Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Возвращение"

Важная информация

Мод "Возвращение" Мод-аддон от команды T&G

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 14:17   #11
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 354 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ
По умолчанию Баланс

Т.к. в моде количество уровней, получаемых за игру, серьезно увеличено, а, следовательно, и количество жизней у ГГ, то пузырьки лечения утратили свою актуальность, т.к. восстанавливают очень мало. Воину они как мертвому припарка и без изученной магии лечения у Галахада вобще труба.
Поэтому предлагаю увеличить количество ХП от пузырей лечения хотя бы в 2 раза.
Старый 16.03.2008, 15:21   #12
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Баланс

Цитата:
Т.к. в моде количество уровней, получаемых за игру, серьезно увеличено, а, следовательно, и количество жизней у ГГ, то пузырьки лечения утратили свою актуальность, т.к. восстанавливают очень мало. Воину они как мертвому припарка и без изученной магии лечения у Галахада вобще труба.
Поэтому предлагаю увеличить количество ХП от пузырей лечения хотя бы в 2 раза.
А я предлагаю ввести напитки исцеления не конкретного числа пунктов жизни, а какого-то процента от общего количества, как в Готе 3!
Kirex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:10   #13
Новичок

По умолчанию Баланс

Цитата:
А я предлагаю ввести напитки исцеления не конкретного числа пунктов жизни, а какого-то процента от общего количества, как в Готе 3!
Напитки восполняющие жизнь процентно в Готике 3 был ее бичем, т.к. я например восполнял жизнь жаренным мясом, а напитки тупо валялись в инвентаре. Поэто му предлжение Drom я считаю более целесообразным.
Sqwall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 23:09   #14
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Gotoman3000 с помощью ICQ
По умолчанию Баланс

Да уж, баланс не идеальный, но местами он мне понравился даже больше чем в Глобале.
И еще я понял такую вещь, что мод совершенно не подходит для прохождения лучником. С самого начала качал ловкость и лук, все бонусы на силу и меч сразу съедал. Поначалу было эффективно, а потом началась 2 глава и пошли проблемы, появились монстры на которых лук ваще не действует: каменные стражи, големы, огненные мракорисы. Да и доспехи не все оденешь! Ну а потом я нашел руну огненной стрелы и понял, что можно выбрасывать составной лук (т.к. истинной магии может научиться кто угодно). Может, прокачаюсь, полегче пойдет...Фальк подарил матерый лук, тока пока ловкости не хватает...
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:19   #15
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях
Отправить сообщение для Lev-Lion с помощью ICQ Отправить сообщение для Lev-Lion с помощью Skype™
По умолчанию Баланс

Gotoman3000

Мда... Лук тебе он та подарил, а вот со стрелами это напряг не слабый. Нет не вцене напряг, а в количестве что Боспер выдает ГГ за сутки - ВСЕГО 50 ШТУК!!!! :blink: Это не серьезно - надо сделать хотябы по 100 - 150 стрел. А то спать постоянно потом снова идти к Босперу за стрелами это не серьезно и съедает время. Тут еще подсуропливает этот не хороший рандомный сон - вообще кошмар. Думаю убрать его надо или сделать так что бы ГГ спал рандомно от 5 до 9 часов. Я даже не могу представить сколько благих матов я пролил на этом свете именно благодаря этой фитче - ложишься спать вечером и просыпаешься вечером; ложишься спать ночью и просыпаешься ночью или опять вечером и так 20 раз - не смешно это! <_< Я ведь не енот штоб по ночам шастать B) .

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 09:47   #16
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Баланс

[!--translit--]мод понравилса.баланс конесна не улот.насот рандомнава сна нечево сказат немагу(я вопсе несплу).монстри селней стали мена ета радует.оркав болсе стала(радует).локи новийе понравилис(долина теней и город оркав)болсе ненасол.[!--/translit--]
Старый 22.03.2008, 13:23   #17
Готоман
Пользователь

По умолчанию Баланс

Напишу немного по поводу баланса, сейчас во второй главе, выучил первый круг магии у Галахада (в имени могу ошибиться), нашел руну огненная стрела, теперь играю без особых проблем – одна, реже две стрелы и монстры гибнут. Сложности для меня сейчас представляют каменные стражи и огненные мракорисы (с ними проблему еще не решил).

Во втором круге можно изучить вызов каменного голема, как вообще стоит заморачиваться? (что он не атакует до тех пор, пока ты не атакуешь врага, я уже понял – использовал свиток при сражении с Бладвином), как он в битве против орка – реально может помочь?
Highwayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:14   #18
Новичок

По умолчанию Баланс

Всё круто, а вот рандомность напрягает... :'(
Спать теперь как-то не в радость, всёравно через час проснёшься. Или ночью.
Потерялся смысл молитв к Инносу. Отдаёшь 500 монет "Иннос не услышал тебя" - а золото не вернуть. Дали б хотя бы статуям полоску жизни, чтоб отомстить можно было.
HazarD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 07:03   #19
Новичок

По умолчанию Баланс

Ага, ударишь а на тебя сверху огненный дождь
Старый 26.03.2008, 17:51   #20
Готоман
Ученик

Отправить сообщение для Beckham с помощью ICQ
По умолчанию Баланс

Баланс в этом моде - его ахиллесова пята! Но вот насчет тупошо рубилова - оно то есть, но бывало и хуже. Кто не верит - качайте Небесного воина и все же монстров надо в 2-3 раза уменьшить, кстати, как по мне более-менее будет, если убрать функции респауна в 3 главе вообще, а также орков и ящеров из Хориниса в 4-й. А самое сложное местов игре у меня было при походе не болотного дракона (20 ящеров сразу - это жестоко, спутноки лягли сразу ).
А вот, что с балансом что-то надо делать - это факт. И ставить 5lp за левел - не выход, т.к до середины 3 главы просто не дойдете.
Да, еще замечание по поводу магии - ну не должен я огненной стрелой троллей нести. А магия воды вообще стала никакая и бессмысленная.
Beckham вне форума   Ответить с цитированием
Ответ