Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Все о Risen I, II, III

Важная информация

Все о Risen I, II, III Обсуждаем новое детище от Piranha Bytes

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 15:24   #1
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Gotoman3000 с помощью ICQ
По умолчанию Risen. Впечатления от игры

Делимся мнениями, товарищи готоманы! B) Критикуем, хвалим, втаптываем в грязь, восхищаемся! Достойна ли Risen стать преемником Готики, или фанаты дождались очередного разочарования?...
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:43   #2
Готоман
Адепт

Отправить сообщение для Gotoman3000 с помощью ICQ

Ну что же, благодаря всемогущим пиратам, Risen уже появилась в сети, доступна для скачивания и как говорят, можно уже в магазине купить...
Мировая премьра... 1 октября... Курам на смех.. :D :D :SUPER lol:
Итак, скачал я образ, и пару часов позанимавшись нежным сексом с DTpro, наконец-то поиграл немного в наше долгожданное чудо. B)
Локализация от Нового Диска, но собрана явно кривыми пиратскими руками, загрузочное меню какой-то пацан по-моему делал.. Да и шрифт в субтитрах квадратный какой-то..
Ммм, впечатления. Видимо, я просто просмотрел уже слишком много игрового видео, интервью и мануалов, так что начало игры я знал так, как-будто не в первый раз уже прохожу..
Теперь о хорошем. Сильная ностальгия по Г2. Даже графика кажется такой же, хотя конечно же, все сделано очень достойно и вполне современно. Но то, как двигаются персонажи (например когда какой-нибудь НПС показывает ГГ дорогу и его спина маячит перед глазами - создается ощущение, что в Г2 играешь). Понравилось то, как персонажи жестикулируют во время разговора: указывают направление, тыкают себя кулаком в грудь, крутят пальцем у виска и т. д. Ну а лагерь на болоте - это чистой воды бандитский лагерь из Ночи ворона. И это круто. По настоящему. ;)
Боевую систему не успел еще в полной мере оценить (1й уровень) - но первые впечатления очень даже хорошие. Блок, атака, контрудар, отскоки и куча спец-ударов, которые еще предстоит выучить. Противники тоже не тупое мясо, ИИ на уровне. ;)
Ндаа, я только начал играть, поэтому сказать много пока не могу.
Но у меня такое чувство, что пропадаю я опять из реальной жизни на неопределенное время. Уж что-что, а Пираньи умеют делать игры, которые погружают в себя с головой.. B)
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:32   #3
Готоман
Новичок

Отправить сообщение для Schmarotzer с помощью ICQ

Ну что ж пиплы я тоже поиграл...
Свернув игру пишу сиё...
НОСТАЛЬГИЯ ПО ГОТИКЕ 2 :lol:
что очень-очень радует! Как будто играю в улучшенную версию Готики 2.
Пока не понравилось: прыжок; нельзя ничего делать с факелом в руках (даже тупо посидеть на табуретке - выбрасывает, вспоминается лоадскрин г2, где ГГ против орка с мечом и факелом... ммм, как бы круто было бы...)
не тормозит не капли, хотя у меня и комп хороший, но к примеру взять Г3 - прилагивает местами...
Ну в общем все отлично... поиграю еще, отпишусь хотя уже и сами поиграете
:Paladin:
Schmarotzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:06   #4
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для HorseFire с помощью ICQ

Не народ, я хз, помойму лучше потерпеть, и купить лицензию и наслождаться вполном объёме, а темболее подождать то осталось совсем немного... да и пока ждёш, прям такое ощущение, карчое классное ощущение что чего то ждёш, прям как на новый год когда в детстве подарок хочется получить :lol: А сколько кстати она будет стоить, примерно, кто знает?
Старый 29.09.2009, 01:45   #5
Готоман
Магистр форума

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MaGoth с помощью ICQ

HorseFire
Джевел, примерно - 550, подарочное около - 800, коллекция около 1500, все в рябчиках естессно.
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:35   #6
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ

1 Ок. все в Союз. Магазин. :SUPER lol: Я 2 числа(
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:26   #7
Legacy Team
Адепт

Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Sonet с помощью ICQ

Я уже заказал, 45К застоила, но не жалею
Sonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:19   #8
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 354 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Ознакомился с игрой. Побегал по болоту и городу, 5й уровень. Впечатления противоречивые. С одной стороны также готика в плане прокачки, концепции, диалогов и т.д., что есть хорошо. А с другой есть ряд условностей. Персонажи все какие-то безобидные, включая разнообразных бандитов, в начале игры просто так дают карту и, дескать, возьми меч вон там лежит. Вспомним, как было в Г1 в лагере бандитов, действительно опасное место, а тут на болоте либо алкоголики, либо лентяи. Все за пару несложных действий отвешивают баблосов, правда не много, но все же на жисть хватает. Не встретил ни одного брутального персонажа.
Также нет понимания кто мы, и что здесь делаем. Уже сломал голову к кому лучше пойти. По мне так все группировки ничем ярким не выделяются. Про бандитов уже написал, инквизиция воедино с магами тоже ничем не выделяются. Как-то все без энтузиазма про них рассказывают, нет в них какой-то загадки. Опять же в Г1, Г2 было более ясно кто есть кто и за что борется.
Сами квесты тоже простые. Уже достаточно много выполнил и еще ни разу не заглянул в дневник, чтобы посмотреть подсказку. Просто бегаешь, болтаешь и между делом проходишь квесты. При этом напрягается только спинной мозг...
Не совсем хорошая идея с достижениями. На халяву дают очки опыта, при том, что за квесты и так идет опыт и баблосы.
Также есть ощущение песочницы, все находится рядом. Субъективно, мир примерно с Г1. Бегать особо никуда не нужно, все рядом.
По поводу анимаций и внешнего вида персонажей на форумах не писал только ленивый. Очень слабо все.. ГГ вобще страшный. Если не присматриваться, такое ощущение, что он где-то в грязи извалялся. Также девушки... приснится такая в кошмаре, не отмашешься...
Ну и отменили плаванье, что не есть гуд.
Из положительных моментов, коих тоже много, порадовало, что от принципа серии Готики не отошли, и в целом мы видим добротный мир, по-своему красивый и «грязный», много интересных персонажей и квестов. Испытал большую радость, когда изготовил первый меч по всем канонам Г1. Ностальгия, однако.
Отдельно удачная идея с воровством, когда ГГ что-то несет и пока непись ему отвечает, мы очищаем его карманы.
Боевка мне нравится. Сейчас действительно интересно сражаться с противниками. Даже достаточно сильного противника при слабом ГГ можно завалить, если хорошо постараться. При прокачке теперь нет условных процентов. Прокачал на уровень повыше, получил некую особенность в сражении.
Осталась ценность вещей, что каждый меч/лук, найденный, выкованный или отнятый у кого-нибудь может пригодиться для использования. Бронек мало как и раньше, нашел пока только у одного торговца в городе, но пока не покупал, не тороплюсь.
Много интересных мест для исследования. Также остались разнообразные навыки как алхимия, рудное дело, кузнечное дело и т.д. Из нового нашел еще ювелирное дело и изготовление свитков (но еще не изучал).
По миру разнообразные монстры, веселые карлы. Со всеми интересно сражаться, также по канонам готики собираем со всех разнообразный лут.

Вобщем, кроме основного сюжета, ака главного квеста, все в целом нравится. Посмотрим, что будет дальше. Всем готоманам играть в обязательном порядке.
Старый 01.10.2009, 14:07   #9
Legacy Team
Адепт

Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Sonet с помощью ICQ

Сегодня забираю из магаза эту игру --- жду не дождусь, когда смогу поиграть в сие чудо!
Sonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:43   #10
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Raider с помощью ICQ

Итак! Первое прохождение позади, впечатления таковы:

1. Графический движок очень понравился (все чистенько и без ощутимых косяков). По первым скринам сложилось впечатление о излишней "яркости", а на деле оказалось иначе (движок смог сохранить "готическую" атмосферу). Разрабы добились некоторого сходства с Г1-2 (гуляя подземельями вспонимаешь Храм Спящего :rolleyes: ). В общем графика крайне приятна - 10 из 10.

2. Сюжет и локации на вполне высоком уровне. Везде прощупывается сходство с Готой (неужели Ризен 2 начнется с того что ГГ засыпет в Храме Титана :SUPER lol: ). Имеются довольно длинные и интересненькие побочные квесты, обилие секретных мест. Впечатление на 9 из 10.

3. Система персонажа произвела приятные впечатления. В ней сохранили дух Готы и ввели достаточно нововведений. Обилие предметов, алхимия и т.д. заслуживает высокой оценки (правда отсутствие негильдийных доспехов разочаровало, возможно и есть, но я не встречал ). Боевка порадовала. Есть некая схожесть с Готой 1-2 (пачками тупым кликаньем врагов непомочишь). Полагаю 9 из 10.

4. За все прохождение небыло вылетов/зависаний. Так же не нашел багов и косяков. Вылизывание ошибок Пираньями на 10ку .

5. Оптимизация так же на 10ку. На максе настроек в 1920x1080 на десктопе Ризен выдал 60фпс и выше. На ноуте (тоже макс настроек) в 1366x768 35-60 и выше. Конфы машинок ниже.

Все ожидания Ризен оправдал с запасом. Мегазачот Пираньям - таки показали что изначальная Г3 была недоразумением. Я очень доволен Ризеном, побег проходить Магом (правда пока непонял как им стать :D ).

ПК Quad 3.0Ghz 4GbDDR2-1066 GF8800GTS512(512Mb)SLI(при отключении SLI фпс все же не опустился ниже 60 даже в массовках).Ноут Кора2Дуба 2.4Ghz 4GbDDR2-900 AtiMR HD4650(GDDR3 1Gb).