Вернуться   Форум команды Magic Team > Создание модов > Модостроение к Gothic

Важная информация

Модостроение к Gothic Как делаются моды к Готике...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 23:23   #11
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Gothic NPC Creator

Ну вот для примера возьму файл с оружием Items\IT_Melee_Weapon.d, так вот оружие описывается в скриптах так:
сначала идет
instance мое_оружие(класс_итемка)
{
name[0] = "имя которое мы видим в игре";

так вот соответственно параметр name[0] можно вывести в прогу, а instance будет в скрипте. С гильдиями я такого провернуть немогу, ибо незнаю откуда у них растут ноги. В файле Text.d есть их перевод (то есть на русский язык), а вот где имено описаны сами гильдии я без понятия. У меня вывод таков: новую гильдию создать нельзя, значит концы зарыты в екзешнику, но как прослеживается связь между GIL_PAL и тем что мы видим в игре, то есть "Паладин". :blink:
Старый 14.04.2008, 00:10   #12
Готоман
Пользователь

Ну единственная связь это этих два файла Text.d и Constants.d тут можно взять и перевод гильдии и ее значение в скрипте...Хм видимо попроще, а главное надежней варианта нет ;)
Старый 14.04.2008, 01:26   #13
Готоман
Магистр форума

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну это да, именно на этом и строится гильдия в скриптах, например:

const int GIL_NONE = 0;

GIL_NONE - Константа
= 0 - Присвоенное значение (для двига и таблицы соотношения)
"Без гильдии" - Визуальное отображение в игре

Также, нужно смотреть что присваивается константе, и уже в зависимоти от этого плясать, т.к. в разных модах константа может быть изменена как сама так и ее присвоенное значение.
Здесь нужно внешний файл создавать, при анализе содержимого файлов: Text.d и Constants.d. После чего полученные данные по проекту будут вносится в какой-то файл и прога уже в дальнейшем будет смотреть по гильдиям и всему что с ними связано на него, при работе с определенным пректом.

Всего человеческих гильдий 15, взяты из Глобала.:
const int GIL_NONE = 0;
const int GIL_HUMAN = 1;
const int GIL_PAL = 1;
const int GIL_MIL = 2;
const int GIL_VLK = 3;
const int GIL_KDF = 4;
const int GIL_KDW = 4;
const int GIL_NOV = 5;
const int GIL_GUR = 10;
const int GIL_SEK = 12;
const int GIL_TPL = 15;
const int GIL_DJG = 6;
const int GIL_SLD = 7;
const int GIL_BAU = 8;
const int GIL_BDT = 9;
const int GIL_STRF = 3;
const int GIL_DMT = 11;
const int GIL_OUT = 12;
const int GIL_PIR = 13;
const int GIL_BAD = 14;
const int GIL_EMPTY_D = 15;
const int GIL_PUBLIC = 15;

const int GIL_SEPERATOR_HUM = 16;

Шестнадцатая идет не как гильдия, а как разделилель между монстрами и людьми. Изменять ее нельзя, ни саму константу, ни ее значение. Связано с двигом на прямую.
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:07   #14
Готоман
Пользователь

Цитата:
Также, нужно смотреть что присваивается константе, и уже в зависимоти от этого плясать, т.к. в разных модах константа может быть изменена как сама так и ее присвоенное значение.
Вот это меня и беспокоит, ведь в Готике 2, Аддон константы гильдий прописаны в файлеConstants.d, а у ребят в Global_mod'е в файле Strory_Globals.d...то есть выходит уже ошибка в проге, она не найдет хм... или точнее неправильно подставит значения...просто считает их с Constants.d и все, а на самом то деле они изменены. ;)
Старый 14.04.2008, 08:39   #15
Готоман
Пользователь

И второе, если с оружием все понятно, то есть там есть за что зацепиться (instance присутствует однозначно), то к гильдии конкретной зацепки нет, с таким успехом я в своем моде могу написать NEW_GUILD_VOVANA , а как ее найти в файле Constants.d я без понятия...

P. S. это только в том случае, если слово GIL не зарезервированное слово, или же не выступает определенным идентификатором, который указывает на ... короче гильдию :SUPER lol: ого...вот это выдал...
Старый 14.04.2008, 11:26   #16
Готоман
Магистр форума

Marvin

Цитата:
...а у ребят в Global_mod'е в файле Strory_Globals.d...
Нет у нас все правильно как и должно быть в файле Constants.d. Похоже ты декомпилировал скрипты, потому у тебя так это декомпиллер Вама пересортировывает содержимое файлов. Отсюда ноги этого дела растут.

Цитата:
И второе, если с оружием все понятно, то есть там есть за что зацепиться (instance присутствует однозначно), то к гильдии конкретной зацепки нет, с таким успехом я в своем моде могу написать NEW_GUILD_VOVANA , а как ее найти в файле Constants.d я без понятия...
Почитай тотур Вама, привязку можно сделать к классу оружия через флаги оружия, и к гильдия привязать также. ;)
Старый 14.04.2008, 17:18   #17
Готоман
Пользователь

Цитата:
Почитай тотур Вама, привязку можно сделать к классу оружия через флаги оружия, и к гильдия привязать также.
Привязка и сортировка на одноручное и двуручное или лук, арбалет есть и именно через флаги .
Насчет Constants.d, то да я декомпилил скрипты и у меня вообще нет этого файла, а гильдии прописаны в Strory_Globals.d..
Насчет привязки гильдий непонял...ща взгляну может чтото нарою интересное, так скажем "рожу идею" B)Цитата

(MaGoth @ 14.04.2008 - 10:26)
Похоже ты декомпилировал скрипты, потому у тебя так это декомпиллер Вама пересортировывает содержимое файлов. Отсюда ноги этого дела растут. smile.gif

Непонял, а что можно еще както взглянуть на нормальный вид скриптов не декомпилируя их? unsure.gif

DRom ок понял
Старый 14.04.2008, 18:28   #18
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Marvin
Не плоди посты, редактируй предыдущий, если не ответили. Это четко написано в правилах, пункт 9!
Старый 14.04.2008, 23:30   #19
Готоман
Магистр форума

Marvin

Они идут вместе с полной версией ГМДК2 ~ 70 Mб, язык немецкий.
Но и декомпиллятор, тоже иногда декомпилит как нужно, здесь воля случая...

Если судить о коде он расположен не правильно, а с программной точки зрения там все верно. ;)
Старый 15.04.2008, 00:01   #20
Готоман
Пользователь

Цитата:
Если судить о коде он расположен не правильно, а с программной точки зрения там все верно. ;)
Я вообще не вижу логики между файлом Constnts.d и Text.d, ну ладно в Text.d хоть расписано откуда идет начало гильдий const string TXT_GUILDS[66] =
{........и пошли имена гильдий, а Constnts.d епт как будто знаешь с фонаря взяли это размещение, типа шли ребята с пивом по улице и вели рассуждения по поводу размещения этого кода..., и судя по коду выпили они тогда немало...Ладно не мне судить. Вообщем то я хотел спросить всетаки как связать эти данные, а точнее как вообще найти описания гильдий в файле Constnts.d???