Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 09:27   #21
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 825 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию Аданос-рыцарь VS Аданос-мудрец, битва титанов...:)

Мне Аданос всё же представляется скорее мудрым старцем, чем рыцарем.

Что касается атрибутики, то, ИМХО, меча у статуи точно не должно быть. Скорее уж что-то растительное. Ведь это Иннос и Белиар противоборствуют, а Аданос только следит, чтобы никто из них не одержал верх и не погубил мир.

Статуи Инноса и Белиара изображают нечто грозное, недоступное и чуждое людям. Аданос же должен выглядеть более человечно и понятно. Может быть, его статуи должны быть деревянными?

MaGoth, а мысль насчёт весов, по-моему, не так уж и глупа. Только изображено всё должно быть как-то по другому, не так, как у богини правосудия. Чтобы не вызывать ненужных ассоциаций...
Старый 08.08.2007, 10:41   #22
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

<_< Скажите пожалуйста, за Ватрасом в часовне чья статуя стоит?!
Аданос уже есть в игре, так же как и орочье божество (в пещере возле города).
Но как бы их возможности реализовать, но это другая тема...
Старый 08.08.2007, 12:23   #23
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Мне Аданос всё же представляется скорее мудрым старцем, чем рыцарем.

Что касается атрибутики, то, ИМХО, меча у статуи точно не должно быть. Скорее уж что-то растительное. Ведь это Иннос и Белиар противоборствуют, а Аданос только следит, чтобы никто из них не одержал верх и не погубил мир.

Статуи Инноса и Белиара изображают нечто грозное, недоступное и чуждое людям. Аданос же должен выглядеть более человечно и понятно. Может быть, его статуи должны быть деревянными?
Мда, верно. Аданос - это хранитель равновесия и потому он добр и учтив. Он владеет магией разума (равновесия), управляет весами жизни и кладет на них грузы (на разные чаши, чтобы перевеса не было).
Он сражаеться не мечом, а словом и силой разума своего и своих последователей (магов воды).
Вода есть символ течения и равновесия (она может являть спокойствие и ярость дикую).

? Аданос - рожденный из воды и часть ее.
Пример: мудрый старец в мантии держащий в руках весы в чашах которых плещется вода - в одной красная (Иннос) - в другой черная (Белиар) В другой руке у него посох на одном конце которого вырезано СОЛНЦЕ (возрождение), а на другом ЛУНА (умерание и сон).
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума  
Старый 08.08.2007, 15:44   #24
Готоман
Магистр форума

ghost

Цитата:
Скажите пожалуйста, за Ватрасом в часовне чья статуя стоит?!
Аданос уже есть в игре, так же как и орочье божество (в пещере возле города).
Но как бы их возможности реализовать, но это другая тема...
- Ты ведь не слепой?
- В капелле стоит статуя рыцаря, такие же стоят в лесу за фермой Онара, возле склепа.
Чтото больно много Аданосов не находишь, и мало того странное представление бога жизни в таком обличии. :D

- Второе, то что ты называешь божеством Орков, просто орочья Статуя, Которая опять-же, доказывает тем заблудшим овцам, которые считют что в мире Готики были первыми люди, - что это не так.
- Здесь ясно видно, что это статуя из древних строений культуры Орков, которые можно встретить везде, по миру Готики.

Да и к тому же, Орки уже избрали себе бога, частично но все же. Они его называют Крушак, он же Спящий.

Konstantin aka DEK

Цитата:
Мда, верно. Аданос - это хранитель равновесия и потому он добр и учтив. Он владеет магией разума (равновесия), управляет весами жизни и кладет на них грузы (на разные чаши, чтобы перевеса не было).
Он сражаеться не мечом, а словом и силой разума своего и своих последователей (магов воды).
- Бред, Аданос никогда не управлял магией разума. )
- Это уде только одного полу-бога демона, Спящего. И только его последователи могли, использовать его магию, она же Разума. Это ясно видно из первой части игры, в которой вся магия Спящего - это магия разума.

Аданос только повеливает жизнью на земле Могдрага, и не более. Это и есть его баланс сил между богами.
MaGoth вне форума  
Старый 08.08.2007, 18:12   #25
Готоман
Посвященный

:D Ладно мучайтесь дальше, раз готового вам мало...
MaGoth:Я то не слепой, но ведь и ты не глупый... С какой стати Исгарот, а также Миксир будут молиться "статуе рыцаря"?
Статуй Аданоса мало..., так это потому, что в Г2 они скорее для красоты и не несут никакой игровой нагрузки, вот насчет этого, повторюсь, можно и подумать.
Древняя культура орков и остатки построек? Что то дух Квархадрона на орка не очень похож... Прослушай хоть раз внимательно проповедь Ватраса, там и о сотворении и о истории мира Г2 говориться.
Старый 29.10.2007, 02:45   #26
Готоман
Новичок

А вы не задумывались о трёх братьях? Если двое из них рыцари (Иннос с Белиаром) то почему Адонос должен быть мудрецом с посохом? Адонос-Рыцарь как рз и может олицетворять борьбу за равенство света и тьмы. Мудрость и магия не помогут против молодецкого удара мечем, особенно если этот мечь в руках бога. И статуи в самой Готике для меня пример. :Paladin:
Старый 29.10.2007, 05:22   #27
Готоман
Магистр форума

v_a_d_i_m

Интересный подход но ты в корне не прав.
Во-первых...
Аданос сам бог, и обладает такой же силой как и братья.

Во-вторых...
Если тебе не известно, мудростью выигрывались многие воины даже не успев нашаться (без жертв).
Примеров тому в нашем мире много если поинтересоваться историей.
единственное в нашем нет магии, но это не суть важно. :rolleyes:
MaGoth вне форума  
Старый 29.10.2007, 05:48   #28
Готоман
Посвященный

В делах богов мудрость не главное. Они могут быть сколь угодно мудры. А вот жизнь людей для них скорее игра, если судить по логике. А выбирать избранного, чтоб руководить им - это не так уж мудро. Проще ему было бы иметь армию последователей и направить её против врага. Вот здесь бы обошлось без таких больших жертв. Ведь драконы спалили долину со всеми людьми, кто там оставался (заставку мы все видели)...
Старый 29.10.2007, 06:10   #29
Готоман
Новичок

MaGoth
в том то и дело, что он обладает такой же силой! Но мудрец, который стоит между двумя рыцарями - нонсенс. Я согласен, что сила разума выше физической силы, но ты не думаешь, что по сравнению с братьями, Аданос в роли мудреца будет "Белой вороной"?
Боги по своей сути наделены высшей силой и высшим разумом, и если два брата выбрали себе облик рыцарей, то их брат не должен уступать им, т. к. Высокопарному Инносу и Белиару (характер у которого тоже не сахар) будет на братца просто чихать с высокой колокольни...
Старый 29.10.2007, 06:25   #30
Готоман
Магистр форума

v_a_d_i_m
Пример из греческого пантеона, Гефест был вообще калекой. )
Но при этом богом, и занимался обычным кузнечным делом.

А вообще опрос покажет каким Аданосу быть.. Мы же, останемся на стороне большинста...
MaGoth вне форума  
Закрытая тема