Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Все о Gothic III

Важная информация

Все о Gothic III Обсуждаем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 10:20   #1
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 354 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ
По умолчанию GIII Впечатления от игры

Т.к. Готика 3 уже в продаже в Германии и Европе и некоторые, особо счастливые геймеры уже во всю гамаются. Предлагаю начать обсуждение игры. Высказывайте свои впечатления, что нравиться, что не очень.
Старый 14.10.2006, 18:24   #2
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для S.V-2 с помощью ICQ

Повезло им. Мне обещали привезти, но чувствую сам куплю раньше.
S.V-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 16:23   #3
Как Бэ Администратор
Магистр форума

На myrtana.ru выложен перевод впечатлений одного из тестеров Г3, некоего Don-Esteban. Оригинал взят с World of Gothic

Цитата:
Сначала успокоим всех сомневающихся: знаменитое «готическое» чувство сохранилось, и столь же сильно, как и всегда. Мир очаровывает: правдоподобные характеры, остроумные диалоги, захватывающие дух ландшафты, и прекрасное музыкальное оформление. Всё это в итоге даёт нам бесподобный, буквально «живой» мир.
Цитата:
И я могу сказать: игра захватывает, затягивает игрока в свой удивительный мир. Я остался недовольным некорректной боевой системой, искусственным интеллектом союзников, за которыми постоянно нужно следить, чтобы они не застряли в каком-нибудь камне или пне… Но великолепный сюжет, свобода действий героя, возможность просто жить в этом мире, не выполняя сюжетных квестов — это безусловно большие плюсы.
Старый 18.10.2006, 22:39   #4
Готоман
Ученик

Отправить сообщение для S.V-2 с помощью ICQ

Новости с World of Gothic: похоже появился первый патч весом в 60mb. Исправления вносимые в игру пока найти не удалось. А на сайте gothic3.com появился FAQ.

Вот даты выхода в различных странах:

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: 13.10.2006
США: 20.11.2006
Германия: 13.10.2006
Австрия: 13.10.2006
Швейцария: 13.10.2006
Франция: 13.10.2006
Италия: 13.10.2006
Испания: 13.10.2006
Австралия: -
Япония: -
S.V-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 08:13   #5
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Оценки сайтов и игровых журналов Готики 3. В целом очень положительные отзывы. Если закрыть глаза на баги и немного корявый АИ, то перед нами очередной шедевр Пираний. Будем надеятся, что патчи доведут игру до блеска.
Старый 23.10.2006, 11:07   #6
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Ну вот и до меня добралась Г3. Напишу пару впечатлений об увиденном за час-полтора игры.

Начнем с графики. Все достаточно симпатично, травка, муравка, животные, поселения, все на достойном уровне. Сразу видно, что игра делалась с любовью, и уделялось большое внимание мелочам. Если сравнить с Обливионом, то здесь графика немного уступает, но взамен она получила большую достоверность с тем, что мы можем видеть в жизни. А это намного интереснее, имхо. Не понравились свопы, на средних/высоких настройках все идет хорошо, но периодически замирает секунда на 15, идет подгрузка локации.

Мир. Он очень большой по сравнению с первыми двумя частями игры. Побегать придется огого. Правда, теперь ГГ может ускоряться, на непродолжительное время, что немного облегчает жизнь. Не понравилось только одно, немного пустынный мир, после густонаселенного Хоринеса, приходиться пообвыкнуться. Еще, как мне показалось, недостатком является вседозволенность ГГ, т.е. при желании можно пробраться в любой уголок игры, за полчаса игры уже мне удалось добрался до Нордмара (на среднем уровне сложности, т.е. практически не убиваемым ГГ, об этом ниже), в Г1-Г2 искусственные ограничения для меня были интереснее, чтоб потом находить постоянно новые уголки мира.

Боевка. Сражения переделали, в лучшую или худшую сторону пока не могу решить, надо еще поиграть. Но пока, все сводится к закликиванию врага, причем на скорость, промахнулся, можешь и не выжить. Хотя, если играть на средней сложности, то убить ГГ практически никто не может. Повалили на землю с единичкой жизни, полежал, отдохнул и опять в бой, правда, сначала надо найти свое оружие в траве, т.к. при «смерти» оно выпадает из рук. Кабаны – рулят!!! Встретил парочку таких, которая добивала банду бандитов, хотел помочь и под шумок всех положить, но кабаны решили иначе. После трех обмороков я решил ретироваться. (уровень был 2)

Ну и обо всем понемногу. Понравилось разнообразие зверья, курицы, волки, лоси, падальщики, шныги, кабаны и даже черепахи! и т.д. и т.п. зверья полно. Плохо, что они как раньше не предупреждают своим рыком, что ГГ вторгся на их территорию, когда к ним подходишь, но это дело привычки скорее. Много травок, пузырьков, оружия, бронек, просто мечта любого РПГ-шника.
Про квесты сказать пока ничего не могу толкового, т.к. играю в инглиш версию, а с иностранными у меня всегда было плохо. Выйдет русик, может чего толкового и могу написать.

Оценку ставить не буду. Может, когда пройду тока. Но думаю, она будет очень высокая.

Мое железо: INTELPentium 4, 3ГГц, 1,5Гб оперативка, видео - NVIDIA GeForceFX 6600GT 128мб.
Старый 23.10.2006, 14:05   #7
Новичок

Отправить сообщение для voron[]x[] с помощью ICQ

Сёдне вечером пойду качать Gothic 3 к другу, Там еще патч на 56Мб и русик . Скоро напишу о впечетлениях !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Блин тормоза, тормоза и еще раз тормоза!!! У кого меньше гига оперативы можете даже не устанавливать!!!(Требывания помоему больше чем у OBLIVIANA , а графа на минимуме ... !!!)
Зато можно в очередной раз пройти 2-орую :lol:

Старый 09.11.2006, 16:22   #8
Готоман
Ученик

Отправить сообщение для Beckham с помощью ICQ

Если чесно, не особо доволен...
Игра создана явно "под новую публику", для увеличения числа продаж.
Играю уже 2 недели, почти прошел, был практически везде, сейчас 50 уровень, качаю воина с двуручником.
Перечисляю то, что не понравилось:
1) ТУПАЯ БОЕВАЯ СИСТЕМА.
Такое впечатление, что это не Экшн-РПГ, а хак-энд-слэш какой-то! Чем чаще кликаеш, тем эффективнее. В предыдущих готиках система боя была немного сложной и своеобразной, но она была ИНТЕРЕСНЕЕЕ, сам бой был интересен.
2) Реально разного оружия достаточно много, но создалось впечатление, что разновидности мало! Пол игры бегал с 2 - ручником (прокачаным)с уроном под 90 и
ничего другого не возьмешь. Читерское оружие - алебарда, копье, коса ... В общем рулит то, что длиннее!!! Этот параметр больше рулит, чем отравленость, освященность и т.д.
3) Многие персонажи на одно лицо!!!
Особенно не понравились персонажи из предыдущих частей - там они как-то человечнее
были. А тут ЛИ - похож на гоблина-мутанта, Ларс(Ларес) - какой-то Рамштайновец,
Мльтен - тупо мальчик, Ватрас - старый пердун, страдающий ревматизмом, разве, что Горн и Лестер не отвращали!
4) Сила вообще не роляет! Что было 100, что стало 500 разницы мало, все равно кабанами и т. п. все до 1-го удара!
5) Еще 1 признак хак-энд-слэш: кое-где просто полчища врагов в 1 месте (гробницы, лагеря орков...) При том, если во второй готике, чтоб вынести 5-8 орков одновременно надо было конкретно напрячься, то тут иди и рубай!!! Только чаще всего их будет не 5-8, а 20-30.
6) ни один из городов 3 -й готики не сравнится с городом Хоринис, Хоринис реально лучше во всех параметрах!!!

Beckham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 11:38   #9
Новичок

Отправить сообщение для yarikkkkk с помощью ICQ

Мне игра понравилась правда в городах тормозит:'( , боевая система немного в лучшую сторону изменилась, немного в худшую. Сликом легко убивать врагов. Играю на среднем качестве. У меня 2, 4ГГц, 768 мб оперативки, видео - NVIDIA GeForceFX 5200GT 128мб.
Старый 17.12.2006, 17:18   #10
Новичок

Эх впечетления... если посмотреть на Готику со стороны компьютерной ИГРЫ, то она одна из лучших:
1.Превосходная графика.
2.Огромнейший мир.
3.По настоящему живие персонажи.
4.Довольно интересная ролевая система.
Но вот если посмотреть на игру со стороны игры ГОТИКИ, то...:
1. Атмосфера серии слаба.
2.Друзья не похожи на себя.
3.Героя тоже немного переделали.
Короче, Пираньи вложили больше сил во внешние достоинства игры, а вот внутренний мир обошли. :'(
Эрдан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ