Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 18:43   #601
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 461 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

Gotoman3000
Цитата:
лично меня напрягают, неожиданные встречи/диалоги, особенно если не успел сохраниться..
меня тоже

тут главное - чтобы подобные рандомизаторы не урыли ключевых неписей...
Старый 16.07.2008, 18:28   #602
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата:
тут главное - чтобы подобные рандомизаторы не урыли ключевых неписей...
А нечего ключевым неписям где не надо ошиваться, тем более по ночам.

А вообще, пришла мне идейка в голову. Ввести в игру пару - тройку друидов( как в Г3), но естественно никакой их фракции не будет, просто для атмосферности, плюс они бы могли обучать гг магии превращения и вызова животных.
Естественно у Игнаца и Карраса все причинные свитки необходимо изьять.
Ну а маги к примеру могли бы обучаться изготовлению рун превращения и вызова. Кроме того, броня друида могла бы давать следующий эффект: При ее одевании, звери бы не реагировали на гг как на врага и не атаковали бы его, пока он первым не решался бы на враждебные действия. Естественно, на орков, нежить и прочих гадов, не относящихся к нормальной флоре и фауне, это не распостраняется.
Представте себе только такую картину: гг в робе друида пробегает мимо тролля, а тот вместо того , чтобы ударом кулака отправить незадачливого героя в дальний полет, не обращая на него внимания, рассеянно чешет за ухом.
Ну прямо идилия для Гринписовцев. :D
И сделать несколько таких мест, куда тяжело было бы пробиться с боем, ну скажем сокровищница какая-нибудь, а вокруг сплошь мракорисы да тролли.
Попробуй тут отмахайся от них. А в робе спокойненько пробежал и никто тебя не тронул. Ну а чтобы жизнь совсем медом не казалась, у самой сокровищницы поставить зомбей да скелетов, которым все эти тряпки на гг глубоко фиолетово.
В общем это так, мысли вслух.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:41   #603
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

hell9999
Подобные мысли были (в смысле про друидов). Даже квесты пару месяцев назад написал по этому поводу.
Старый 16.07.2008, 18:47   #604
Морская тень
Мастер

Ну вот видишь. Когда одинаковые мысли приходят в голову разным людям, это значит, что идея то неплоха. И в реализации несложна. Да и атмосферы прибавится, а то леса пустынные в смысле людей. А так идешь сквозь лес пробиваешься с боем сквозь стаю варгов, а в глубине леса как ни в чем не бывало стоит шалашик и около костра сидит друид. Для игрока сюрприз будет. ;)
Старый 16.07.2008, 19:58   #605
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

не плохо придуманно! Только насчет мантий... Думаю стоит сделать несколько мантий, пускай у каждой будет различная, скажем так... защита от животных. Легкая только от мелкой дичи, вроде крыс да падальщиков, средняя от волков да варгов, ну а высшая ужо от троллей и мракорисов. Или сделать длинную цепочку квестов на получение одежды.
А можно сделать одежду которая давала определенные бонусы, в определенный момент? Скажем камуфляжную куртку, в лесу тебя заметит далеко не каждый. Или темную накидку, чтобы ночью в городе красться?
Власть и Глупость. (Macht und Dummheit)[br]Поэтический перевод песни In Extremo.[br][br]Долго жил я, мне столько лет,[br]Что до других, мне дела нет.[br]Один берет, другой страдает,[br]А остальные наблюдают .[br]Смуту создал я как глупец,[br]Я, священник, говорил: "Прости Отец"![br]Далеко же, я забрел,[br]Слушай же, каков ответ нашел![br][br]Я знаю людей, с разных сторон,[br]Великих и малых, много имен.[br]В каждом из них, есть свой грех,[br]Но преданность, живет во всех.[br]Там где правда, под властью лжи,[br]Там перед глупостью вставать, не спеши.[br]Ведь даже в аду можно сделать рай,[br]Были бы деньги. Слушать продолжай![br][br]На троне лишь, глупец сидит,[br]Стрела готова, на тетиве лежит,[br]Готова к выстрелу, меня убить,[br]Но гордость мою, не разбудить.[br]Стрелок все медлит - стрелок лежит,[br]Узел туже - рука дрожит.[br]Глаза закрыв - он понимает,[br]Что солнца свет, стрелять мешает.
Volak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 20:08   #606
Готоман
Посвященный

Volak
Линейка мантий защиты от животных - полный бред.
Камуфляжная куртка - ещё более бредовая идея. У нас Готика, а не Дельта Форс.
Старый 16.07.2008, 20:14   #607
Морская тень
Мастер

Хм, так ведь смысл то в том, что эта мантия не должна давать большую защиту от нападения. Защита должна быть на уровне кожанного доспеха, не более.
Она как раз и должна сигнализировать животным, что гг - свой и на него нападать не надо. А уж если напасть на кого в такой броне, то тут уж поздно будет сожалеть о содеяном. ;)
По поводу камуфляжа, думаю чисто визуально воплотить не удастся. Поскольку большинство живности в игре ориентируется по слуху, а не пользуется зрением, как в реале.
Старый 16.07.2008, 20:33   #608
Готоман
Посвященный

hell9999
Немного меня не понял. Твоя идея местами здравая. А вот с разновидностями мантий по градациям по зверью - бред.
Старый 16.07.2008, 21:36   #609
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ОООООО у меня супер идея,давайте дадим ГГ очки ночного видения чтобы врагов видел хорошо ночью,а еще ГГ получит Меч с глушителем чтобы убивать врагов тихо. :D
Присоединюсь к Somerhalder - Готика,если реализовать подобные идеи, превратится в Splinter Cell или Delta Force :lol:
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:50   #610
Морская тень
Мастер

Цитата:
hell9999
Немного меня не понял. Твоя идея местами здравая. А вот с разновидностями мантий по градациям по зверью - бред.
Вообще-то это не моя идея с различными мантиями. :blink:
Я просто предложил расселить по лесным массивам острова нескольких друидов. Ну и соответственно реализовать возможность их робу получить. И всего-то.
Ответ