Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Темная Сага"

Важная информация

Мод "Темная Сага" Наш новый мод

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 09:01   #121
Готоман
Ученик

Поблагодарили 103 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Re: Dark Saga: Впечатления от мода

DRom, ну почему же под хардкор. Всего лишь надо понимать немного механику игры, иметь терпение и думать головой в минимальных объёмах. Даже в версии 1.0 всего лишь надо было понять как действовать . Например я делил игровой мир на "зоны" и попеременно качался, то в одной, то в другой набирая несколько уровней. Да и с золотом тоже не все так плохо, как все говорят, вполне хватает. Хотя по началу многим все же это покажется тяжким) вообщем то это мое имхо)))

Последний раз редактировалось Horus; 10.03.2014 в 17:45.
Horus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Observercat (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 13:37   #122
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для SmoK с помощью Skype™

И угораздило ж меня в старую версию начать )
Насчет золота я не спорю )) Немного схитрил и весь в артефакты оделся ) Но всеравно 1-2 удара НПС для моего неминуемого поражения - это все равно перебор
SmoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:47   #123
Готоман
Ученик

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Для меня, всё-равно, самая первая, непростая и багованая - самая любимая!
Observercat вне форума   Ответить с цитированием
redleha (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 18:09   #124
Глобальный модератор
Адепт

Поблагодарили 230 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для Окрута с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SmoK Посмотреть сообщение
Я раз 15 перезагружался, чтобы либо, меня либо Джо не запинали до смерти плотоядные создания. И это еще учесть что выжив в этой заварушке - я должен померятся силами с виновником сего торжества Джо :D Мне чисто случайно повезло что он споткнулся об камешек и я успел отбежать в сторону и выпить баночек чудодейственного зелья чтобы хоть как то компенсировать ХП для моего хилого тельца xD А убил я его с арбалета, стоя на ящиках
Надо было воспользоваться водой. Благо там же речка. И не убивать Джо, с а сильно подсократив его ХП в воде, выпустить на берег и вырубить (в воде захлебнётся). После этого с ним, насколько помню, есть диалог.
Окрута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:16   #125
Готоман
Посвященный

Та ну как смог, так и запинал его :D
Старый 10.02.2013, 21:25   #126
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Прежде всего спасибо огромное за реинкарнацию той самой Готики! Получил большое удовольствие от игры. Не пальцем делана, сразу видно что потрудились истинные готоманы. Не без косяков конечно, но это приходящее. Моя оценка где то 85% из 100%. Объясню почему: 1) Баланс. Я тут почитал споров много, но на мой взгляд после выхода из шахты становится трудновато. С орками бузить ежу понятно - упаси Бог! Но и местная фауна дает просраться. Выход на первых парах понакидать зверье "помоложе". Дальше по главам менять это же зверье не просто на самих себя а уже посерьезнее, а дальше и всех волков на варгов поменять, ну это уже поближе к уровню так 25-30. Я хоть и не гуру но Возвращение и все готики прошел без марвина. А тут на уровне так 10 как то стало аптечек не хватать (про исцеление кольца регенерации - вата, лучше на эти деньги аптечек купить). Это кольцо бы к какому то квесту долгоиграющему прикрутить как бонус и статы ему получше, читом не будет. А то с бронькой немного напряг и не найти её до определенного времени а потом она и не нужна особо. С броней тоже абсурд у доспехов инноса статы ниже легкой кожанки аборигенов. все можно понять но по виду это латы а не дубленка, про даниэль с её байками я вкурсе. И так далее брони - мало. Если уж новая живность оставляет свои куски так надо этим пользоваться. Для брони, оружия и прочего. Но это что то не по теме. пока все! дойдут руки напишу поболе ибо есть о чем...
SvS вне форума   Ответить с цитированием
redleha (10.02.2013)
Старый 27.02.2013, 21:04   #127
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Вот и я решил поделиться своими впечатлениями об этом, безусловно очень достойном, моде.
Начну, конечно, с достоинств игры. К ним, безусловно, в первую очередь стоит отнести интересные, нетривиальные квесты. Интересные персонажи, секретки (не раз, к слову, заставляющие вспоминать ОЧЕНЬ ДОБРЫМИ словами разработчиков ), при прохождении которых испытываешь законную гордость за свой МОГУЧИЙ интелект )))) Достаточно сложное прохождение даже на среднем уровне ( про хардкор даже думать боюсь ) до 15-17 левела, да и потом с нежитью сложности бывают, когда их толпа, концовку квеста с Шарпом, где остаюсь один проти трёх в тесной комнате и вспоминать страшно )))). Хорошо продуманная денежная система, где даже мне, после которого вряд ли можно хоть травку или ещё какой хабар найти, про не вынесенных существ вообще молчу, очень сложно было копить деньги на САМОЕ необходимое, НО, всё равно, все элексиры покупал, как то изворачивался, но вот с освящением рун, на мой взгляд, пребор вышел. Если б я к концу тртьей главы случайно не нашёл способ добычи любого количества денег за минимальный срок , то не осилил бы руны кроме ледяного блока, который посчитал НЕОБХОДИМЫМ. На другие бы руны повздыхал и забыл ((( А так, тысяч 80 улетели как песок сквозь пальцы, да и то, особо не лишковал ))) В целом я получил большое от прохождения, пусть и не до конца ( в храме черепов вылеты )
Теперь о том, что лично я считаю минусами.
1. ОЧЕНЬ мало в игре одоручного оружия. Ну посудите сами, лучший меч в игре достаётся в начале второй главы и ВСЁ, дальше тишина, обидно, на мой взгляд ещё пару- тройку мечей добавить как награду за сложные квесты. К примеру сделать играбельным меч Фердинанда, с малость порезанными достоинствами, за квест того же Шарпа мечик ввести, да мало ли. На мой взгляд это заметно улучшит игру. Не надо супер наворотов, урон пусть под 130 да и бонус 5-8 к одноручу за лучший меч. И ещё пару по середине.
2. Огорчил косяк с выплавкой монет, испрате пожалуйста, жаба душит ))))
3. ОЧЕНЬ огорчила неисправная мантия тёмного мага.
4.Ковка. Вот посудите сами. Тратить драгоценные очки опыта на ОГРОМНОЕ разнообразие луков, двуручей и чуть менее разнообразных арбалетов и одноручей просто нет смысла. В лучшем случае можно потратиться на что то одно, остальное так и будет бесполезным хламом. Не учил и учить не буду.
5. Выделка шкур, ну вот скажите, кто в здравом уме отдаст ВОСЕМНАДЦАТЬ очков опыта, что бы научиться делать тяжёлую броню охотника ? А усилить ее сколько всанет ? Беспполезный навык, изучение которого привязать в награду к квесту за вступление.
6. Отсутствие мотивации учить ловкость. В Г2НВ у меня было соотношение где то 160 к 180, сейчас 90 к 225. Да и то, качал до 30 только для выпонения квеста с воровством, остальное молитвами, зельями и табличками. Стоит качать только для того, что б получить акробатику и ВСЁ.
Ну вот как то так. Огромная благодарность создателям за их титанический труд. Буду внимательно следить за новостями и потдерживать команду скромными взносами.
СПАИБО ЗА ИГРУ !
Сергей 1977 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (28.02.2013), redleha (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 21:38   #128
Готоман
Посвященный

1)С мечами согласен, но у меня хороший мач всеравно не оденешь в связи с багами которые постоянно воруют у меня силу и ловкость.
2)Недоработка это конечно не хорошо, но выплавленные монеты все равно можно продать любому продавцу и получить то же кол-во золота которое ты бы вычеканил сам.
3)Я с этой мантией баг бессмертия хапанул и потерял кучу силы, ловкости, маны и ХП. +я не могу использовать никакие свитки и половину оружия (пишет что мне не хватает 40 силы чтобы использовать свиток)
4)Я изучал только из за арбалета (название не помню). Самый лучший из тех что я встречал в игре. Но не более.
5)С этим я тоже согласен. Бредово малех.
6)А я даже не могу читать скрижали. Пишет что я не умею это делать.
Старый 23.03.2013, 14:05   #129
Готоман
Ученик

Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Любава с помощью ICQ

Это не мод! Это, как уже писали, НОВАЯ ИГРА! С удовольствием пройду ещё раз, когда исправят досадные баги. А они пока, к сожалению, имеют место быть...
Благодарю, всех, кто сваял это чудо!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
redleha (23.03.2013)
Старый 25.03.2013, 21:42   #130
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

Недочеты есть всегда. По поводу ловкости, отсутствия одноручников и разнообразия самокованного хлама - совершенно согласен. Хотя, по поводу одноручников нельзя так однозначно. Мне просто они нравятся, и в других Готиках я предпочитаю именно их. А автор Саги, может, любит двуручники?
У меня в версии 1.0.1.6 Мантия Темного работала как надо. С прекрасными характеристиками, почти всю игру проходил в ней.
Жалко тратить на выделку шкур 18 LP? Я потратил 50 и получил Усиленную Черного Тролля (от оружия 130, стрел 140, огня и магии 50) и не считаю себя ненормальным. Можешь бегать всю в Усиленной Наемника, а в финале, для разнообразия, надеть Шмотки Инноса, кто ж против?
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ