Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 22:02   #101
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ
По умолчанию Идеи для мода

Хмм, много сценаристов набивается! Многие писать горазды. А талант, а публицистическая речь, владение исконно "сценарным" языком - насколько велики?

По сабжу: обилие столь глобальных идей может свети на нет многие старые добрые начинания. Для разработки еще 2 основных гильдий потребуется слишком много усилий со стороны команды, поэтому считаю, что следует сосредоточить внимание на уже имеющемся сценарии. А потом думать и ПиСаТь новое - новые квесты и сюжетные ветки.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:19   #102
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

SMErtNIK Ястно! У меня тут эпизодик был с абордажем, боюсь придется его сильно упростить! Просто герой "очнется" в пылу битвы! Ну а там саму сцену приближения корабля, абордажа, можно вообще не делать или заснять мувиком!
Как мне сказали волноватся на счет моих работ не надо (точнее на щет их реализации в моде), все планируется не сегодня-завтра, скорее всего в окончательную версию!
Старый 29.10.2007, 05:58   #103
Новичок

а как на счёт того чтобы ввести второго ГГ (нпс) пусть проходит альтернативную ветку. То есть идет по своему сюжету. Интересно бы было с ним пересекатся, распрашивать о его успехах, помогать ему, возможно и просить о помощи, но при условии, что он оказался в нужное время в нужном месте. Это придало бы настоящую реалистичность миру. Ведь не только ГГ является "Крутым челом", способным спасти мир. Как думаете, это возможно?
Старый 29.10.2007, 06:34   #104
Готоман
Магистр форума

Отправить сообщение для MaGoth с помощью ICQ

v_a_d_i_m

А для чего ?
Готика это игра одного героя..
И дело не в том что Гг один герой, есть многие наверное, но тут другой фактор.: Он ИЗБРАННЫЙ, а по сему я сомневаюсь что в игре есть еще один избранныый.
Не будучи мертвым первый(если точно второй, первый уризель создавал)..
Ну или антипод Гг типа Дракон нежить ИЗБРАННЫЙ Белиара..

Смысл ноль, реализация сложная, придется все переписывать, это работы на год если не больше. И не факт что будет работать как надо.
Спрашивается?... А кому оно нужно?!
Ради какого то левого непеся стока парится? Нет уж.
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 09:12   #105
Готоман
Посвященный

Цитата:
а как на счёт того чтобы ввести второго ГГ (нпс) пусть проходит альтернативную ветку. То есть идет по своему сюжету. Интересно бы было с ним пересекатся, распрашивать о его успехах, помогать ему, возможно и просить о помощи, но при условии, что он оказался в нужное время в нужном месте. Это придало бы настоящую реалистичность миру. Ведь не только ГГ является "Крутым челом", способным спасти мир. Как думаете, это возможно?
Интересная идея, но соглашусь с MaGoth. В чем будет смысл второго ГГ и кто за него проходить будет??? Скорее всего комп случайным генератором, сомнительно что из этого что либо хорошее получиться, кроме лишней головной боли разработчиков... Подобное хорошо реализуется в пошаговых стратегиях типа HMM но в 3D RPG врядли...

Хотя исходя из этой идеи можно было бы ввести в игру поиск ГГ по всем локациям бандитами и/или разобидившимися членами гильдий (которые не связаны с квестами, иначе долго за ними придется гонятся), а при нахождении дают ГГ (если сумеют) по шее и отбирают добро, а также авоматически повышают уровень в зависимости от уровня ГГ (видимо свою альтернативную ветку проходят, согласно этому можно по прохождению времени им интересных вещей в инвентарь добавлять и в диалоги предупреждение о том что ГГ ищут добавить и т.д.)...
Старый 29.10.2007, 13:08   #106
Новичок

Добавьте ПЛИЗ зелье или заклинание невидимости.
lt;Slavikgt; вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 08:17   #107
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 820 раз(а) в 300 сообщениях

<Slavik>, отличная идея.

А у меня предложение чисто декоративного плана.
В Готике полно картин на стенах в зданиях, но там только три сюжета. Может, в долине Предков повесить другие. Если лень рисовать свои, можно использовать, например, Айвазовского или старых голландских местеров. Там у кого-то из них, помнится, были замечательные натюрморты с охотничьими трофеями.
Старый 01.11.2007, 09:42   #108
Готоман
Посвященный

Цитата:
Добавьте ПЛИЗ зелье или заклинание невидимости.
:huh: Объясни пожалуйста в чем будет смысл введения невидимости в GlobalMod?
Подобное заклинание/зелье скорее в значительной степени упрощает/отупляет прохождение, т.к. уже не придется думать где применить превращение в животное (в какое именно - по ситуации), подкрадывание или ускорение - перечисленные возможности итак прекрасно заменяют невидимость...
Старый 01.11.2007, 15:23   #109
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 820 раз(а) в 300 сообщениях

ghost, если невидимость селать для применения в определённых ситуациях или конкретных квестах, то могло бы получиться здорово. Пробраться там куда-нибудь или украсть что-то особо охраняемое.
Или, например, чтобы ГГ мог выйти из своего тела в виде призрака и подслушать важный разговор там или ещё что-то.

Но если для неограниченного применения, то ты, безусловно, прав - невидимость только сделает игру проще, а значит менее интересной.
Старый 02.11.2007, 19:55   #110
Новичок

Цитата:
Хотя исходя из этой идеи можно было бы ввести в игру поиск ГГ по всем локациям бандитами и/или разобидившимися членами гильдий (которые не связаны с квестами, иначе долго за ними придется гонятся), а при нахождении дают ГГ (если сумеют) по шее и отбирают добро, а также авоматически повышают уровень в зависимости от уровня ГГ (видимо свою альтернативную ветку проходят, согласно этому можно по прохождению времени им интересных вещей в инвентарь добавлять и в диалоги предупреждение о том что ГГ ищут добавить и т.д.)...
да, нечто подобное я и имел ввиду. Согласитесь, приятно встретить неприятности, когда их совсем не ждёшь Эффект неожиданности обычн теряется при прохождении более одного раза, но такое изменение могло бы внести в игру некоторую изюминку. Пусть это будут бандиты, а не новый друг, но игра примет более нелинейный вид. И теперь уже не будешь безмятежно бегатьтам, где казалось бы, пробегал уже много раз, и все было в норме. Будешь ждать подвоха из-за каждого угла, и повторное прохождение уже не будет лишено того духа неизвестности (или почти не будет), Но все же играть думаю, будет интересней! :lol:
А нельзя ли по такому же принципу(как и рандумные бандиты) сделать и друзей? (ну эт я так на всякий случай :unsure: )