Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global Mod: Legacy"

Важная информация

Мод "Global Mod: Legacy" Возрождение "Global Mod"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 11:42   #81
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обсуждение мода.

Цитата:
Сообщение от DonLaonda Посмотреть сообщение
В свое время инструментарий готики меня взбесил своей "неудобностью" в сравнении с другими играми. Да и ожиатаж на эту игру мне казался очень низким (это я судил по форуму Диммелля). И сдался, отказался от своих идей и разработок, коих было все равно не много.
Очень зря отказались. Конечно кому-то модкит на готу по сравнению с ТЕСом покажется сущей пыткой, но зато результаты своего труда с лихвой окупают потраченное время на освоение модкита и разработку мода.

Цитата:
Выражаю огромную благодарность и уважение всем разработчикам этого сайта)
Вы просто молодцы, хоть и ленивые, но упертые.
Спасибо, мы стараемся. И мы не ленивые... хотя.. кого я обманываю, ленивые.

Цитата:
Только огромная просьба внимательней относится к сюжето-сплетениям. Я о тех моментах, где нпс могут себя некорректно вести или квест может зависнуть. И очень надеюсь, что Марвина отключать вы не подумаете.
Насчет дяди Марвина - планируется его выключить, хотя все покажут финальные тесты. Если будут нерешаемые моменты, тогда марва придется оставлять. Что касается моментов скриптовых затыков, которые могут омрачить радость прохождения - будем стараться вылавливать их, хотя если уже Беседка с ее громадным штатом сотрудников выпускает десятками патчи к коммерческим играм (которые к слову периодически больше ломают игру, нежели ее чинят), то уж мы
обладаем более скромными возможностями, хотя стараться отловить всех жуков все-же будем.

Цитата:
А вообще интересно как у вас проходит процесс и если бы я захотел писать дополнительные квесты-диалоги (скрипты), то может они пригодились бы в каком-то моде.
Вот с этого момента пожалуйста поподробнее. Пишите в личку, скайп, аську. Все контакты в моем профиле присутствуют. Обсудим перспективы совместной работы.

Цитата:
А и да... читая о процессе разработки мода сложилось не оч хорошее впечатление. 1) Оправдываетесь сваливая все на банальности и государство, что я как знающий в этом деле (государстве) не одобряю. 2)В моде у вас все нарастают идеи и новые объемы а старые плывут сбоку пытаясь закрыться... 3) Если я прав, то может лучше закрыть все старые разработки довести до ума то, что есть. А какие-то дополнения и нововведения писать дополнительными патчами.
Оправдываться в своей лени - это отличительная черта русского человека.
Ну а если серьезно, то все мы люди взрослые, у многих семья, дети, работа (у некоторых даже не одна), так что много времени на мод при всем желании не получается затрачивать. Да и государство наше, что бы там ни говорили, не дает скучать, то налоги новые введет, то законопроекты бредовые принимает, не жизнь а сказка. Приходится вертеться кто как может, чтобы выживать, тут уж не о хобби в виде модостроя думать будешь. Хотя прогресс медленно, но идет. Волнами, я бы даже сказал. То много всего делается и за которткий промежуток времени, то долгое затишье.
Что касается наработок и идей. Все идеи складываются в так называемый сундук. Те, что имеют важный приоритет в разработке мода, обсуждаются сразу. И принимаются к разработке. Все остальные складируются для их разбора по месту, когда до них дойдет очередь.
Касаемо старых идей - наверное имелось в виду Глобал мод 2.0? В шапке мода написано, что Наследие - почти не будет использовать наработок Глобала 1.14 и выше. Ибо это можно сказать перезапуск франшизы, как сейчас модно говорить. Ну и естественно, что в процессе разработки, какие-то идеи устаревают, выбрасываются из проекта и заменяются более свежими и актуальными идеями. Это нормальный творческий процесс. Длинного хвоста старых идей мы за собой не тянем.

Цитата:
Такой вариант как по мне лучший - юзеры будут орать, что "Опять новый патч!! Все заново!!" Зато у вас будет куча тестеров, которые найдут все скриптовые "пробки" и к релизу у вас будет уже рабочая без острых багов игра. Да и если проект замерзнет, то люди хотя бы поиграют в то что есть.
Что касается патчей и прочего. Желания повторять путь Глобала и Саги у нас нет. То есть выпуск бесконечных патчей и фиксов крайне нежелателен. Понятно, что без этого вряд-ли получится обойтись, но хотелось бы все-же данный процесс свести к мимимуму.
И да... я надеюсь, что все-же проект не замерзнет и дойдет живым и здоровым до релиза.

Последний раз редактировалось Hell9999; 22.03.2013 в 11:44.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (22.03.2013), Дикарь (25.03.2013)
Старый 22.03.2013, 12:33   #82
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

привет разрабочики! тут пацанчики с Литвы ждут от вас модав таких же харошых как и dark saga! продолжайте в том же духе! респект вам люди!
fokus420 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (22.03.2013), Nikita25 (04.07.2013), redleha (22.03.2013)
Старый 25.03.2013, 13:02   #83
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 820 раз(а) в 300 сообщениях

DonLaonda, если остались наработки по Готике, то есть такая хорошая вещь, как база ресурсов. Жалко, когда труд напрасно пропадает. А так, может, кому-нибудь пригодится.

fokus420, ну чё, привет пацанчикам. Будем стараться.
Старый 04.07.2013, 20:55   #84
Новичок

Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Nikita25 с помощью ICQ

У меня такой вопрос: планируется ли разнообразие распорядка дня нпс? (стандартных, по готике) в более реалистичную сторону. К слову ,меня всегда раздражало с оригинальной Готике 2, что паладины в Хоринисе ничего не делают с угрозой острова, не патрулируют (хоть частично) дороги, и все в этом духе. То есть тут можно было бы пересмотреть динамику игры (больше действий со стороны различных фракций - больше врагов повсюду, немного измененная система прокачки)
Если идея хоть немного актуальна, я бы мог со временем подробно расписывать, как я в идеале вижу все то что описал. Хотя это и не суть важно для всех О_о
Nikita25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:04   #85
Морская тень
Мастер

Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Никита Васильевич Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: планируется ли разнообразие распорядка дня нпс? (стандартных, по готике) в более реалистичную сторону. К слову ,меня всегда раздражало с оригинальной Готике 2, что паладины в Хоринисе ничего не делают с угрозой острова, не патрулируют (хоть частично) дороги, и все в этом духе. То есть тут можно было бы пересмотреть динамику игры (больше действий со стороны различных фракций - больше врагов повсюду, немного измененная система прокачки)
Если идея хоть немного актуальна, я бы мог со временем подробно расписывать, как я в идеале вижу все то что описал. Хотя это и не суть важно для всех О_о
Это все больше уже к балансу относится, который правится уже на финальных стадиях разработки. Что касается безделья паладинов, то оно обосновано. Люди Хагена ждут отчета Гаронда из Минненталя. На безопасность местных жителей им глубоко наплевать, ибо задача их добыть руду для короля. Остальное глубоко вторично. Не зря же для поддержания порядка в городе создано ополчение. И занимается патрулированием города именно ополчение а не палы.
Старый 04.07.2013, 21:22   #86
Новичок

Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Nikita25 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от hell9999 Посмотреть сообщение
Это все больше уже к балансу относится, который правится уже на финальных стадиях разработки. Что касается безделья паладинов, то оно обосновано. Люди Хагена ждут отчета Гаронда из Минненталя. На безопасность местных жителей им глубоко наплевать, ибо задача их добыть руду для короля. Остальное глубоко вторично. Не зря же для поддержания порядка в городе создано ополчение. И занимается патрулированием города именно ополчение а не палы.
Понимаю.
Ну про руду это верно замечено. Однако возражу. В первых двух главах безделье и осторожность паладинов еще можно как-то обосновать, однако что скажете после того как уже похитили Глаз Инноса? Святейший артефакт! И на помощь паладинам в добыче руды, как раз, Лорд Хаген может послать небольшой отряд паладинов (снабдив их зельями ускорения в помощь Лорду Гаронду в добыче руды - ведь это приоритетная цель? ну и в борьбе с драконами, хотя тут уже отдельная история с Охотниками на Драконов.
Nikita25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:36   #87
Морская тень
Мастер

Цитата:
Сообщение от Никита Васильевич Посмотреть сообщение
Понимаю.
Ну про руду это верно замечено. Однако возражу. В первых двух главах безделье и осторожность паладинов еще можно как-то обосновать, однако что скажете после того как уже похитили Глаз Инноса? Святейший артефакт! И на помощь паладинам в добыче руды, как раз, Лорд Хаген может послать небольшой отряд паладинов (снабдив их зельями ускорения в помощь Лорду Гаронду в добыче руды - ведь это приоритетная цель? ну и в борьбе с драконами, хотя тут уже отдельная история с Охотниками на Драконов.
Вообще, в Г2 Хаген тот еще тупица. Сначала тупит вместо того, чтобы послать своих людей на разведку, ждет, пока к нему на голову не свалится неизвестный авантюрист, который за него всю работу сделает.
Артефакт говорите похитили? Ни одного диалога по данной теме с паладинами нет. Ну похитили, ага. Только Глаз находился в монастыре, а за косяки монастыря отвечают маги. Палов это не касается. И вообще, они заняты добычей руды (то есть отсиживанием задниц в городе).
Зелья ускорения для паладинов, одетых в тяжеленные металлические доспехи? Это-ж черепахи в чистом виде. Они просто физически не могут в таком обмундировании бегать. Тем более, где найдется такое количество эликсиров?
Что мы видим в итоге? Даже когда палы выстраиваются в верхнем квартале, чтобы отправиться на помощь Гаронду, Хаген тупит и не торопится, хотя по логике, даже день промедления может сыграть роковую роль для осажденных в Миннентале.
Что касается драконов, то палам глубоко фиолетово на них. Хагена больше волнуют орки, и то не потому, что они угрожают захватом острова, а лишь потому, что мешают пройти в Минненталь.
Старый 07.09.2013, 17:03   #88
Модмейкер
Ученик

Поблагодарили 205 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Topsail с помощью Skype™

Есть ли какие-нибудь новые новости по этому моду? А то очень хочется уже взглянуть на него
Старый 07.09.2013, 18:57   #89
Морская тень
Мастер

Цитата:
Сообщение от Topsail Посмотреть сообщение
Есть ли какие-нибудь новые новости по этому моду? А то очень хочется уже взглянуть на него
Новых новостей нет, только старые.
А если серьезно, то работа ведется, но показывать пока особо нечего.
То есть показать есть что, но не хочется размениваться на мелочи. подождем, пока подкопится побольше материала.
В ближайшее время надеяться на выход мода не стоит. Работы еще ну очень много.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (08.09.2013), kazus23 (13.09.2013), Lev-Lion (06.12.2013), mogvay (07.09.2013), Tolgetmen (08.09.2013), Topsail (07.09.2013), митяй (07.12.2013)
Старый 06.12.2013, 19:24   #90
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Чет вы затихли разработчики. Работа вообще идет? Будет ли показано что-то новое хотя бы к новому году? Или все уже отдыхаете?
Dontstarveман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваше мнение, вопросы по моду, глобал 2.0, обсуждение