Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 21:51   #1491
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

Народ,чесно мне вас не понять,появился какойто новечёк,обосрал,извинте за вырожение,всех кто придумывал тут идеи и вы ещё ему репу повышаете, вы же сами придумывали все эти иде катрые он сказал, что они плохие, мож зачем тогда ваще придумывать идеи,ваще зачем моды делать,пусть будет Г2НВ и всё блин...Чесно народ я удивлён...
Старый 01.10.2008, 22:04   #1492
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 330 раз(а) в 167 сообщениях

HorseFire

Думаю не имеет смысла поднимать этот столб пыли. Товарищу РедЛехе я написал письмо в котором написано за что к нему были предьявы. Знаю, он человек сообразительный и все поймёт (если захочет).

По поводу новичка, то в его словах есть правда, но далеко не вся.

А по мне так эта тема уже давно себя изжила... Со своими многочисленными и амбициозными планами разобраться бы.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 22:55   #1493
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

alex_draven
Такое мнение имеет право существовать, НО...
Цитата:
На мой взгляд, кто такой ГГ? Эгоист, сам себе хозяин. Ему по фиг разборки крестьян с паладинами, ему по фиг драконы и орки. Цель одна- свалить с острова, и в этом деле все средства хороши. Король засадил его за решётку, бросил подыхать в колонию. И после этого он должен любезно помогать его воинству? Утирать сопельки его подданным? На фиг.
В корне не согласен много доводов, игровых квестов, да и сам сюжет игры (заложен разрабами) говорит совсем о противоположном ;)
Цитата:
Лучше топать своей дорогой, искать свою выгоду, резать тех, кто мешает в этом, дружить и договариваться с теми, кто помогает. И на фиг всех этих Богов- их разбоки НЕ ЕГО ДЕЛО. Перерезал пару глоток, помял пару драконов и вперёд в кабак-"спасать" девиц от невинности.
Сдесь дело не в том кто ГГ, а как его видят игроки проходя очередной раз любимую РПГ, отсюда и возникают идеи. Для кого-то злодей, а для каго-то прям падре :D . Для тебя это бежать в кабак к девкам, а кто-то может любит посидеть возле костра с Драгомиром, или же пойти поохотится...и т.д. и т.п.
HorseFire
ага прикольно получилось с репой, но дело не в этом, было б классно если б автор поста привел в пример реальный, полный квест, ибо так рассуждать может каждый форумчанин.

P.S. сорри за флуд...
Старый 02.10.2008, 03:30   #1494
Готоман
Магистр форума

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

HorseFire
Цитата:
Народ,чесно мне вас не понять,появился какойто новечёк,обосрал,извинте за вырожение,всех кто придумывал тут идеи и вы ещё ему репу повышаете, вы же сами придумывали все эти иде катрые он сказал, что они плохие, мож зачем тогда ваще придумывать идеи,ваще зачем моды делать,пусть будет Г2НВ и всё блин...Чесно народ я удивлён...
А ты не удивляйся, а моск включи и подумай обстоятельно над тем что написано... :D
Репу естественно поднимаем ибо есть за что. :rolleyes:
Что до новичка, так это он для тебя новичек, для меня например очень даже старичек. B)
По тому что написано, с большинством согласен, но не во всем, и выборочно.

Marvin
Цитата:
ага прикольно получилось с репой, но дело не в этом, было б классно если б автор поста привел в пример реальный, полный квест, ибо так рассуждать может каждый форумчанин.
Когда завершится работа над одним модом будут и квесты, наверное... :rolleyes:
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 08:45   #1495
Готоман
Новичок

Цитата:
Ну как то это же должно выглядеть, покажи пару примеров таких квестов (правда хватит и одного). Даешь примеры!
Банальный пример квеста:

Банальный пример квеста- всё чисто схематически.

Освободили по сюжету Горна из тюрьмы. Отлежавшись на ферме наёмов, тот решает свести кое-какие старые счёты (ну прям, как Диего).
Дельце ведёт в город, куда Горну соваться опасно. Суть дела изложена, Горн излил душу и указал цель- это может быть что угодно- подстава, шантаж, или даже убийство.
Мы радостно несёмся выполнять дельце, предвкушая солидный куш и тут вдруг обнаруживаем, что обект мести Горна- женщина (принцип классический- удивите игрока).

Она, например, может изложить много неприятных подробностей биографии "могучего воина", причины, по которым помогла в своё время "упечь" негодяя за решётку и.т.п. И тут игроку решать, что выбирать. Накажем даму- получим невыполнение какого-либо другого квеста с другим неписем (он может приходиться "обиженной" другом/братом/любовником и.т.п). От Горна же получим хорошую награду (всё, что угодно- хоть "редкую шкурку вымирающего зверя"- квестовый предмет другого задания). Пожалеем даму (спать с ней совсем не обязательно, и под "Ведьмака" косить тоже)- получим солидную награду, но зато не сможем заручиться поддержкой Горна в конце игры в квесте с кораблём.

Можно создать массу трудностей по поиску жертвы или по выполнению квеста- перекинуть на побочное задание и.т.п.
Короче, чем неожиданней будут перепетии, тем лучше. А результат вовсе не должен быть из разряда "и потом все жили долго и счастливо".
В оригинале есть квест по "выбиванию" денег с бедной вдовы, но он очень уж "сухой".

Вообще- делайте акцент на личностях, их характере. Не надо плодить "ботов". Заставьте игрока запомнить персонажа, проникнуться к нему симпатией или ненавистью. И главное- хороший/плохой с виду не обязательно должен оказаться таким по жизни. Пусть "хороший" предаст в критический момент, а "плохой" поможет.
---------------------------------------------------

По поводу женщин в Г2. С мной могут не согласиться, но я считаю, что их НЕТ. Те уродливые, широкоплечие спецназовцы на мужском скелете- не в счёт. Увеличить полигональность не получится- пока это ограничено движком. Нет характеров, нет личностей- одни "боты" в юбках с "пустыми" фразами и квестами.
Любителям новых гильдий могу предложить- как вариант- создание "магов земли"- касты, состоящей исключительно из женщин (Земля символизирует рождение, новую жизнь и подобную "бабскую" ерунду). Учитывая, что новые территории планируются- это возможно.
Воительниц/лучниц тоже можно- всё для этого есть.
Короче, "НОРМАЛЬНЫЕ БАБЫ"- это прежде всего "характеры", "личности", возможно, хорошие противницы в драке и уж десятым делом- "подстилка" для ГГ.
---------------------------------------------------
О "харизме". ГГ изначально создавался "пираньями" как прообраз героя фильма "Побег из Нью-Йорка". Пересмотрите его, и вы поймёте, что я имею ввиду. Этот образ, я считаю, был в Г1, но потом "скис" и в Г3 деградировал окончательно. Так решили "пираньи", и, думаю, зря.
"Охотится" и "сидеть" у костра, а также "складировать" всякий хлам можно в других играх (Морр, Обла), и это далеко не лучшее их "достижение".

Надеюсь, ясность в свою позицию я внёс. Спасибо за критику и поддержку)))
alex_draven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:22   #1496
Готоман
Посвященный

Цитата:
По поводу женщин в Г2. С мной могут не согласиться, но я считаю, что их НЕТ.
Да ет правда, в Готике проблема с этим..
Еще не хватает детей и РЕАЛЬНЫХ стариков(бабаушек и дедушек).
И мне кажется если ввести женщин личностей, с характером, это думаю еще больше привлечет готоманок к тому же..

Цитата:
Те уродливые, широкоплечие спецназовцы на мужском скелете- не в счёт.
Вот ето реально подметил, у меня такая же ассоциация была, как увидел.. :SUPER lol:

Цитата:
"Побег из Нью-Йорка"
Ааа это с Куртом Расселом! Ваще класс фильм, несколько раз смотрел B) , правда давненько смотрел..
sirThief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:13   #1497
Новичок

Хочу предложить технические идеи:
для мага начиная со 100 маны
1 добавить "Шкалу времени действия заклинаний" если возможно
2 зависимость времени действия заклинаний от маны,т.е. чем больше тем дольше
для лучника начиная со 150 ловкости
1"Бег"
2 Открытая рана(при прямом попадании стрелы наносится тройной урон в течении 3 секунд)- 200 ловкости
для война начиная со 150 силы
1 Берсерк(+25% урона)
2 Паника (обратить в бегство врага)-200 силы
по вступлении в гильдию воров - возможность изучить секретное "зелье невидимости воров" (в 4-5 главе)
возможность незаметно выкрасть оружие у врагов и при этом они не нападают во время действия зелья

P.S. если идеи понравятся то могу продумать их получше B)
slavik042 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:35   #1498
Готоман
Новичок

У меня несколько идей:
1) Сделать чтоб сердца големов (а големы это фактически элементалы -- чистая магия) или драконов были какими-нибудь рунами магии, как в первой Готике. Но не простые руны а комбинированные и вероятностные: скажем, сердце огненного дракона даёт способность "большая огненная буря" и с вероятностью дополнительного повреждения огненным дождём 10%. а например сердце огненного голема "большой огненный шар" , вероятность огненной бури 25%, вероятность дождя огненного 2-3%. А выглядеть будет примерно так: если какая-нибудь толпа монстров сразу не убивается, то Гг сначала мочит их огненным шаром, потом его начитнает раздражать что они не убиваются и делает бурю, если всё равно не помогает от злости сделает огненный дождь и все подыхают... что-то типа такого в в готике 3 есть, там урон огенного шара зависит от продолжительности его использования. ну соответственно нужно изменить баланс, ману за это, но кругов магии не надо будет. также с другими стихиями...
2) сделать так чтоб с деревьями мог разговаривать и Гг, учит его этому Нетбек, по сути появится новая магия -- магия друидов (деревьев), а какую функцию будут иметь деревья, тут у кого какие предпочтения... Чем-то такого типа является ищущий огонёк который даёт Ватрас, но деревьям можно будет навешать другие способности, скажем можно будет задать какой нибудь один вопрос, например "Где находится Добар?" , но только по-одному на квест, и движущая камера показывает (ну типа видение, изменнёное состояние сознания...). Также если дерево больное, то оно может дать квест какой-нибудь...
3)Сделать чтобы маги NPC использовали те руны которые есть, а то так не интересно -- у всех искателей не огненый шар, а шар смерти, аналогично с магами -- они используют магию которую нельзя выучить.Также было в Готике 1 -- там маги использовали "честные руны".
4) Поменять эффект огненного дождя и лечения -- сделать как в первой готике (более красиво)...
5) Ввести новую руну "Выйти в астрал" <_< типа "Переход души" как в Готике 3, когда Гг выходит из тела и смотрит, нет ли за углов монстров, только сделать так чтобы Гг летать мог, а не только пешком гулять в астрале как в третьей готике...
6) это будет конечно сложно сделать. Гг почему-то не видит снов, даже чёрного экрана нет. Можно ввести скажем 6 снов на всю игру, по одному на главу, и мы увидим что видит Абуоин (астролог), а он будет расстолковывать сноведения Гг...
7) ввести руны(!) превращения: в кабана, мракориса, остера, огненную ящерицу, болотную акулу, варга -- по одной на каждую главу. Учит Нетбек... Объсняю: в первой готе Горн, когда помогет найти магический фокус, говорит что на том месте был монастырь, и там поклонялись одному богу(!) который давал им способность превращения... также можно ввести руны водных магов, а то свитки есть, а рун нет.

Для войнов, охотников аналогично можно придумать тоже много всего, но я за мага люблю играть...

На самом деле идей -- куча, всё завсит от воображения и фантазии...
Старый 12.10.2008, 18:27   #1499
Готоман
Посвященный

Osiris соглашусь,сердца Драконов,демонов и големов надо сделать намного полезнее,а то толку от них маловато <_<
Идея от меня - было бы не лишним сделать по больше пещер за водопадами,а то водопадов много,а пещер за ними по пальцам мона пересчитать :lol:
З.Ы. Спасибо мужики за поздравления B)
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 18:57   #1500
Готоман
Ученик

Только не надо чтобы за каждым водовпадом была пещера.
Власть и Глупость. (Macht und Dummheit)[br]Поэтический перевод песни In Extremo.[br][br]Долго жил я, мне столько лет,[br]Что до других, мне дела нет.[br]Один берет, другой страдает,[br]А остальные наблюдают .[br]Смуту создал я как глупец,[br]Я, священник, говорил: "Прости Отец"![br]Далеко же, я забрел,[br]Слушай же, каков ответ нашел![br][br]Я знаю людей, с разных сторон,[br]Великих и малых, много имен.[br]В каждом из них, есть свой грех,[br]Но преданность, живет во всех.[br]Там где правда, под властью лжи,[br]Там перед глупостью вставать, не спеши.[br]Ведь даже в аду можно сделать рай,[br]Были бы деньги. Слушать продолжай![br][br]На троне лишь, глупец сидит,[br]Стрела готова, на тетиве лежит,[br]Готова к выстрелу, меня убить,[br]Но гордость мою, не разбудить.[br]Стрелок все медлит - стрелок лежит,[br]Узел туже - рука дрожит.[br]Глаза закрыв - он понимает,[br]Что солнца свет, стрелять мешает.
Volak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ