Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Все о Gothic I-II NoR

Важная информация

Все о Gothic I-II NoR Обсуждаем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 20:23   #101
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Техническое

Цитата:
Цитата:
steng, Demon
Вопросы с проблемами пираток, образов и прочим, решаем в привате или где либо еще. Но не на форуме.
У меня есть диск лицензии и ноч ворона лицензия-такая же проблема.
Это не из за этого...
Почистил я реестер,все заработало,но поиграв два дня перестала опять *(
Не мучайся, просто качни NO-CD/NO-DVD... Завсегда пользую Г2 и Г2НВ лицухи + отучалки (соответственно для Г2 и Г2НВ) и все отлично...
Старый 01.04.2010, 09:00   #102
Готоман
Посвященный

По умолчанию Техническое

У меня есть такая проблема. Я не могу играть во вторую Готику больше 5 минут - комп обязательно наглухо зависает. Приходится "Reset"-ом пользоваться.
У меня это уже давно. Раньше это явно было из-за моей видюхи (Sapphire Radeon X1300) - текстуры на экране дергались, а потом запускался этакий "калейдоскоп" и комп вис. С первой и третьей Готикой такого не было - шли хорошо без зависов (разве что третья Готика иногда зависала).
Месяц назад обновил комп - четырехядерный проц Core 2 Quad Q8300, видюха Sapphire Radeon HD 5450. И тут тоже самое - невозможность долго играть во вторую Готику при хорошем ходе остальных в том числе и современных (Mass Effect1,2, Dragon Age,...). При этом при игре во вторую Готику уже не наблюдается подергиваний текстур и "калейдоскопа" - картинка просто застывает... ну и звук застопыривается: "дз-з-з-з-..."

Так в чем такая особенность Готики 2, из-за чего она у меня часто виснет???
Kirex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:10   #103
Готоман
Посвященный

По умолчанию Техническое

Цитата:
У меня есть такая проблема. Я не могу играть во вторую Готику больше 5 минут - комп обязательно наглухо зависает. Приходится "Reset"-ом пользоваться.
У меня это уже давно. Раньше это явно было из-за моей видюхи (Sapphire Radeon X1300) - текстуры на экране дергались, а потом запускался этакий "калейдоскоп" и комп вис. С первой и третьей Готикой такого не было - шли хорошо без зависов (разве что третья Готика иногда зависала).
Месяц назад обновил комп - четырехядерный проц Core 2 Quad Q8300, видюха Sapphire Radeon HD 5450. И тут тоже самое - невозможность долго играть во вторую Готику при хорошем ходе остальных в том числе и современных (Mass Effect1,2, Dragon Age,...). При этом при игре во вторую Готику уже не наблюдается подергиваний текстур и "калейдоскопа" - картинка просто застывает... ну и звук застопыривается: "дз-з-з-з-..."

Так в чем такая особенность Готики 2, из-за чего она у меня часто виснет???
Возможно инсталл кривой?... Попробуй напрямую списать уже установленную рабочую игру с другого компа, где все идет нормально... Также просмотри что в памяти запущено возможно конфликт... И как вариант с бубном, устанавливаеш VMWare - ставиш систему, игру и, если виснет, меняеш параметры виртуальной системы...
Старый 01.04.2010, 15:35   #104
Готоман
Посвященный

По умолчанию Техническое

ghost
Цитата:
Возможно инсталл кривой?...
Переустанавливал уже... и лицку и пиратку... все то же самое
Цитата:
Попробуй напрямую списать уже установленную рабочую игру с другого компа, где все идет нормально...
Нету такого компа под рукой ;)
Цитата:
Также просмотри что в памяти запущено возможно конфликт...
А с чем может конфликтовать Готика 2?
Цитата:
И как вариант с бубном, устанавливаеш VMWare - ставиш систему, игру и, если виснет, меняеш параметры виртуальной системы...
Да-а-а... а это уж гемморой полный...:unsure:

Какие-нибудь еще советы есть?
Старый 03.04.2010, 13:19   #105
Готоман
Новичок

По умолчанию Техническое

ПОЖАЛУЙСТА,подскажите, где на форуме можно найти раздел - список модов на Готику 1. Поисковик выдает-ошибка.
shila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:36   #106
Вечнозеленый
Хранитель форума

Поблагодарили 476 раз(а) в 213 сообщениях
По умолчанию Техническое

shila
http://forum.magic-team.net.ru//index.php?showtopic=164
Старый 07.04.2010, 00:12   #107
Готоман
Посвященный

По умолчанию Техническое

Цитата:
А с чем может конфликтовать Готика 2?
Х.з.... Простейшее - установить на отдельный раздел "чистую" хрюшу (WinXP) (если уже установлена Vista или 7, то лучше дополнительно установить и использовать сторонние bootloader-ы), дрова для видео и, по-необходимсти, для монитора... Устанавливаеш Г2НВ, смотриш... Если все нормально постепенно доустанавливаеш предпочитаемые проги и смотриш эффект... По-другому просто сложно объяснить не зная системы и установленных программ... Учитывая что проблема возникла на разном "железе" - это скорее всего системное...

P.S. Не обидся, за лоха не считаю, но на всякий случай прогони комп Dr.Web (CureIT)...

P.S.S. Любое "железо"/прогу можно призвать к "порядку", надо лишь найти в чем проблема... Потому, отписывай что получилось, а, если удачно, то и тебе и другим пригодиться...
Старый 07.04.2010, 08:26   #108
Готоман
Посвященный

По умолчанию Техническое

ghost
Спасибо, но я решил уже проблему. Все дело было, судя по всему, из-за четырехъядерного проца. Нашел в сети и скачал программку CPU-Controller и установил через нее все процессы на первое ядро, а процесс Gothic2.exe на четвертое, и все стало ОК. По крайней мере два раза поиграл по несколько часов и ни разу не зависла!!! $-D
Старый 14.05.2010, 22:45   #109
Готоман
Новичок

По умолчанию Техническое

Народ помогите!! Играю в Готику 1 и у меня в рюкзаке не отображается руда, она как бы есть но просто как пустая ичейка!! Так же амулеты и кольца! Как это можно исправить, помогите пожалуйста!!!!!
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 06:29   #110
Величайший готоман Вселенной
Хранитель форума

Поблагодарили 650 раз(а) в 366 сообщениях
По умолчанию Техническое

Dwarf
Никак. Это так у всех, на новых видеокартах. Вот, глянь, что пишут на этот счёт на АГ
Цитата:
Исчезновение иконок в инвентаре игры Готика 1 на любых операционных системах и драйверах.
При использовании видеокарт ATI Radeon серии x1xxx, (x1300 — x1950) в игре Готика 1 наблюдается полное исчезновение всех иконок предметов в инвентаре.
На данное время решения данной проблемы не найдено.
На более старых ATI Radeon (9500 — 9800, x300 — x600, x1050), или более новых сериях видеокарт (HD 2ххх, HD 3ххх, HD 4ххх, HD 5ххх) этой проблемы замечено не было
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Ответ