Вернуться   Форум команды Magic Team > Вне Готические форумы > Игры

Важная информация

Игры Обсуждаем любые игры, кроме игр серии Готика.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 20:32   #1
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для PGArchangel с помощью ICQ
По умолчанию Arx Fatalis. Последний бастион

Arx Fatalis. Последний бастион
Солнце потухло. Всему живому пришлось перебираться под землю, т.к. на поверхности теперь вечная мерзлота. И вот, в одной тесной камере с решётками просыпается человек, он не помнит ни своего прошлого, ни того, кто он. Так начинается игра.

Игра уникальна во многих планах. Ничего подобного ещё не придумали. Даже сравнить игру не с чем. Потрясают при игре две её части - магия и инвентарь.

- Система магия по началу неудобна, но потом привыкаешь. Заклинания готовить приходится заранее, вырисовывая руками в воздухе изображения с найденных рун. В бою сильно такой магией не попользуешься, число заранее подготовленных заклинаний ограничено. Но в ситуациях, когда нужно проливитировать в кукое-нибудь обособленное место, или взять с какого-нибудь возвышенного уступа еле заметный предмет, тут магия незаменима.

- Инвентарь в игре ограничен, есть рюкзаки. Но поражает то, что можно делать с предметами... нашёл ступу и можешь в ней расталочь какое-нибудь растение или даже кость. Нашёл колбу и воду, можешь смешать порошок с водой и получить зелье. Или можно испечь на огне рыбу или хлеб... Я уже не говорю о том, что найдя удочку, можно ловить рыбу в любом ближайшем озерке!

В игре однако есть немного недочётов, которые не замечаешь из-за увлекающей атмосферы игры... Также в игре огромное количество квестов невероятной сложности. Некоторые из них и за день не пройдёшь. Но они очень интересные. И некоторые можно пройти несколькими путями, некоторые из которых и разработчики не подозревали...

Сюжет игры очень интересный. Есть несколько моментов, которые сильно удивляют, о них не скажу, пусть будут сюрпризом для тех, кто будет играть в первый раз. Кстати, советую играть в локализованную версию, перевод хороший и последний патч включён.

Вообщем, очень советую всем эту игру пройти до конца, я до сих пор жду 2-й части игры, которую разработчики обещали выпустить, но из-за того, что движок Arx Fatalis 2 купила какая-то кампания, выпустив игру Dark Messian of Might and Magic, сам Arx Fatalis сильно запаздывает, надеюсь, по крайней мере, что он вообще выйдет.

Информация об игре
Жанр: RPG
Локализация: Nival Interactive
Разработчик: Arkane Studios
Издатель в России: 1C
Издатель за рубежом: JoWooD Productions
Дата выхода: 2002 год
Дата выхода локализованной версии: 29 мая 2003 года
Минимальные требования: CPU 300 MHz, 128 Mb RAM, 16 Mb Video (Riva TNT2)
Рекомендуемые требования: CPU 800 MHz, 256 Mb RAM, 32 Mb Video (GeForce)

Статьи
Руководство и прохождение на сайте Игромании (3 страницы)
Руководство и прохождение на сайте ЛКИ (то же самое, но сразу всё, не надо листать)

Скрины

PGArchangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:51   #2
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 355 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Игра действительно очень необычная и интересная. Чего только стоит магия, где заклы нужно рисовать мышкой.
Садился за игру два раза, сначала за пиратку, потом уже с лицензией. И постоянно застревал в прохождении. В последний раз не смог разгадать загадки некоего склепа. Уже смутно помню чего там было, но помню, что сильно огорчился, что после порядка 10 попыток плясок с бубном ничего не получилось. И инета под рукой не было.
Но все же игра стоит потраченного времени! Всем советую.
DRom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:23   #3
Готоман
Посвященный

Отправить сообщение для SMErtNIK с помощью ICQ

Много раз играл в неё, но очень там всё запутанно, так что как-то раз я решил подкачаться и начал громить всех подряд, что из этого вышло вы сами понимаете, а потом я спустился в пещеры гномов, там наткнулся на какую-то каменную тварь, пытался её убить, добрых 2 часа убегал от неё, но в итоге она меня съела .
Но игра занятная.
Старый 03.08.2007, 05:20   #4
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 355 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Никто не знает где можно качнуть полное прохождение? Только желательно подробное, со всеми деталями. Может как-нибудь опять засяду за игрушку.
Старый 03.08.2007, 13:31   #5
Готоман
Посвященный

Отправить сообщение для PGArchangel с помощью ICQ

Цитата:
Много раз играл в неё, но очень там всё запутанно, так что как-то раз я решил подкачаться и начал громить всех подряд, что из этого вышло вы сами понимаете, а потом я спустился в пещеры гномов, там наткнулся на какую-то каменную тварь, пытался её убить, добрых 2 часа убегал от неё, но в итоге она меня съела .
Но игра занятная.
Мочить всех, конечно, не надо. ;) Загадки там вполне решаемые, например, код цифровой на замок в каком-то задании в замке я подбирал ручками, он из 3-х цифр был, но подобрал. )))

А каменная тварь - от неё уйти вполне реально. В одном месте от неё даже отдохнуть можно, забравшись по лестнице, а удрать от неё - там где-то обрыв и железные фигнюшки, вот на них прыгаешь, и твари нет. Хотя она потом дальше появится ещё вроде. Пещеры с гномами вообще обожаю!!! :rolleyes:

DRom
Полное прохождение - в моей бошке, када прошёл 2 раза игру, прочёл его )) Узнал, что я неправильными методами выполнил парочку заданий, до чего только мозг не додумается... :D А вообще я где-то видел прохождение, сёдня поищу.
Ссылка в первом посте на прохождение. Вроде это то, которое я читал, судя по табличкам.
Старый 05.10.2007, 21:08   #6
Новичок

Уххх блин вот это игра. Сколько на неё я времени потратил, и совсем не жалею. Прошёл 1 раз, прочитал прохождение, оказывается многие квесты можно было решать совсем другими способами, при чём такими, что даже в мою извращённую голову такое неприходило. На ворой раз меня уже не хватило..
Старый 06.01.2008, 11:57   #7
Новичок

Отправить сообщение для Kochec с помощью ICQ

А меня игра радовала только по началу, но потом приелось ее однообразие, так же в ней не хватает привычной свободы готики и обливиона )

Но система творения заклинаний просто класс и это единственное, что делает ее оригинальной в своем роде )
Kochec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:38   #8
Готоман
Пользователь

Отправить сообщение для Aries с помощью ICQ

Cвободы в етой игре тож много хоть и сюжетная линия толька одна.
Aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:54   #9
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Увы, но о свободе в Арксе можно только мечтать.
Отличная дизайнерская работа.Каждый раз как садился играть, поражался,как отлично нарисованы текстуры, история также неплоха, магия продумана просто великолепно,но вот линейность просто убивает.
Один раз прошел ее и больше увы не тянет. У Arкane Studios была отличная идея, но к сожалению слабый сценарий и квесты губят все на корню. Уже ближе к середине игры становится ясно, чем все закончится, ну а о том, что гг - и есть Страж я вообще догадался почти в начале игры.
Однако, хотя у меня не хватает сил еще раз пройти до конца ее, иногда приятно запустить ее, просто побродить послушать стук капель, плеск воды и эхо в пещерах. Ностальгия...
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 01:35   #10
Готоман
Пользователь

Игрушка действительно стоящая.Как не пытался до конца и не дошол.Просто устал бегать в подземелье, и каких-то канавах. А загадки незнаю как вам, но для меня довольно нудные.Пока одну разгадаеш, затем следующую, а потом на третий зависниш пойдёшь шарится в инете.Надоела быстро, хотя дошёл где-то до середины.Ну там где к дракону идешь, толи за яйцом, толи ещё за чемто, не помню.
xruc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ