Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 07:57   #1
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Баланс

Ваши мысли по балансу в моде. Сложнее ли стало играть, или наоборот легче? Опыт за квесты, сила монстров и т.д. Пишите ваши мысли и идеи сюда.
Старый 06.02.2007, 15:28   #2
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Баланс

Напрягает увеличенное количество монстров на старых местах. Это смертоубийство и без помощи магии протагонисту-новичку с ними не управится.
Стало быть не приятнее ли было увидеть то же количество, например, волков, но чуть усиленными и с чуть увеличенным количеством экспы за их убиение? Это мое первое замечание по-поводу баланса. Будут еще - напишу.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:32   #3
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Баланс

Ребята, вы молодцы! Играть стало в раза 3 сложнее, и во столько же раз интереснее. Теперь приходиться выманивать даже самых простых монстров по 1, разрабатывать новую тактику. Это хорошо.
Единственное, что пока не понравилось - рандом оо при левел апе. Оставили бы по старинке 10, ну или там за счёт сложности 11, но не рандом.
Старый 15.02.2007, 02:06   #4
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 329 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Баланс

Идею мода у уважаю, но мое личное мнение таково: игра должна расслаблять, как любимый фильм который смотришь много раз. Поэтому хотелось бы увидеть прежний баланс Готики НВ или может быть даже и полегче. Колличество живности, нежити и всякой прочей гадости можно не менять (только хорошо бы всех этих тварей расставить покрасивей - а то встречаешь огроменную кучу волков с площадью 5 волков на 1 кв метр). Приношу скромные извинения всем любителям харда, но это только мое мнение.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:53   #5
Готоман
Новичок

По умолчанию Баланс

Все в порядке, чем сложнее, тем лучше! Особенно сложно было в моде Дагота, но признаю он там переборщил. Рандом на опыт - хорошо. Я за сложное прохождение, очень малое количество золота (чтобы по-настоящему ощутить трудности). Вот приведу такой пример, у меня в оригинальной НВ закончились в начале деньги и представьте какая напряженка: Дарону деньги, Лемару долг, Бартоку за охоту и т. д. Даже когда поступил в ученики к Гараду, я испытывал сложности с деньгами. Как, спросите вы? Отвечу, я не брал чужого и не подбирал все подряд. Отсюда вывод, слишком просто обворовывать, обчищать дома, слишком много кошельков. Если перебить где-то 10 бандитов и каждого обчисить, вот что мы получим: 10 палок, 4 лука, 10 кружек пива, 10 самородков, 20 отмычек, 20 лесных ягод. Просто, очень просто. Я за усложнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наемный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 04:50   #6
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 329 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Баланс

Вообще я конечно думаю что в данный мод необходимо ввести внутренний регулятор сложности. Либо осуществить его в главном меню, либо создать какой-нибудь НПС в игре с регулятором сложности или встроить регулятор в уже существующий НПС. Ну как? Я думаю, что все будут довольны.... :rolleyes: *DRINK*

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 08:11   #7
Готоман
Новичок

По умолчанию Баланс

Lev-Lion prav komu slozno komu interesno kazdomu svoe takchto polnostju podderzhivoju etu ideu.
Potkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 09:31   #8
Готоман
Новичок

По умолчанию Баланс

А по мне играть стало проще больше млюов юольше опыта юольше уровень следовательно больше лвл и круче ваш чел в итоге ! Так наоборот качнуться быстрей , не надо искать мобов так как было раньше !

Я ток немного растроен что секты нету она меня радовала стояла так без палева у бенгара!
Ивот у меня идея при сете возникла почему от бенгара фермеры смылись если там полная орда сектантов ?!
можно это убрать или квест какнидь изменить что им там не страшно что их зверьё сожрёт а сектанты задолбали и надо с сектой побуровить на эту тему! Ну эт так маленькие пожелпния !

В целом мод хороший при исправление лагов в долине предков вообще всё замечательно !
Romul™® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 10:19   #9
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Баланс

Lev-Lion, Potkin
И как вы предлагаете это сделать? Поймите, многие вещи делать просто невозможно. Ну не предусмотрена в Готике возможность настраивать сложность. Это не Обливион. Сложность можно менять, только изменяя скрипты. Теоретически, конечно, можно придумать способ. Но не факт, что он будет работать, да геморрой будет тот еще.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 11:27   #10
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Баланс

Romul™®
Для секты будет новый сюжет и большая новая локация. Но это пока в теории только. На практике посмотрим, что получится.