Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2007, 15:20   #41
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибки в моде

Спасибо!!!! :rolleyes:
Dark Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:35   #42
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 330 раз(а) в 167 сообщениях

Подвожу итог уважаемые господа. Глобал Мод - это самый классный из всех задумок что когда либо были созданы для Готики 2 НВ . Но, есть одно но: багов в данном моде еще немеренное количество.
Некоторые из них я перечислю (потому что все перечислять - то и целого дня не хватит):

1. Вопервых, почти 2/3 от всех квестов не переходят в выполненные, а это очень здорово путает при прохождении игры

2. В лагере охотников, Мидлас постоянно куда то исчезает (у него в палатке какая то аномальная зона), но правда потом в поздних главах уже сидит на месте.

3. По дороге у монастыря стоит 2 бессмертных Лифора, а также в лагере у наемников стоят 2 бессмертных Ранда

4. По поводу черных ястребов, то здесь вообще полно глюков:
а) забрать должок у Бромора(всем уже известный баг);
б) Покушение на Вамбо(квест вообще отсутствует);
в) Ястребы не переодеваются в крестьян, когда уходят из города;
г) В квесте крысиная нора, мне Мо говорит, что я должен подойти к ихниму штабу, но Оскар молчит как вкопанный(лишь в 3 главе заговорил);
д) Когда Оскар приводит меня в таверну то опять начинает молчать(когда я попытался поговорить с ним еще раз, то у него в диалоге стоит опция "дать лечебный напиток". Такое ощущение, что он все еще находится в сопровождении с ГГ) И опять же спустя некоторое время начинает общаться со мной;
е) Всем уже известный глюк со статуэткой для Касии;
ж) Касия дает задание принести ей 6 Кровавых чаш, но когда я все их собираю, она не чего не говорит;
з) Когда Оскар дает мне задание принести ему оружие, то никаких бандитов я в указанном месте не находил, и спустя некоторое время у него в диалоге появляется опция "поединок закончен", но на самом то деле я никого еще не бил. Но в 4 главе, глянь, нахожу этих бессмертных бандюков, которые молчат как вкопанные и нашел я их возле хижины Ярола.

5. Парисваль дает мне по 20400 голд за всю руду, хотя ее и вовсе может и не быть.

6.Квест "Мор": когда даешь Мельдерну лекарство, он помирает и ГГ тупо на него смотрит (прошу прощения за плагиат). Не все зараженные жители берут лекарство.

7. Но главное глюк в 4 главе из за которого без Марвина не вожможно пройти целый мод:
а) Ксар не учит добывать кровь, после чего ни кто потом этого не может сделать.
б) Бессмертные драконы. Да и еще когда я убил всетаки пару смертных дракона, то за каждый дракон мне была дополнительная награда - по 1 Ксардасу а монастыре магов огня в замке паладинов (Даже когда я убивал драконов Марвиным).

8. Ксар не дал мне карту погосов в Хоринисе, где я могу вызывать стражей

9. Бессмертные големы и сверх сильные варги - это нонсенс

10. В начале игры баланс крайне тяжел из за 1:2

11. В Хоринисе валяются скрижали по 2, 3 или даже 4 скрижали на одном месте

12. Кучу паладинов надо бы расставить по разным местам в квесте "Большой поход на Орков"

В игре также существую и баги пришедшие из других модов (о них не буду)и их также не мешало бы исправить.

Если еще найду багов, то тутже пришлю их B)

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 18:24   #43
Царь зверей
Магистр форума

Извиняюсь, но я забыл сообщить версию мода, которую я проходил для выявления ошибок сверху. Версия мода 1.12. И еще, вспомнил: баг при превращении в митбага - появляется возле ГГ невидимый бессмертный глюкобаг.

Старый 09.03.2007, 19:07   #44
Готоман
Магистр форума

Lev-Lion

Цитата:
И еще, вспомнил: баг при превращении в митбага - появляется возле ГГ невидимый бессмертный глюкобаг.
Вообщето это пришло из Безымянного мода, и это совсем не баг, так было реализовано специально чтобы при превращении статы Гг не скакали и не было в связи с этим реальных ГЛЮКОВ.. ;)

В следующем патче GLOBAL_mod, это дело устранено...
Все статы будут в норме. )
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:23   #45
Царь зверей
Магистр форума

Спасибо за ответ. Надеюсь в следующем патче также будут устранены и те глюки, которые я описал выше (конечно тестил я версию 1.12 Марвиным, но прошу меня плохими словами не обзывать так как времени у меня не всегда достаточно). B)
Совсем не терпится заценить и оттестировать следующую версию мода А вообще что я могу еще сказать - молодцы ребята, продолжайте в том же духе и Вас не забудут! :ru:

И еще если не секрет, вы собираетесь что нибудь внести из новшеств в следующем патче?

Старый 10.03.2007, 08:06   #46
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Цитата:
И еще если не секрет, вы собираетесь что нибудь внести из новшеств в следующем патче?
Да, кое-что будет. По сюжету Древнего культа будет расширено прохождение в Минентале. Также для Ястребов чуть изменено прохождение одного из квестов. Пока это все.
Старый 10.03.2007, 18:24   #47
Готоман
Новичок

Кстати одна мелочь...Если ты заражаешся бешенством в виде животного, то когда превращаешся назад в ГГ, то все характеристики остаются такими, какие они были до превращения в животное (кроме того, что поспать спокойно нельзя). А когда пьешь микстуру от бешенства, то все что должно уменьшатся - уменьшается, а броня и жизни возрастают... У меня случилась такая фигня, и осталось силы и ловкости ноль... хорошо было 20 оч.об.

И еще: играю щас за темного мага, и регенерация не улучшается ( т.е. я ее изучил, а дальше она не развивается, и если меньше 10 оч.об., то пишет следующее: "недостаточно очков обучения (10)"), также книжка М. Онстра в оригинальной версии мода темной магии позволяет призывать существ насовсем (без ограничений по времени жизни существа).... А здесь, прочитал я енту книжецу - а гоблины мои дохнут от старости...... непорядок... :ph34r:
Dark Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 19:02   #48
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Lev-Lion
Если встречаются не одна, а несколько скрижалей на одном месте, то это не баг, а фича. Так было и вдемке мода.
Старый 14.03.2007, 01:19   #49
Царь зверей
Магистр форума

Еще несколько багов я вспомнил и недавно нашел:

1. Когда Лорд Хаген отправился в Миненталь (Великий поход на орков), то в Хоринисе я обнаружил Мертвых паладинов и Лорда Хагена в верхней четверти.

2. Глюк когда отдаешь оркское зелье для приготовления напитка. ГГ уставился на мага и ни чего не происходит.

3. Ватрас не принимает древние таблички после определенного момента (не помню кокого).

4. Глюк с юниторами в Яркендаре после нахождения одного в Долине Предков.

5. В Долине предков есть круг солнца где имеются кнопки. Я нажал на все и только какая-то вспышка появилась и больше ничего нет.

Пока все. Еще будут сообщу. Тружусь за идею мода! B)

Версия 1.12. Локализация от Фаргуса.

Старый 14.03.2007, 12:56   #50
Готоман
Пользователь

Lev-Lion
Цитата:
3. Ватрас не принимает древние таблички после определенного момента (не помню кокого).
Это не глобаловский глюк.
У тебя наверно не осталось скрижалей в инвентаре. Если так, то Ватрас не принимает ДКП.