Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 14:44   #211
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 634 раз(а) в 359 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ
По умолчанию Идеи для мода

Lev-Lion:
Цитата:
В игре очень много таких моментов когда ГГю не дают открыть дверь - советую пересмотреть их.
Опиши все, которые найдёшь.
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:10   #212
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для A_L с помощью ICQ

В квесте "Торговля с городом" напрягает такой момент:

Принятие в Охотники - беготня/загрузка локи - Разговор с Андрэ - беготня/загрузка локи - Разговор с Мидласом - коротенький квест - беготня/загрузка локи - Разговор с Андрэ - беготня/загрузка локи - Разговор с Мидласом - беготня/загрузка локи (потому что в Долине предков на этот момент новых квестов нет).
Пять загрузок локаций и марафон по тормозящей Долине за один квест - это, по-моему, перебор. Такого в Готике нигде не было :blink:

Предлагаю, чтоб Мидлас в первом разговоре не предлагал "пойти поговорить с Андрэ", а сразу говорил: "Есть идея, как уболтать город торговать с нами по прежним ценам. Достань кузнеца."
В таком случае вместо пяти загрузок останется только три. А квест от этого ничего не потеряет. Ну а если еще убрать из квеста обязательство рассказать Мидласу о результатах (Например отправить в лагерь с этой новостью Киранора) - тогда вообще одна.
Старый 11.01.2008, 18:17   #213
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 354 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

A_L
Угу, а лучше вобще, чтобы квест без ГГ выполнялся, чтобы вобще не напрягатся. По борьбе с тормозами на слабых машинах писалось неоднократно, ставте прорисовку в настройках меньше.
Старый 11.01.2008, 18:23   #214
Готоман
Ученик

DRom, настройки минимальные. Но суть не в этом. Я делал упор на переход из локи в локу, а не на тормоза.
Суть в том, что 5(!) загрузок за 15 минут выполнения одного квеста - это не интерес от игры, а просто созерцание прогрессбара загрузки. Повторюсь, такого нигде в Готике не было. Если уж пришел в большую локацию - так уж надолго. И квесты в ней самодостаточны.
Я знал, что предложение вызовет такую реакцию. Про "не сдавать квест Мидласу" - это я для усиления эффекта написал )
Но хотя бы оставить три загрузки вместо пяти - это разумно. Потому что эта беготня - это не квест (который "выполняется без ГГ"), а экшн со зверями какой-то.
Старый 11.01.2008, 20:57   #215
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 354 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

A_L
Чет я не совсем понимаю. Приходим в Долину, выполняем ряд квестов на вступление. Затем получаем квест на договор с городом. Это все одна загрузка Долины. Идем в Хоринес, узнаем что и как у Андре, возвращаемся в Долину, выполняем квест на возвращение кузнеца, далее договариваемся с ним и Мидласом, что все нормуль и возвращаемся в Хоринес. Договариваемся с Хагеном. Далее занимаемся своими делами до 3й главы. В 3й возвращаемся в Долину, сдаем квест с торговлей и получаем ряд квестов с походом на орков. Где 5 загрузок?
Если у тебя 5 загрузок за 15 минут, значит ты читер и во всю пользуешься марвином, а если это так, то тут говорить не о чем.
Цитата:
Предлагаю, чтоб Мидлас в первом разговоре не предлагал "пойти поговорить с Андрэ", а сразу говорил: "Есть идея, как уболтать город торговать с нами по прежним ценам. Достань кузнеца."
Если бы ты хоть маленько вчитвался или слушал, что говорит Мидлас, то понял бы, что он не знает до разговора с Андре о поставках оружия.
Цитата:
Я знал, что предложение вызовет такую реакцию.
А какую реакцию ты хотел? Я просил игроков предложить свои квесты, но чет не особо наблюдаю активность в теме. Каждый знает "как надо", а вот сделать что-то для этого не готов.
Старый 12.01.2008, 00:00   #216
Готоман
Ученик

Ну-ну-ну, зачем так кипятиться-то. Мое дело предложить, ваше - отказаться (с)
По-моему, тема называется "Что бы хотелось увидеть", а не "помоги проекту или пшел вон". Я и пишу, что бы я хотел увидеть. В чем проблема?
Извиняйте, но я не программер и не дизайнер. Так что помочь я могу только идеями. Ну или вот предложил в соседней теме свои посильные услуги в проверке грамматики...
Ну да не важно.

Цитата:
Если бы ты хоть маленько вчитвался или слушал, что говорит Мидлас, то понял бы, что он не знает до разговора с Андре о поставках оружия.
Я вчитывался и не маленько. Не стоит из-за личной обиды пытаться обвинять других в том, чего нет. То же с марвином, о чем напишу ниже.
Так вот. Я знаю, что Мидлас не в курсе поставок оружия. Но во имя сокращения количества загрузок, он вполне мог бы об этом "узнать". Примерно так:

Мидлас: У нас проблемы с торговлей. ... .
ГГ: Что делать?
Мидлас: Есть у меня одна идея. Я думаю, Андрэ заинтересуется нашим оружием. Найди кузнеца.

Затем квест с кузнецом - и ГГ идет разговаривать к Андрэ уже с арбалетами, на что тот любезно соглашается.
(если не нравится сокращение длительности квеста, можно в этом моменте впаять что-то типа проверки арбалетов. Например, Андрэ, прежде чем согласиться, требует, чтоб Руга опробовал арбалеты. Будет та же длительность квеста, но без загрузки локаций. Но тут, конечно, я не знаю, насколько трудоемко такое изменение квеста)

Цитата:
Чет я не совсем понимаю. Приходим в Долину, выполняем ряд квестов на вступление. Затем получаем квест на договор с городом. Это все одна загрузка Долины. Идем в Хоринес, узнаем что и как у Андре, возвращаемся в Долину, выполняем квест на возвращение кузнеца, далее договариваемся с ним и Мидласом, что все нормуль и возвращаемся в Хоринес. Договариваемся с Хагеном. Далее занимаемся своими делами до 3й главы. В 3й возвращаемся в Долину, сдаем квест с торговлей и получаем ряд квестов с походом на орков. Где 5 загрузок? Если у тебя 5 загрузок за 15 минут, значит ты читер и во всю пользуешься марвином, а если это так, то тут говорить не о чем.
Объясняю. Я в Долине. Принят в охотники. Мидлас поручает поговорить с Андрэ. Иду в город.
РАЗ загрузка.
Андрэ отправляет обратно к Мидласу.
ДВА загрузка.
Мидлас просит вернуть кузнеца, возвращаю, беру арбалеты, иду к Андрэ.
ТРИ загрузка.
От Хагена возвращаюсь опять к Мидласу, чтоб сдать квест.
ЧЕТЫРЕ загрузка.
Квест сдан, Мидлас новых не дает. Соответственно в Долине больше делать нечего (простые квесты уже выполениы, для сложных не хватает пока силенок). Соответственно, чтоб играть дальше, возвращаемся в Хоринис.
ПЯТЬ загрузка.
Уж я не знаю, в каком месте этой беготни я бы никак не смог обойтись без Марвина... <_<

Естественно, это не 15 минут, а немного больше. Тем не менее, это один квест. Для выполнения которого целиком и сразу нет никаких препятствий.
Старый 12.01.2008, 05:30   #217
Новичок

Хотелось бы увидеть Руну(и свиток)Пирокинез в игре
Старый 12.01.2008, 10:41   #218
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Volodimer с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodimer с помощью Skype™

Дамарок
Цитата:
Хотелось бы увидеть Руну(и свиток)Пирокинез в игре
К сожалению это на данном этапе технически невозможно.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:35   #219
Новичок

Отправить сообщение для kirgo с помощью ICQ

Предлагаю раз уж опыт рандомный, сделать так чтобы экспу за потрошение монстров давали как в слешерах. Ну типа превосходно - столько-то опыта, хорошо-стока-то, норм - ... А что было бы интересно!!!
kirgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 16:48   #220
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ

Цитата:
Предлагаю раз уж опыт рандомный, сделать так чтобы экспу за потрошение монстров давали как в слешерах. Ну типа превосходно - столько-то опыта, хорошо-стока-то, норм - ... А что было бы интересно!!!
Гмм))) Это слишком страшная жесть :SUPER lol: да и как это сделать?
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ