Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Темная Сага"

Важная информация

Мод "Темная Сага" Наш новый мод

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 14:30   #111
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Dark Saga: Впечатления от мода

Дима, вот в этом и проблема что ты знаешь все прохождение, а простые смертные нет. Тем более с твоим то умением писать квесты рядовому геймеру приходится весьма сложно по первах.
Ilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:33   #112
Готоман
Ученик

Поблагодарили 103 раз(а) в 54 сообщениях

Хмм.. Не знаю, что вы сложного нашли тут . Мод довольно прятно и без каких то жестких запаров проходился на среднем уровне сложности. . Да были некоторые не приятности с магами, но и это вполне можно было решить .
Horus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:08   #113
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для LD3O с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Observercat Посмотреть сообщение
Если есть всё необходимое, если "вынес" всех и дошёл туда, куда нужно было дойти - извольте дать мне приз, дайте мне ОДИН рычаг, а не заставляйте меня трахать себе мозг подбирая какие-то комбинации. Для этого всякие "Сибири" есть и иже с ними. Само-собой вышесказанное не относится к сундукам - это отдельная история.
Готика многогранная игра. Основной сюжет проходится без всяких заморочек. Всякие комбинации и рычаги - доп квесты, созданы специально для тех кто любит поломать голову над загадкам. Обязательно проходить их никто не заставляет.

ЗЫ видимо мне легче всего было проходить Сагу, без всякого задроства и читерства
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
firstSquard (28.01.2013), redleha (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 19:33   #114
Готоман
Ученик

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

LD30, может быть я излишне агрессивно и недостаточно чётко выразил свою мысль, не знаю.. Поясню на конкретном примере: чтобы попасть в хранилище орков мне нужны таблички военачальников. И вот я бегаю, выполняю квесты, прокачиваю ловкость, изучаю кражи разных уровней, короче - полный набор. В конце-концов все мои титанические усилия приносят долгожданный результат - таблички собраны! Я радостный направляюсь открыть заветную дверцу, а тут как-раз и начинается трах мозга! Ну объясни, какой кайф мне тыкать эти разноцветные кнопки несколько часов, пытаясь подобрать комбинацию? Я сделал самое главное, собрал всё необходимое, а дальше я просто хочу получить законный трофей! Это то же самое, если ты купишь, к примеру, сыну апупительную супер блин машинку на дистанционном управлении, со светящимися фарами и прочей прикольной фигнёй, а потом скажешь ему: Сынок, ты так долго ждал этого, так хотел эту игрушку - вот! Только на пульте нет кнопки On/Off, а тысяча разноцветных кнопочек - ты подбери нужную комбинацию и будет тебе счастье! Это - издевательство!
Observercat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:44   #115
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для LD3O с помощью ICQ

Observercat, для каждой игрушки есть своя инструкция. Точно так же и с хранилищем, на каждой табличке написан текст, немного поразмыслив можно легко найти соответствующую кнопку и в каком порядке ее нажать. Вообщем я понял что ты имел ввиду (выполнил условие - получил награду). Стало быть тему дальше засорять не будем.
ЗЫ Ух.. небольшое ник-правило: "LD3O" всегда пиши с "О". Например: пишется не правильно - "LD30", пишется правильно - "LD3O"
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Observercat (29.01.2013)
Старый 31.01.2013, 14:31   #116
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Долго думал куда написать этот пост, сюда или в недоработки, но все же остановился здесь.

Специально не стал играть сразу, надеясь, что хотя бы через год все основные баги исправят фиксами. Да работа проделана большая, многие квесты понравились, не было чувства копирования, атмосфера если и не как в готике, то максимально приближена к ней, много юмора, сложность в норме, озвучка терпимая (некоторые персонажи даже удачно озвучены). Много хорошего еще можно написать, да и мод в общем понравился...

НО (сразу признаюсь, что форум на похожие темы не проверял, возможно он зашкаливает) взять хотя бы первую главу, чтобы выбраться из шахты нужно сделать определенные квесты, например квест "Шпион орков", пока его не выполнишь Пакар не появится в шахте. В чем суть? В том, что при взятии квеста появляются 2 реплики типа "да я сделаю это" и соответственно "делай сам", мне не понятно зачем делать возможность отказа от квеста, если он жизненно необходим (бедному рабу) для выхода с шахты, при чем если ты отказался, его нельзя взять снова И так не только с этим квестом. Выход только один ---> Новая Игра, ну или если ты сохраняешься перед каждым квестом в отдельной ячейке (правда ячеек не хватит), то тебе повезло, хотя переигрывать придется все равно прилично, ведь узнать что не работает ты сможешь только выполнив все остальное и зайдя в интернет в поисках ответа. Самое смешное, когда так происходит несколько раз, по разным квестам Ну не привык я делать все квесты подряд, если есть возможность отказаться, это ведь должно быть обыграно, значит квест не важный! Понятно, что есть прохождение, где написано, что и в какой последовательности делать, какие квесты обязательно выполнять, но какой в этом интерес. Ладно если бы был действительно какой-то серьезный баг (к примеру с неоткрывающейся решеткой или еще что), а тут явная непродуманность. Это примерно как если бы в Готике II, пройдя треть игры оказалось бы, что ты отказался от какого-то квеста в начале и этим запорол себе прохождение.

Решение очень простое, точнее я вижу их три:
1) Делать принятие квестов, которые действуют на продвижение основного сюжета, автоматическим при разговоре с нужным нпс - это было бы проще всего.
2) Если уж есть возможность отказаться выполнять квест, действующий на сюжет, то логично было бы оставить возможность вернуться и взять его позже у того же персонажа, мол передумал.
3) До конца продумать отказ от такого квеста, т.е. должен быть другой способ продвинуться по сюжету (в моем случае выбраться с первого яруса шахты), возможно альтернативный квест у кого-то, тут много вариантов.

Это не претензия не в коей мере, наоборот я рад, что хоть кто-то выпускает достойные моды, в которые действительно интересно играть.

Комментарий администратора
redleha:
Хороший отзыв. всё логично. все ошибки будут учтены во второй части.
Gosling вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (31.01.2013), firstSquard (31.01.2013), master gothici (31.01.2013), redleha (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 17:33   #117
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 353 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Gosling
Отказы от квестов с соответствующими альтернативами продумывались, другое дело, что не всегда это работает как хотелось бы.
Ну да на ошибках учатся.
Старый 05.02.2013, 13:31   #118
Готоман
Ученик

Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Любава с помощью ICQ

У меня первые впечалтения просто шикарные! Давно с таким удовольствием не начинала играть совершенно незнакомый мод! Недоработки уйдут, не сомневаюсь - нельзя же бросить такую красоту на полпути!
Хотелось бы в описании мода видеть побольше информации
Любава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (05.02.2013), Ilot (05.02.2013)
Старый 06.02.2013, 01:22   #119
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для SmoK с помощью Skype™

Я не любитель расписывать 10-ти томовые мемуары, а следовательно скажу все в кратце Мод суперский и в это наверное согласилась бы даже моя бабушка (умела бы она хотябы раскладывать косынку на компе) Но все таки кое-какие недаработки остались не смотря на то, что на сколько я читал содержание исправлений на Сагу - они так же и остались. Хотя насколько я понял патч вышел давным давно Всего не помню, но могу взять в пример раба Билла в шахте, который нападает на тебя во время боя на арене, а потом всю жизнь тебя преследует как только видит физиономию Аластера :D +огромный дисбаланс в игре =/ я конечно понимаю, что мод для слабаков - это не мод, а конструктор Лего созданый на компе, но все таки народ... по 100500 мобов на квадратном метре достопримечательностей мода - это перебор. Взять хотя бы 2 квеста для примера: "Золото Джо" и "Охотник или жертва ?". В 1-м - 7 или 8 луркеров в малюсенькой пещерке просто рады новым жертвам заглянувшим к ним на чай. Я раз 15 перезагружался, чтобы либо, меня либо Джо не запинали до смерти плотоядные создания. И это еще учесть что выжив в этой заварушке - я должен померятся силами с виновником сего торжества Джо :D Мне чисто случайно повезло что он споткнулся об камешек и я успел отбежать в сторону и выпить баночек чудодейственного зелья чтобы хоть как то компенсировать ХП для моего хилого тельца xD А убил я его с арбалета, стоя на ящиках, так как в рукопашку воевать с обычными НПС просто нереально, если одетый в фулл артефакт шмот - я ложусь от самого чахлого раба с 1-2х ударов 0_о. Что уже говорить об орках или прочих магах которые в любом раскладе ложат с одного удара 0_о. Во втором квесте еще лучше - не успевают волки появиться к нам на огонек, как либо я, либо Али уже кормит червей пока второй пират досматривает 10-й сон в своей кроватке :D И только после того как мы с Али уже лично знакомимся с Инносом, благоверный пират изволит проснуться по нужде и по пути до заветного деревца с одного удара ложит каждого волка Вот уже минут 40 я мучаюсь над этим квестом и все никак не могу понять как разбудить чудо пирата до того как мы превратимся в корм падальщиков =/ Толком ничего не расписывал так как недавно начал играть в мод, но думаю суть вы уловили
SmoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 05:10   #120
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 353 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

SmoK
Ставте последние патчи и выбирайте легкий уровень игры. Первые версии мода заточень под хардкор, так уж получилось. )