Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 12:15   #1191
Готоман
Адепт

Поблагодарили 71 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Demon с помощью ICQ
По умолчанию Идеи для мода

Цитата:
Появилась идея ввести задание "Хроманин" (если оно есть, просто немного подправить). Вот что я предлагаю сделать. Во время своих странствий по Долине Рудников ГГ натыкается на книгу. НО! Она не будет там, где в Готике 1. Пусть будет тоже 6 книг. Надо только изменить в них текст. И самое главное: конец не должен быть разочаровывающим. Чтобы связать 1-ю и 2-ю часть создать такую запись в дневнике: "Я нашел старую книгу. Судя по названию - Хроманин. Надеюсь на этот раз из этого выйдет толк." В общем я могу написать подробнее. Мне только надо согласовать с кем-то из модеров стоит ли этим заниматься. Но идея довольно хороша. Я думаю нет смысла размещать книги по всему миру. Лучше обойдемся Долиной, хотя.....можно и позаимствовать земли Хориниса. Там есть куда спрятать ;)
А ты сначала доберись и пройди квест Хроманин чтобы что то советовать и изменять. Там и так концовка другая :-)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:49   #1192
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну даже если не изменять, можно создать аналог этих книг. И называться они будут иначе. Ввести запутанное задание. Хотя...есть ли смысл? Может мне кто-то в личку написать полный обзор нового "Хроманина", хочется почитать. Или в асю 488861836
Eternal Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:59   #1193
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 820 раз(а) в 300 сообщениях

Eternal*Warrior
Лучше поиграй. Сюрприз будет
Старый 03.09.2008, 15:22   #1194
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для LD3O с помощью ICQ

Я предлагаю усовершенствовать артефакт Инноса -зделать огненный молот,и поставить его прокачку.

Самое интерестное ,что в игре нет ни одного артефакта Аданоса :unsure: ,думаю можна поставить ледяной посох.
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:19   #1195
Новичок

Кстате, после миссии с гоблином появилась мысля, может не у меня одного. Когда с Гоблином разговариваешь, выясняется что у них тоже есть своя культура, свой гоблин-бог, они тоже верят в Инноса и т.д. Так почему бы некоторых не "одомашнить"? Т.е небольшое селение гоблинов, например в заброшенном лагере охотников, недалеко от таверны "Мёртвая Гарпия", где сидит Драгомир (он мог бы быть и с ними ) Только дружелюбных, говорящих, со своей статуей Инноса. А в лесу типа дикие, им пофиг на людей, они по беспределу живут :D
jeki4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:40   #1196
Готоман
Адепт

Отправить сообщение для Hokurn с помощью ICQ

Цитата:
Кстате, после миссии с гоблином появилась мысля, может не у меня одного. Когда с Гоблином разговариваешь, выясняется что у них тоже есть своя культура, свой гоблин-бог, они тоже верят в Инноса и т.д. Так почему бы некоторых не "одомашнить"? Т.е небольшое селение гоблинов, например в заброшенном лагере охотников, недалеко от таверны "Мёртвая Гарпия", где сидит Драгомир (он мог бы быть и с ними ) Только дружелюбных, говорящих, со своей статуей Инноса. А в лесу типа дикие, им пофиг на людей, они по беспределу живут :D
Мысль о том, что у гоблинов могла бы быть своя культура, у меня была после первого же прохождения Готики. Достаточно было увидеть в их руках дубинки и мечи, чтобы задуматься об этом. Обычные звери, как известно, не пользуются оружием. ;)
Другое дело, что для реализации этой идеи потребуется, возможно вообще отдельный проект. Вне рамок Глобала.
Старый 04.09.2008, 07:22   #1197
Администратор
Мастер

Поблагодарили 416 раз(а) в 182 сообщениях
Отправить сообщение для redleha с помощью ICQ Отправить сообщение для redleha с помощью Skype™

Идейка еще:
1) Что если в верхнем городе женщины будут одеты в соответствующие одежды(платья), гулять по улице и не стоять у плит. А для приготовления пищи сделать служанок.
2) может и предлагали, точно не помню: сделать городскую библиотеку со всеми вытекающими.
3) интересно также реализовать пару раз , не больше, в определённые моменты по сюжету:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]вещие сны, наподобие того, что Юбериону причудились при вызове спящего.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
4) Не знаю можно, можно воспринять как шутку:
Если ГГ выпьет пару бутылочек, то к нему будут приходить братья-глюки. Выйдет в лес - глядь, а на него скелет бежит. ГГ размахнется ударит, а скелет и пропадет. :D
Старый 04.09.2008, 09:30   #1198
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 460 раз(а) в 206 сообщениях
Отправить сообщение для Druid с помощью ICQ

Цитата:
Если ГГ выпьет пару бутылочек, то к нему будут приходить братья-глюки. Выйдет в лес - глядь, а на него скелет бежит. ГГ размахнется ударит, а скелет и пропадет.
Ну это неплохо конечно! Только вводить белочку после систематического злоупотребления ГГ на протяжении первых 3-4 глав! :D
Старый 04.09.2008, 10:23   #1199
Администратор
Мастер

Поблагодарили 416 раз(а) в 182 сообщениях
Отправить сообщение для redleha с помощью ICQ Отправить сообщение для redleha с помощью Skype™

Цитата:
Ну это неплохо конечно! Только вводить белочку после систематического злоупотребления ГГ на протяжении первых 3-4 глав!
Ну можно и по накопительной системе - по типу темных грибов!
Тогда при достижении 10 выпитых в сумме бутылок(к примеру), каждая выпитая следующая приводит к глюкам. А следующая приводит к еще большим глюкам, а следующая выпитая приводит к глюкам и отрубанию "в сон" во время движения по карте! :SUPER lol:
-----------------------------------------------------------------
P.S.
Ну а если запас выпитых увеличится до 100, то можно предсказывать будущее! :SUPER lol: :SUPER lol: :SUPER lol:
Также можно добавить эффект, если ГГ выпил и покурил. Может он сразу в лежку!

P.P.S.
Также вспомнил, каким образом влияет благословление магов? -Благослови меня.(и далее слова того или иного мага)
Может это сопроводилось бы тем, что ГГ встает на одно колено, а маг читает это самое благословление. И не просто, а перед каким-нибудь действием. Например:
- Благослови меня на путь в Яркендар(или неизведанную местность)
- Благослови меня на битву с драконами.
- Благослови меня на ....(в общем, что-то важное).
Ну и соответственная речь!
Старый 04.09.2008, 16:22   #1200
Готоман
Магистр форума

Отправить сообщение для MaGoth с помощью ICQ

Hokurn
Цитата:
Мысль о том, что у гоблинов могла бы быть своя культура, у меня была после первого же прохождения Готики. Достаточно было увидеть в их руках дубинки и мечи, чтобы задуматься об этом. Обычные звери, как известно, не пользуются оружием.
Другое дело, что для реализации этой идеи потребуется, возможно вообще отдельный проект. Вне рамок Глобала.
Попробуй расписать сценарий, если будет время и т.д.
Кстати, ты не одинок в этой мысли я тоже думал над этим, да и в Глобале есть куда это дело вставить... если что обсудим в аське.
А пока так, лови плюсон. :P

redleha
Цитата:
Идейка еще:
1) Что если в верхнем городе женщины будут одеты в соответствующие одежды(платья), гулять по улице и не стоять у плит. А для приготовления пищи сделать служанок.
2) может и предлагали, точно не помню: сделать городскую библиотеку со всеми вытекающими.
3) интересно также реализовать пару раз , не больше, в определённые моменты по сюжету:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]вещие сны, наподобие того, что Юбериону причудились при вызове спящего.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
4) Не знаю можно, можно воспринять как шутку:
Если ГГ выпьет пару бутылочек, то к нему будут приходить братья-глюки. Выйдет в лес - глядь, а на него скелет бежит. ГГ размахнется ударит, а скелет и пропадет.

P.P.S.
Также вспомнил, каким образом влияет благословление магов? -Благослови меня.(и далее слова того или иного мага)
Может это сопроводилось бы тем, что ГГ встает на одно колено, а маг читает это самое благословление. И не просто, а перед каким-нибудь действием. Например:
- Благослови меня на путь в Яркендар(или неизведанную местность)
- Благослови меня на битву с драконами.
- Благослови меня на ....(в общем, что-то важное).
Ну и соответственная речь!
Хорошие идеи, также тянущие на плюсь.
Надо будет над ними подумать...
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ