Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 02:45   #1
Готоман
Ученик

Поблагодарили 162 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Правило боя

Давно хотел узнать - а как вы воюете в Готике?
В смысле стратегия боя и клавиши. Назначение клавиш меня интересует особенно, так как я никогда не играю на WASD. Всегда назначаю по другому.
И нет у меня клавиш оббегать вправо и и влево. В Готике я ими никогда не пользовался. Так привык с первого раза и до сих пор так играю.
mogvay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tolgetmen (28.10.2013)
Старый 27.10.2013, 10:24   #2
Готоман
Ученик

Поблагодарили 275 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию Re: Правило боя

Spoiler:
Мой метод не оригинален, раскладку не меняю. Обычно до уровня 8-го, 10-го не прокачиваюсь, коплю очки опыта. Со зверьем, как-то волки, падальщики, полевые жуки и подобные им, применяю простой, но несколько нудный способ - прерываю атаку противника проводя боковой удар, с орками то же самое. После нескольких удачных атак, отхожу и делаю сейв, иногда несколько. Вот сейчас играю в Глобал, до десятого уровня изучил только снятие шкур, но остались в основном варги, мракорисы, снепперы, ящеры, (последние уж больно шустрые, с ними у меня вечно на начальных уровнях проблемы), двух орков по близости от города, тоже извел собственоручно. Скелетов-гоблинов, по одному валить легко, просто провожу бокой удар, как тот поднимает свою дубинку. Зобми, зажимаю к стене и дальше удары влево-вправо. Если большая стая волков или варгов, то подхожу к стае, те естественно начинают сначала тявкать, а потом дружно бросаются в погоню. Когда им надоедает за мной гонятся, и развернувшись идут обратно к себе на локацию, подбегаю к стае так, чтобы внимание обратил только последний зверь, только он два раза рыкнул, отбегаю назад пока остальные мной не заинтересовались, крайний волк/варг вновь разворачивается и идет за остальными, но уже отстав на несколько шагов. Через несколько попыток, он уже в одиночестве, можно бить, другие на помощь не прибегут.

С людьми немного иначе, враг новичок или простой боец, то тактика простая - удар/блок и так до победы, с хорошими бойцами и мастерами, сложнее, в основном сохраняюсь.

С толпой орков, нужно иметь приличную защиту, оружие и силу, иначе только нервы тратить, в оригинальных Готиках еще ладно, а вот в Возвращении во второй главе, у меня четыре дня ушло, на то чтобы уничтожить половину орков вокруг Старого лагеря. Потом пошло проще, в паладинских доспехах, силы 150, меч Вол Трамм, одновременно выманивал до шестерых, атакую самых ближайших, и пока не окружили делаю ноги, орки, когда догоняют, почему-то бегают не толпой, а строем, по одному , опять разворачиваюсь и атакую ближайшего, главное, чтобы силы было достаточно, отбежав, опять делаю сейв, и пока у орков не закончится здоровье.

Сражаясь с демоном, иногда можно просто выйти из комнаты, где он находится, так как демон, не во всякий дверной проем проходит. Можно спокойно расстреливать, если лук не эффективен, то проводить атаки мечом, всегда есть возможность. отойти на шаг назад и поправить здоровье если что.

Ищущих, либо зажимал к стене, либо делал комбо одноручным мечом, на уровне "мастер", у мага практически нет шансов успеть скастовать заклинание, на "бойце" еще иногда получается. Если их много, и они убивают с одного/двух кастов, то сам применяю магию, или пытаюсь выманить по одному.

Пользуясь слабым луком/арбалетом, частенько залазию на дерево , если по близости есть таковые, или на скалу.

Как-то так.
Tarokl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mogvay (27.10.2013), Tolgetmen (28.10.2013), Vitt-086 (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 14:13   #3
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Использую управление первой готики.С орками и животными(снепперы,волки и т.д)использую в основном отпрыгивание,уход в стороны или удар прям в момент попытки укуса.С скелетами или теми кто использует похожую тактику,удар сразу после его серии атак.
Tolgetmen (28.10.2013)
Старый 27.10.2013, 22:45   #4
Новичок

Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Nikita25 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от evil1 Посмотреть сообщение
Использую управление первой готики.С орками и животными(снепперы,волки и т.д)использую в основном отпрыгивание,уход в стороны или удар прям в момент попытки укуса.С скелетами или теми кто использует похожую тактику,удар сразу после его серии атак.
Тоже использую управление первой Готы. В основном не мудрю в ближнем бою, как повезет - так и сражаюсь. естественно ,если обстоятельства и статы игрока позволяют на тот момент. В ближнем бою до 3-5 главы сражаться людьми ,владеющие навыком выше "бойца" не нужно и опасно.
У магов и арбалетчиков/лучников - немного иная картина со своими плюсами и минусами. И уж точно мочить тролля вилкой (мечом) на первых уровнях - себе дороже и вообще мазохизм.
Nikita25 вне форума   Ответить с цитированием
Tolgetmen (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 08:18   #5
Готоман
Ученик

Поблагодарили 119 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для Tolgetmen с помощью ICQ Отправить сообщение для Tolgetmen с помощью Skype™

Вот моё управление.
Spoiler:

А тактика проста, трачу LP на способности: красться, снимать шкуры, вырывать когти. и т.д., но прокачиваю одноручник до 30 чтобы драться мог нормально. А когда все изучено коплю LP на силу, (ловкость, ману) и умение драться одноручником или двуручником (круги магии, лук или арбалет).

Последний раз редактировалось Tolgetmen; 09.11.2013 в 14:23.
Tolgetmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:42   #6
Готоман
Ученик

Чёрт. Я наверное один такой - кривопальцевый.
Даже боюсь раскладку показать.
Я уж молчу о том, что клавиши - шаг влево, вправо - вообще никогда не использовал.

Последний раз редактировалось mogvay; 28.10.2013 в 11:44.
Tolgetmen (28.10.2013)
Старый 04.11.2013, 00:19   #7
Готоман
Ученик

Чтоб не быть голословным, привел небольшой пример, правда не лучший:
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (04.11.2013), mogvay (04.11.2013), Tolgetmen (04.11.2013), митяй (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 17:30   #8
Готоман
Ученик

Готика 2 Ночь Ворона. "Обчищение" Инубиса )))
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mogvay (08.11.2013), митяй (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 23:48   #9
Новичок

Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях

Тар, круто, а я как и Могвай с кривыми пальцами, свои записи даже стыдно выкладывать.
митяй вне форума   Ответить с цитированием
Tarokl (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 00:28   #10
Готоман
Ученик

Не батенька Огненным дождём я никогда там не лазил. Это практически халява.
Открыл ящик (бегом оттуда), а потом по одному и врукопашную. Только так всегда.
P.S. А со скелетами я шаг назад не делаю. Ловлю блоки и в ответку бью. Благо они на удары не быстры.

Последний раз редактировалось mogvay; 09.11.2013 в 00:29.
Tarokl (09.11.2013)
Ответ