Вернуться   Форум команды Magic Team > Вне Готические форумы > Игры

Важная информация

Игры Обсуждаем любые игры, кроме игр серии Готика.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 11:52   #1
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ
По умолчанию The Witcher (Ведьмак)

Разработчик: cdprojekt

Жанр: RPG
Издатель: Atari

Локализатор в РФ: Новый Диск
Издатель в РФ: Новый Диск

время выхода локализации: 24 Октября 2007 (спец-акция в Эльдорадо в России) и 26 Октября 2007 во всех магазинах.
Статус ожидания: потенциальный мега-хит.

Описание с сайта локализатора:

Ведьмак (The Witcher)

Разработчики поставили перед собой благородную задачу: добиться в одной игре органического сочетания традиционного ролевого подхода и революционных решений. Этот смелый и амбициозный проект готовится взорвать представления о жанре и дать геймерам ту RPG, о которой они мечтали.

Самобытный мир, созданный фантазией польского писателя Анджея Сапковского, оживает в рамках эпической ролевой игры. Здесь нет ни одного положительного героя: наместники продажны, принцессы блудливы, а рыцари жестоки.

Главный герой – Геральт, Ведьмак из Ривии, профессиональный истребитель чудовищ. Он делает свою работу не из лучших побуждений или стремления сделать мир чище – он просто зарабатывает себе на жизнь. Чтобы на равных противостоять упырям и вурдалакам, ведьмаков воспитывают с детства. Причем из сотни детей, начавших обучение, выживают лишь десять.

В арсенале Ведьмака – обычное и серебряное оружие, наркотики и эликсиры, смертельные для неподготовленного человека, колдовские «знаки», способные управлять другими существами. Игрок сам выбирает, какими приемами Геральт будет владеть лучше. Шесть боевых стилей, десятки различных зелий, изменяемое оружие и магия – все это поможет одержать победу над любым противником. Особое удовольствие получат любители динамичного боя и зрелищных способов уничтожения противника (к примеру, игрок сможет обезглавить врага, перерезать ему горло, выпустить кишки, посадить на кол, размозжить голову и т. д.).

Система боя основана на реальных средневековых боевых тактиках. Для того чтобы сражения выглядели реалистично, в работе над анимацией принимали участие специально приглашенные мастера восточных единоборств и специалисты боя на мечах.

Сюжет игры разрабатывается при участии самого Анджея Сапковского. В этом удивительном фэнтезийном мире нет четкой границы между добром и злом. Все решения игрока и его репутация формируют уникальную сюжетную линию с тремя возможными концовками.

Игра выйдет полностью на русском языке в подарочной и джевел-упаковке.
Ориентировочная дата выхода – 26 Октября 2007 года.

Официальные системные требования

Компания CD Projekt RED наконец-то ответила на один из самых сильно интересующих вопросов фанатов - назвала системные требования.

Минимальные требования

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)

Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 2800+

ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista

Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)

Место на винчестере: 8.5 Гб

Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками

DVD-Rom

Рекомендуемые требования

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+

ОЗУ: 2 Гб

Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO

Место на винчестере: 8.5Гб

Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками

DVD-Rom

Что ж. Требования оказались действительно вполне демократичными по меркам совеременных игр. Скрещиваем пальцы в ожидании!
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 11:53   #2
Готоман
Адепт

Обширнейшая галлерея:
http://witcher.net.ru/modules.php?name=Gal...ow&id=21&page=1

Новости и измышления.
На сайте IGN.com появился новый эксклюзивный видеоролик доступный для онлайн просмотра:
Вызима глазами Геральта

http://media.pc.ign.com/media/682/682220/vids_1.html

Другие видео:
http://www.nd.ru/download/video/Ведьмак_teaser.wmv - тизер отеч. Ведьмака
http://www.nd.ru/download/video/thewitcher...trailer_wip.wmv - бонус ролик с кусочками интро.

http://www.gametrailers.com/player/25948.html - видео красивых локаци Ведьмака! Смотреть всем! Вес БОЛЬШОЙ, так что осторожно.

http://media.pc.ign.com/media/682/682220/vids_1.html - GC 2007 Gameplay Demo

Недавно:
ATARI официально объявила о том, что "Ведьмак" готов, и отправлен в печать. Эта информация также была подтверждена главным геймдизайнером Ведьмака - Михалом Мадеем.
Стараниями компании "Новый Диск" 24 октября игра выходит в России. Общемировой релиз состоится 26 октября. А в США игра появится на полках аж 30 октября. До русского релиза осталось 2 недели! Порадуемся же этому известию господа и дамы ;) если они сюда заглянут))

Для тех кто не в курсе, будет интересно узнать, что игра делается по книгам Анджея Сапковского из саги о Ведьмаке и Цири.

http://witcher.net.ru/modules.php?name=Art...tegories&cid=25
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Старый 14.10.2007, 19:09   #3
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 354 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Комплектация русского издания Ведьмака
Источник www.witcher.net.ru

Цитата:
Jewel (c 2-мя треями):
1 DVD с игрой
вкладыш в виде гармошки со скидочным купоном на покупку видео-карт NVIDIA, листовкой с кодом доступа Nestle и листовкой с рекламой мобильной игры
1 CD аудио (1-й саундтрек - музыка из игры)

Jewel (с 3-мя треями) для Эльдорадо:
jewel (см выше) + дополнительный CD c аудиокнигой

Подарочное издание:
Картонный чехол с 2-мя обычными белыми DVD-боксами
1 DVD с игрой
Manual 60 стр. с наклейкой с кодом
Карта мира A3
1 DVD c видеороликами из серии "Создание Ведьмака"
2 CD аудио (1-ый саундтрек – музыка из игры, 2-й саундрек – Music Ispired by the Game
4 наклейки (простые)

Коллекционное издание:
(Только для Эльдорадо, ОЗОН и Интернет-магазина nd.ru)
Тот же DVD-бокс (см. выше), но в кожаной сумке, которая в свою очередь лежит в пластиковой прозрачной упаковке с наклейкой.
Старый 14.10.2007, 20:07   #4
Готоман
Адепт

Сейчас идет ожесточенный спор по-поводу того, какое издание покупать. Массу людей расстроило отсутствие медальона (обещанного ранее) в коллекционном издании. Как известно, это связано с деятельностью ритейлеров, не произведших нужного количества товара вовремя и поставивших в Россию только около 100 медальонов! Поэтому сейчас люди думают о поездке в Эльдорадо или приобретении обычного джевела. Я же возьмку DVD-бокс подарочного издания.

Вопрос: А что вы товарищи мои думаете по-поводу того как фанов обломали с содержанием коллекционки? И как вы оцениваете ее содержание? (по крайней мере по сравнению с коллекционкой Готики 3, что сейчас лежит рядом со мной - таковое издание Ведьмака заслуживает поощрения... все же).
Старый 16.10.2007, 23:34   #5
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лично меня волнует только содержание DVD-диска ;) Не хотелось бы найти там гигабайтные файлы Bugs.cab :D
Жду от игры очень многого. Может, для кого-то движок и староват, но за исключением его у игры есть все предпосылки стать действительно мегахитом, и не по названию, как Готика-3 или Обливион.
Старый 17.10.2007, 05:13   #6
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Читал на одном сайте минирецензию, основанную на демке, переданной журналистам.
Из недостатков отметили:
- специфическую боевку, где кликаешь на противнике, ГГ сам махает мечем без нашего участия, а в определенный момент нужно нажать кнопку, чтобы Геральд сделал комбо, иначе атака проваливается
- слабые квесты, в основовном убей того-то, ну и слабые диалоги, мало интересных историй
- большое количество однояйцевых близнецов, которых можно встретить. В одной таверне журналисты нашли три клона

Но, несмотря на минусы, подчеркивают, что игрра очень интересная и ставят высокую отметку.
Будем надеятся, что плюсы перекроют минусы и выйдет еще одна отличная игра. При том ждать осталось совсем немного.
Старый 17.10.2007, 17:06   #7
Готоман
Адепт

Уже говорилось на русском официальном фан сайте игры - витчер.нет.ру, что эта рецензия была сделана скорее всего на кривой и старой бета-версии Ведьмака. Из-за этого там баги и были. Что касается клонов - то да, но не столь все критично. Это они просто не нашли к чему по крупному придраться)
Старый 19.10.2007, 05:55   #8
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Первые впечатления от русской версии ведьмака.
Источник - witcher.net.ru

Цитата:
Настал долгожданный момент. Первые партии дисков уже отпечатаны, через несколько дней начнётся поставка в магазины. Несколько копий были выданы на руки независимым тестерам. У одного из них мне удалось получить эксклюзивное интервью, в котором он делится своими первыми впечатлениями от игры на основе около 10 часов игрового процесса.

1. На сколько удобно управление? Долго ли нужно привыкать.

Привыкать вообще не надо. Разработчики ввели 2 типа управления: для тех кто любит полную свободу обзор – одновременно с клавиатуры и мыши, для казуалов – только мышкой. Все горячие клавиши продуманы и удобны, расположение не вызывает нареканий. Можно смело сказать: интуитивно понятное. Плюс, грамотные подсказки на первом уровне, для освоения особенностей.

2. Инвентарь. Правда ли, что он маленький. Упоминались сложности со сбором травок. Наблюдались ли неудобства?

Никаких. Да. Он невелик. Но Ведьмак-то не вьючная лошадь, правда? Для всего нужного хватает на раз. Пользоваться вполне удобно – классика жанра.
Со сбором трав тоже сложностей не возникло.

3. Каково впечатления от графики?

Это маньяки. КАК они умудрились переработать движок – знают наверное только умершие от нагрузки программисты. Для примера: визуально отличить рубашку, скроенную из льна, от рубашки из овчины – проще простого.

4. Какой реально компьютер нужен для комфортной игры, т.е. оптимальное соотношение качество картинки/характеристики компа?

Тот что указан в минималке + 512 мегов оперативки. Это реальные 30-40 фпс.

5. Как вам качество анимации, в том числе лицевой?

Великолепно. Эмоции, мелкие детали – отлично проработано. Что неудивительно – роликов на движке в игре просто куча.

6. Оценка основной сюжетной линии. Часто ли проявляется причинно-следственная связь решений и поступков.

Логично, продуманно. Нет роялей в кустах. Сюжет развивается, жить дальше интересно. Суперистория!
Связь проявляется за первые 2 часа игры дважды. Вполне достаточно. Не перебарщивает.

7. Оценка побочных квестов. На сколько они разнообразны?

Без понятия. Еще не дошел.

8. Дополнительное оружие. Полезно ли оно или мешает?

Странный вопрос? Оружие мешать не может, его много не бывает. Однозначно – полезная вещь.

9. Что можно сказать про апгрейды оружия?

Не знаю, пока не видел.

10. Оцените ролевую систему. Степень оригинальности, интересности, логичности развития.

Пока что сложно сказать. Слишком мало играл.

11. Музыкальное сопровождение. Насколько музыка соответсвует духу игры, не напрягает ли?

ЭТАПЯТЬ!!!! Композитору – памятник. Звукорежиссеру – бюст. Великолепные мелодии, идеально вписываются. Гениально.

12. Качество локализации. Сам перевод, голос главного героя и второстепенных персонажей.

На отлично. Зайцев в роли Ведьмака великолепен. Он сделал игру только лучше. Второстепенные тоже хороши: эмоции, нюансы, учет момента.. все классно.
Есть небольшие тавтологии в текстах, но совершенно не замечаются, если не придираться.

13. Что можно сказать про алхимию? Есть ли социальные навыки?

Пока ничего не скажу. Не доиграл еще.

14. Оцените вцелом атмосферу игры.
10 из 10-ти. Жестокая сказка, в которой не сразу поймешь, кто ты. Мир прописан на ура – что неудивительно, книги-то все сделали до игры.

15. Был ли замечены в игре баги? На сколько они серьёзны и мешают игровому процессу?

Пока что никаких багов не замечено.

15. Оценка игру по 100бальной шкале. И степень соответствия реальности ожиданиям.

Оценка – 100 из 100. Все, что обещали – сделали. В отличие от Сталкера.
Степень соответствия – 90%. Не понравилась анимация боевки. Ждал другого совершенно.
Старый 19.10.2007, 17:12   #9
Готоман
Адепт

Новый ролик: боевая система!
источник: http://witcher.net.ru/index.php

Новый потрясающий видеоролик выложил у себя сайт Gamespot.com. На сайте вы можете посмотреть его в невысоком качестве или скачать на компьютер в высоком. Ролик шикарный. Пожалуй, самый зрелищный из всех ранее показанных. К тому же он содержит новые кадры из пререндерных видеороликов от Plаtigue Image!

http://www.gamespot.com/video/915112/61812...fficial-movie-8
Старый 20.10.2007, 14:53   #10
Готоман
Адепт

24 октября состоится российский релиз фэнтезийной экшен-ролевой игры The Witcher от польской CD Projekt, и компания "Новый Диск" прикладывает все усилия, чтобы сделать этот релиз как можно более масштабным. Начнем с того, что в России продажи самого амбициозного проекта польской игровой индустрии (да, наверное, и индустрии развлечений в целом) стартуют на два дня раньше, чем на родине, и чем во всем остальном мире. На запуск приедут раздавать автографы сами разработчики. Кроме того, российский издатель подтянул к локализации множество партнеров.
Генеральным партнером "Ведьмака" стала компания Nestle (офигеть блин!и зачем?!)с хорошо известным геймерам шоколадным брендом "ШОК": в локализацию в виде не совсем обычного продукт-плейсмента внедрены стилизованные знаки-символы, которые нужно найти в игровых локациях, а потом правильно применить на сайте www.witcher.net.ru и получить за это всяческие бонусы. А в коллекционное издание еще и добавлен браслет от Nestle (вот это жесть!).

__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________________
Стараниями тандема Breakpointgames/IRICOM увидела свет мобильная версия The Witcher и всевозможный дополнительный контент: темы, реалтоны и тд. Одновременно с выходом "большой" игры начнется кросс-продвижение на телеканалах Муз-ТВ и MTV. Издательский дом "АСТ" выпускает переиздание сборника новелл Анджея Сапковского, на произведениях которого основана игра. Сборник называется "Последнее желание" и посвящен тому же герою - истребителю монстров Геральту. На суперобложке использован арт из игры. Аудио-версия книги (ее распространяет "Эксмо") войдет в эксклюзивное подарочное издание сети "Эльдорадо".

__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________________
Компания Palit, известный производитель видеокарт, вкладывает в коробку с игрой скидочные купоны на продукцию NVIDIA (игра, кстати, включена в программу NVIDIA "The way It's meant to be played") и проводит конкурс стихотворений на тему того, почему в "Ведьмака" нужно играть именно на ее видеокартах.

В качестве еще одного любопытного штриха отметим, что известный в рунете ресурс goha.ru, ранее посвященный исключительно MMORPG, к релизу "Ведьмака" решил расширить сферу своих интересов и выступить в качестве фансайта.

Отдельного упоминания заслуживает комплектация "Ведьмака", тоже нехарактерно мощная для наших широт. Так, в самом обычном джевеле помимо DVD с игрой находится отдельный диск с саундтреком. В упомянутой версии для "Эльдорадо" включен дополнительный CD с аудиокнигой. Подарочное издание: картонный чехол с 2-мя DVD-боксами, диском "making of", 60-страничным мануалом, картой мира формата А3, четырьмя наклейками и двумя CD с саундтреком (на одном - музыка из игры, на втором, дополнительном, музыка inspired by). Плюс ко всему предусмотрено еще и коллекционное издание (тираж 500 шт.), которая отличается от подарочного упаковкой - DVD-бокс со всеми материалами лежит в стильной кожаной сумке.

После всего этого остается только ждать чартов продаж и бодрых заявлений о тиражах. Ждем.
Ответ