Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Все о Gothic III

Важная информация

Все о Gothic III Обсуждаем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 15:58   #1
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 356 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ
По умолчанию GIII Локализация

Давайте обсудим. До нашего города она еще не доехала, поэтому есть вопросы. Как вам озвучка, передан ли стиль оригинала? Интересно качество перевода.
На примере Г2 от Акеллы меня терзают сомнения, как бы опять не получилось халтура, ибо оригинал на немецком и творчество 2-3 переводчиков Г2 с отвратительным качеством мне очень не понравился.
Еще, на сколько я знаю, в продажу поступило два варианта исполнения игры в джевеле и ДВД-боксе. В ДВД-боксе обещались положить некий мануал. Вот мне интересно что в него входит, есть ли там что-нибудь интересное в нем? Или это просто стандартное описание управления, интерфейса и пару слов обо всем. Хочу просто определиться, стоит ли переплачивать лишние 100-200р за бесполезную бумажку.
Старый 19.11.2006, 16:50   #2
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для S.V-2 с помощью ICQ

Как сообщается в DVD лежит некий амулет, но думаю лучше взять потом подарочное издание, чтобы два раза не платить. Сам не знаю - пойду брать CD.
S.V-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 11:06   #3
Готоман
Ученик

Отправить сообщение для Beckham с помощью ICQ

Лично мне сама Г3 не понравилась, поэтому для себя не вижу разницы между рус. и англ. версией озвучти, но если честно я в приколе от того, что ГГ станет грузыном в русской озвучке
Beckham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:13   #4
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 356 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Приобрел локализованную версию. Перевод неплохой, озвучка на уровне. Вобщем, я даволен. За 3 часа игры один раз зависло. Более ничего плохого сказать не могу. Правда орки специфически озвучены, но с пивком потянет. Особенно приятно слышать старого доброго ГГ озвученного как и в Г1. (Забыл как этого товарища зовут, голосом которого говорит ГГ ).
Р.S. Купил все же ДВД-Бокс, внутри помимо игры есть амулет, по типу таких, что продаются в любом переходе метро и мануал. Мануал оказался некудышним, т.к в нем все очень кратко и даже описание заклов, навыков и других атрибутов приведено не полностью. Вобщем, в целом, Джевел лучше и дешевле. Особенно меня добила коробочка, которая сломалась после третьего открытия. Дурят нашего брата как всегда....
Старый 27.11.2006, 14:20   #5
Готоман
Магистр форума

Отправить сообщение для MaGoth с помощью ICQ

Цитата:
Лично мне сама Г3 не понравилась, поэтому для себя не вижу разницы между рус. и англ. версией озвучти, но если честно я в приколе от того, что ГГ станет грузыном в русской озвучке
Странные у тебя подходы к игре которая тебе не безразлична... :blink:

Вообще то, Сергей Чонишвили озвучивал ГГ в Готике 1, от Snowball. Если ты это забыл. ;)
И у него, заметь, это - ОТЛИЧНО получилось...

PS. Судя по твоему суждению, ты в Готу 1 не играл. Иначе знал бы, сей факт.
И ни какого прикола, я в этом не вижу...
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:29   #6
Новичок

Голос главного героя и друзей единствинная вещь хоть как-то улучшающия атмосферу Готики.
Старый 18.01.2007, 19:11   #7
Новичок

Мне лично понравилось! ;) Сделано замечательно. Даже несмотря на мелкие недочеты... Голоса почти все подобраны удачно. Много знакомых!
Старый 23.01.2007, 17:48   #8
Новичок

Конечно играть в лакалезованую готику стало интереснее (читать не надо, и голоса
знакомые, приятно)боюсь может повторится так же как и с Готикой 2 НВ от Акеллы. Я о том что нет
никакой техподдержки.а ведь уже несколько патчей вышло.
SvYaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 18:15   #9
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ

В другой теме мини-рецензия.
А вот пройдемся теперь конкретно по локализации :D

Озвучка: На высоте, за исключением нескольких, перечисленных ниже, недочетов.
Субтитры: Есть немного ошибок и очепяток, пара несоответствий субтитров произносимым словам (всем известная фраза ДАВАЯ ТОРГОВАТЬСЯ, например). Ну и что меня действительно напрягло, хотя и маленько, так это несколько раз встречавшиеся НЕОЗВУЧЕННЫЕ диалоговые фразы НПС. Больше всего мне запомнилась длинная неозвученная фраза при диалоге с парнем на входе в Нордмарскую шахту клана молота.
Сохранность оригинальной атмосферы и т. д. - коротко: "немецкая озвучка голосов мне чуть больше понравилась, особеннор орков. Хотя за то, чтобы слушать в игре родные голоса готов всегда отдать многое. Атмосфера сохранена, но только в целом. В частности... сравните рус. и нем. версии".
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 21:09   #10
Новичок

Мне в Готике 3 шривт не удавлеворяет я всё ещё не магу понять что написано на ящике с книгой. А когда обираешь трупа Лёгковооруженого бандита Дак там этот текст не влазит и видно только что то вроде "ёгковооруженный банди" Торопились очень с лаколизацией вот делов и настряпали.
SvYaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ