет наружу, об этом может рассказать один из послушников. А какой-нибудь Маг Огня, дать задание, найти этого ход и заблокировать доступ к нему послушникам. А наглеца, который его нашел наказать.
Развивая идею с ученичеством, можно сделать Ульфа, того послушника из города учеником Дарона(мага, тоже из города) или развевая предыдущую идею, одним из сбежавших через ход послушников, которого нам надо нойти и вернуть.

Насчет установки фонарей, идея мне нравиться.Думая, что рядом с монастырем, таверной "Мертвая Гарпия" и Хоринисом Можно поставить фонари, а вот на фермах и других местах, где можно их поставить, факелы.
А вот то, что говорят между собой НПС можно вырезать из других игр. Например из первой Готике(и из третьей, только вот непомню, говорят ли они между собой или нет). Насчет Цезаря не знаю, играл только поверхностно, к томуже предется вырезать звуки из игры.

А насчет предателя, то можно добавить нового мага или даже нескольких, выберать предателя из них, или же при помощи них вычислять предателя из старых рядов.
Старый 23.08.2008, 19:41   #1089
Готоман
Адепт

Цитата:
Друзья,я предлагаю подумать над улучшением баланса и атмосферности.
Что касается баланса, то он будет переделан. Баланс в нынешнем виде был не самый плохой в моде, но далеко не оптимальный.
Старый 23.08.2008, 22:01   #1090
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сделать так, чтобы у ГГ отберали ключи от входа в монастырь, когда он становиться послушником. Выйти из Монастыря нельзя, так как в большенстве случаев уходя в монастырь, люди хотят искупить свои грехи, а какое искупление, когда можно спокойно входить и выходить?
Но ГГ ведь вступает в ряды магов, а не в ряды монахов. Это немного не тот монастырь куда идут что-бы замолить грехи и где дают разные обеты.