Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 22:33   #41
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Aries с помощью ICQ
По умолчанию Сложность в моде.

Цитата:
Цитата:
hell9999: :P Интересно, а в Готике как ты учитываеш мнение лохов и твои последующие действия?... Думаю на форуме следует поступать также...
Чей-то я не понял...Это вы к чему , уважаемый ведете???
Надо кароче зделать уровень сложности...
Aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:48   #42
Готоман
Адепт

Отправить сообщение для Hokurn с помощью ICQ

Цитата:
С дубинкой говоришь? В начале игры?
Что-то я не уверен, что в начале игры ты с дубинкой прорвешься мимо варгов и прочей живности, чтобы забить ею бедного хлипкого тролля.
Для справки: оба тролля возле охотника Грома легко выносятся дубинкой и именно в начале игры.
Правда муторное это занятие, но факт остается фактом - сделать это можно уже в самом начале игры. И "варги и прочая живность" здесь не имеют значения, поскольку до этих троллей можно легко "докандыбить", оббежав большинство монстров (из которых волки будут самыми "крутыми монстрами" для нашего ГГ на тот момент).
Старый 17.04.2008, 16:39   #43
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Ну, думаю, что наехать на тролля с дубиной и пол-часа отмахиваться от него, это не каждый сможет .Мне-бы тоншо стало.Слишком однообразно.
И все-таки, возвращаясь к вопросу сложности в моде.
Для отыгрывающих роль в игре это достаточно сложно, а для любителей собирать экспу любыми путями наоборот легко.Здесь важно найти золотую середину, которая будет устраивать обе стороны.Иначе, если заниматься усложнением процесса игры, можно перегнуть палку и тем, кто не возводит прокачку гг в культ станет играть невыносимо.Как оптимальный вариант - сделать настройку уровня сложности, как например в том-же "Жизнь пирата".
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:00   #44
Готоман
Пользователь

Цитата:
Ну, думаю, что наехать на тролля с дубиной и пол-часа отмахиваться от него, это не каждый сможет .Мне-бы тоншо стало.Слишком однообразно.
И все-таки, возвращаясь к вопросу сложности в моде.
Для отыгрывающих роль в игре это достаточно сложно, а для любителей собирать экспу любыми путями наоборот легко.Здесь важно найти золотую серединуф. которая будет устраивать обе стороны.Иначе, если заниматься усложнением процесса игры, можно перегнуть палку и тем, кто не возводит прокачку гг в культ станет играть невыносимо.Как оптимальный вариант - сделать настройку уровня сложности, как например в том-же "Жизнь пирата".
нужно бы так зделать тролю 0 урона от оружия 50 удар и ниже от 55-80 1-2ед а от 100+ полный урон
Старый 18.04.2008, 11:22   #45
Готоман
Пользователь

Вроде сложность оптимальная, жаль только, что в начале теперь нельзя в драконьего снепера превращаться – для свитка маны не хватает. Хорошо если играешь магом, а если воином? Неохота очки обучения тратить на магию.
Я так привык в начале игры местность в обличие зверя зачищать, что теперь приходится перестраиваться. :huh:
Зеленый Послушник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:18   #46
Готоман
Адепт

Отправить сообщение для Hokurn с помощью ICQ

Цитата:
Вроде сложность оптимальная, жаль только, что в начале теперь нельзя в драконьего снепера превращаться...
Я так привык в начале игры местность в обличие зверя зачищать...
Я вообще предлагаю убрать свиток превращения в остера (а также - в огненного варана, мракориса, варга) из продажи. Считаю использование этих свитков превращения в начале игры (а именно в начале игры им некоторые геймеры и пользуются, ибо ко 2-й главе игры в этом практически уже нет смысла) чистейшим читом, официально допущеным Пираньями!
Использование этих свитков моментально сносит нафиг весь баланс начала игры и смысл прокачки ГГ.

Ну а что касается конкретно твоей ситуации, то проблемы с использованием свитка нет никакой:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]- купи у Зуриса Амулет озарения;
- подбери кольцо маны, к-рое лежит недалеко от города (вершина горы, расположенная за охотником Никласом).
И будет тебе счастье :rolleyes: [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Старый 18.04.2008, 17:06   #47
Готоман
Пользователь

В начале када я был тока во 2 главе я проголосовал за то что усложнять не нада но када прокачался играть стало легче и терь бы проголосовал за+
Старый 26.05.2008, 11:07   #48
Новичок

Отправить сообщение для Rob с помощью ICQ

Вчера играл мод 1 день. Сначала мне показалось то что игру усложнили но мне это нравится, но со временем игры я начел замечать 2 скрижателя на 1 месте обучение кузнецу стоит 1XP монстров стало в 2 раза больше мне это всё понравилось просто супер самое оптимальное решение СПС команде за такой мод)
Старый 26.05.2008, 17:20   #49
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 460 раз(а) в 206 сообщениях
Отправить сообщение для Druid с помощью ICQ

Да, сложность супер. Только есть в одном месте перебор. В каком плане: поймав в гробнице Ворона я обнаружил что не могу его завалить - а даже если убиваю его, тут же падаю замертво. НО... свиток "ледяная глыба" или "призыв голема" - круть верть и готово. А хотелось бы с ним посражаться более честно.
Разумеется, это имхо. Просто столько гнаться за Вороном, что аж разачаровываешься, когда его постигает такая бесславная участь :D
Старый 26.05.2008, 19:21   #50
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Цитата:
поймав в гробнице Ворона я обнаружил что не могу его завалить - а даже если убиваю его, тут же падаю замертво.
Ну дак такие приколы были еще в оригинале.Не забывай, что у Ворона в руках Коготь Белиара, который бьет молнией, так что если мало хитпойнтов, то такой исход вполне закономерен. Но вообще, я заваливал Ворона нормально воином( а про лучника я вообще молчу-Ворон даже пару раз не успевал ударить, как коньки отбрасывал).Так что сложного ничего тут нет.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ