Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Темная Сага"

Важная информация

Мод "Темная Сага" Наш новый мод

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 12:14   #2431
Готоман
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Dark Saga: Вопросы по прохождению

Дайте совет как победить Румара (второй) на арене, без свитка ледяная глыба)
frutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:57   #2432
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

frutik,
Spoiler:
Присмотрись к сопернику. Подсчитай количество ударов, которые он наносит без перерыва, в свзяке (по-моему три, сейчас игра не установлена, проверить не могу), определи паузы между сериями, опытным путем определи количество ударов, которые сам успеваешь нанести до его блока или очередной его атаки. Потом бой - блок; выжидание конца серии, он отводит руку с мечом в положении вверх - за плечо, или вниз - в направлении земли; серия твоих ударов; отскок вправо-влево или назад: повторение. Или прижмись спиной к стене, выставь блок - и следуй вышеописанному алгоритму. Я предпочитаю стоять, ожидая, пока он набросится, затем делаю приставной шаг вправо или влево, он пролетает мимо,пара боковых ударов, и по новой.
Старый 09.05.2013, 13:29   #2433
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемые! Помогите пройти несколько квестов, версия патча 1.0.1.6.
1. Кузнец из лагеря феррокийцев попросил принести чертежи оружия из его заброшенной хижины в чаще. В хижине в сундуке ничего нет, а на кровати спит и днем и ночью какой-то раб, думал чертежи у него, решил его вырубить, а он бессмертный. Может хижина не та, я все уже оббегал - другой нет, там ещё неподалеку стоит охотник Марцел (или как-то так), статуя Инноса и камень силы.
2. Квест в лагере пиратов у меня так и висит всё прохождение. Который с сундуком, в котором добро пирата, сундук находится в пещере у водопада, в которой ещё была куча лункеров. Так вот, феррокийцы перебили всех пиратов, в том числе и того, что дал этот квест. Не могу открыть сундук - требуется правильный ключ, всё переискал - ключа нигде нет, пират мертв, квест висит в дневнике. Как быть?
3. Квест с зельем. Темный наслал на гг проклятье. Для приготовления зелья требуются в том числе мясные грибы, но они в игре закончились, всю карту оббегал, всех торговцев, ни у кого их нет. Как быть, где их взять? Их всего штук 5 надо
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:51   #2434
Готоман
Пользователь

Руслан,
Spoiler:
1. и 2. Можно выполнить только до атаки феррокийцев на лагерь пиратов. В квесте кузнеца в этой самой лачуге находится несколько отморозков, их надо перебить, и в сундуке будут чертежи (говенные и бесполезные, только для завершения квеста). Раб туда приходит после уничтожения пиратов. По поводу грибов. Освальд торгует грибами - посмотри у него, кроме того, после получения этого квеста происходит небольшой респаун грибов, поищи с телекинезом в руке.
Старый 09.05.2013, 14:06   #2435
Новичок

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Руслан,
Spoiler:
1. и 2. Можно выполнить только до атаки феррокийцев на лагерь пиратов. В квесте кузнеца в этой самой лачуге находится несколько отморозков, их надо перебить, и в сундуке будут чертежи (говенные и бесполезные, только для завершения квеста). Раб туда приходит после уничтожения пиратов. По поводу грибов. Освальд торгует грибами - посмотри у него, кроме того, после получения этого квеста происходит небольшой респаун грибов, поищи с телекинезом в руке.
Получается что из-за несвоевременного нападения феррокийцев я потерял возможность пройти все квесты пиратов, а также квест с чертежами кузнеца. Жалко

Я с телекинезом всё уже оббегал, ко всем нпс занимающимися торговлей подходил, мясные грибы найти не могу, у нпс, которые торгуют есть только темные грибы.

Всё бы ничего, забил бы на этот квест, но из-за проклятья существенно снизились характеристики гг.

Последний раз редактировалось Руслан; 09.05.2013 в 14:08.
Старый 09.05.2013, 14:21   #2436
Готоман
Пользователь

Руслан, Квесты = очки, потеря характеритик - все это тонко намекает на переигровку
Старый 09.05.2013, 15:36   #2437
Новичок

Может уже сейчас начинать переигровку, не проходя игру до конца? Так хоть интрига не умрет
Старый 09.05.2013, 15:58   #2438
Готоман
Пользователь

Как говорится, это дело хозяйнячье. Я бы в таком случае переиграл. Если так и сделаешь - не беги впереди игры. Взял квест - выполни. Нет глобальных последствий, наподобие вышеописанных - пошел дальше. Есть, или если есть сомнения, переиграй сразу.
Старый 12.05.2013, 00:01   #2439
Готоман
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

15 кусков руду чтобы прокачать 1 ед владения оружием!! вот поэтому все за магов проходили, где взять столько руды, нереально, такое ощущение что нужно рудокопа прокачивать фул чтобы пройти войном,да и то после того ка станешь наемником не сможешь добывать руду, на грибах и хлебе много руды не сделаешь
я фигею. . .

еще хотел узнать если какая нибудь оружейная по игре? описание оружий, доспехов. . . чтобы знать на что ориентироваться, как уже слышал 1ручн мало выбора

Последний раз редактировалось frutik; 12.05.2013 в 00:09.
frutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 01:43   #2440
Готоман
Пользователь

Frutik, я уже как-то отвечал на подобный вопрос
Цитата:
Spoiler:
Расписание: - подъем 5-00, добыча руды ( при 60 ед. навыка, 2 куска за удар, итого 10 кусков + 25 exp), ожидание до 6-00 (опять 10 кусков + 25exp), сон на постели кузнеца; подъем в 8-00 - повторение пройденного; подъм в 12-00 и т.д., в 17-00 - добыча руды, спуск вниз к Мареку (4-5 кусков), сообщение Ишаку о необходимости отнести руду кузнецу, его разрешение, подъем на второй этаж, добыча руды (как раз начало седьмого вечера), сон до 21-00, добыча руды, сдача руды Ишаку, сообщение ему же о руде для кузнеца, подъем на второй этаж, добыча руды, сон до 5-00, и... повторение предыдущего дня. Бедный Пакар стоит и ждет, тоскливо провожая ГГ взглядом. На все про все уходит полчаса реального времени. Ожидать лишние пять минут с 18-00 до 19-00, да потом на турнир еще 10 минут реального времи нет желания, и так получается 100 кусков (плюс доля Марек), 300 exp, и кусочек руды за хлеб (в самом конце сдать все полученные булки Артосу). Двенадцать затраченных на обученме навыку очков с лихвой уомпенсируются - как минимум на один уровень больше до официального подъема )если хватит терпение то можно и больше), LP идет на обучение воинским навыкам, да еще сдача руды на выходе из шахту по 535 рваных и 750 exp за 50 кускув. Возможность сразу купить все понравившиеся артефакты у орков. Несколько занудный процесс, но помните, что Терпение - это добродетель.
Spoiler:
Добавлю, когда я вышел на поверхность, у меня было 60 силы, 40 ловкости, 3000 с лишним кусков руды, более 20000 монет и 70 LP для обучения всяким разностям. Далее по квесту Пака - кузнеца лагеря орков можно каждый день добывать руду, переодически ложась спать на пять минут, но не в его ящики, а для себя. А его ящики я наполнил перед самым штуомом лагеря ферракийцами и паладинами. К тому времени в лагере в живых был один бессмертный орк и Тарс, в шахте четыре бессмертных охранника.
В подземелье Разрушенного форта оставил в живых одного мага-скелета. Руда идет на изготовление магических болтов. Прихожу к мпаагу, он плюет льдом, уворачиваюсь, он вызывает скелета, валю скелета с одного выстрела из арбалета орков и маг. стрелой. Повторение операции. За одну игровую ночь пару сотен скелетов по 250 очков завалить - раз плюнуть. Помчитай сколько LP можно заработать. Магию использовал только для пооражения издалека призывателей скелетов. Вообще же игру закончил танком. Все возможно, и воином пройти запросто. Посмотри мои статы в соответствующей теме, потом скажешь, можно или нет пройти игру воином.