Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Темная Сага"

Важная информация

Мод "Темная Сага" Наш новый мод

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 15:33   #31
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Патч 1.0.2. Реинкарнация первой части.

Баги
Spoiler:

1) Впервые такое: убивал гоблина берсеркера (тот что в тоннеле): выманил как обычно в реку, взял магический топор ("убийца из пещер" - по квесту артефакты лагеря орков) - убил гоблина в воде и :
1. у него пропала ягода гоблина
2. из него не выпало оружие (хотя дублирующее оружее у него в инвентаре я у него нашел, а то чем он сражался не выпало.)
3. я не получил опыта за его убийство.
Повторял это 3 раза - результат один. Потом добил его на берегу - все норм.

2) По квесту Тильды (воровство амулета у орков): когда пираты (охотники) были разоблачены - орки убили только двоих, а остальные двое стояли с минимумом хп - я их убил/добил (опыт получил ) - а Тарс считает что я совершил двойное убийство в лагере и требует 400 монет, вот.

3) Я решил теперь поиграть с двуручным оружием (далее магом):
1. Ур-Хан (или как там его - орк который должен учить двуручнику) - не учит - строчки нету. (разумеется я его победил на арене и попросил меня учить)
2. Винсент - тоже ни фига не учит двуручнику, даже после битвы с ним на арене и после убийства кровяной королевы (хотя обещает).
-----
В итоге побежал я в лагерь паладинов учиться - а там максимум у учителя 50 - пришлось тратить 600 монет, чтобы пираты учили.

4) Побил Ушака посохом некроманта - Ушак живой (хотя у посоха есть урон магией).

5) У Лорина нету строчки о принятии самогона, хотя он его просил, я принес потом но строчки нет - соответственно он ничему не учит.

6) После охоты на каракусов с Марцелом строчка о сдаче трофеев исчезает - появляется строчка о том что я принес все трофии, хотя мне оставалось принести только "клык волка нежети".
Если же сначала отдать все трофеи, то охотится потом все равно можно, так и сделал.

7) По квесту "Пьедистал 3 драконов" - при установке фокусирующего камня на пьедистал - камень не пропадает из инвентаря! - можно ставить на все пьедисталы один камень, а можно их коллекционировать. Хотя второе лучше иначе потеря опыта.

8) Карта сокровищ из сундука пирата Джо подходит по квесту Скипа, как карта из сундука в доме капитана. Помимо этого обчистить этот дом было очень просто: ночью даже без подкрадывания, просто зашел и взял что хотел.

9) Набрал 103% владение двуручником (амулет одел)

10) Торговцев не трудно избить и забрать все, что у них есть, к тому же у каждого ещё и 2 инвентаря. (инвентарь меняется каждый раз: то 1 то 2.)
Бил Тарака (артефакты продаёт) раз примерно 10 (пока все соберёшь..., да и ещё 2 орка там за него заступались) - теперь он не разговаривает, пытаюсь начать диалог, а он сразу же вылетает. А с Гансом (торговец у пиратов) было все нормально - побил забрал - можно снова продавать.

11) Пытался убить огненного голема, на пути к страннику: шторм и гейзер - оказывается не магия воды( - голему на них было все равно.

Интересные моменты:
Spoiler:

1) Забавно реализовано опьянение орка в шахте (от самогона кузнеца по квесту Тикса): Сначала у орка становится минимум хр, а потом под текстурами внизу появляется невидимый противник с которым идет бой - слышны звуки боя и орк отбивается блокирует удары )))))))

2) По квесту: поиск шпиона орков в шахте: в завершающей части квеста: я пошел спать, разумеется, на второй ярус в кровать кузнеца - просыпаюсь в полночь - и со мной сразу говорит Сем, после чего появляются из ниоткуда: Борис и Дракс и убивают Сема. И все это на втором ярусе!

3) Кабаны питаются травой и при этом нападают на кротокрысов.

4) После того как выпил напиток из гор-травы:
1. Появляются "призраки" на дороге - хотя они совсем не "призраки" - огненные мракорисы обычные, иначе бы убивались руной "уничтожение нежети"
2. Прохожу 2 раз: в прошлый раз Освальд бежал со мной на кдадбище (вёл меня туда), а теперь говорит что сам дойдёт, интересно от чего это зависит? - версии игры одинаковые.

5) Когда я принёс Освальду гор-траву - он спал и приготовил мне зелье прямо в кровати - лень ему было к алхимическому столу идти

6) На острове не работает магия! Но при этом все алхимики (например Лафер) и главное паладины ей успешно пользуются. Далее паладины очень просят освятить все статуи Инноса, чтобы можно было использовать магию в битве с орками - но в битве с орками магию использует только Вивьен! Даже был баг: Вивьен попал магией в своих! - и вся толпа паладинов пошла его бить - а он бессмертный...

7) Пошёл перед атакой паладинов зачищать шахту:
7.1 Там примерно 10 бессмертных орков.
7.2 Убиваю - а всем все равно (использую ледяной блок)
7.3 Замораживаю орков на 1 ярусе: все остальные, кто рядом (др орки и рабы) сражаются за меня и "убивают!" его.
7.4 По возвращении на поверхность Тарс говорит что я убивал и просит всего 400 монет. - кароче убивай сразу сколько влезет а потом иди один раз штраф плати))

Какой то дисбаланс или читерское оружие
Spoiler:

Решил играть за война с двуручным оружием. Когда выбрался из шахты сразу добыл магический топор (артефакты лагеря орков) - читерное оружие:
1. Урон магией больше чем у любого другого оружия ближнего боя, из тех что я находил в игре! (45)

2) Я им без особых проблем вынес: огненных ящеров, варгов, орков нежитей, мракорисов, каракусов, скелетов!!!
Особенно каракусов и скелетов - те ставят блоки - а урон магией все равно получают и дохнуть быстро (скелеты с 3-4 ударов).

3) Бывают какие то магические криты у топора и он бьёт по площади (звери что рядом- дохнут, хотя я их не бил!)

4) Топор сильнее чем посох некроманта!!! - Если смотреть на то как я бился с каракусом: с посохом минут 5 его мучил, а топором за 30-40 секунд да и если их много: все сразу огребали от предыдущего пункта ))

Ошибки в написании
Spoiler:

1) Написано в дневнике что Лафер скупает "лечебные растения", а на самом деле "Лечебную траву", хотя я думал что и то и другое должен скупать...

2) Написано в дневнике, что для создания руны "ледяной блок" требуется "ледяной кварц", а на самом деле "горный кварц", хотя ледяного я и не видел.

Баги с заклинанием "ледяной блок"
Spoiler:

Я сделал руну "ледяной блок", освятил - работает.
Баги:
1) Если маг скелетов гг заморозил, то после отморозки - гг стоит в скрюченной позе и ничего больше не может сделать - спасает только марвин.

2) Призрачные войны (те что убиваются только серебром) - неуязвимы в заморозке.

3) При поединке с Тарсом я использовал магию заморозки раза 3, теперь он со мной не разговаривает: я к нему обращаюсь - и разговор сразу заканчивается.

О балансе
Spoiler:

Прохожу 3 раз (ещё ни разу до конца не доходил - в 3 главе становилось жарко и вылетов в 3 главе больше). Раньше играл только за война.
*Теперь маг, хотя пользуюсь в основном посохом - иначе денег на зелья маны не хватит, да и руны требуют слишком много маны.
*К 3 главе набрал примерно 380 маны, но в них 100 - от доспехов некроманта и 20+15 от каких-то колец.
*Регенерация маны/здоровья бесполезная, зато склянка упыря - заменила всякие там лечебные зелья. (вот бы на ману такая же была)
*Бегать с руной ледяного блока стало гораздо проще, особенно в 3 главе с этими слугами некроманта, да и зачищать лагерь орков/пиратов проще.
* Вторая руна позволила расправиться с любым противником, когда с тобой пол сотни скелетов, то и какие то там 5 демонов, в подарок от Тёмного, вполне убиваемые, причем можно просто стоять и смотреть, а потом ещё куча мечей от скелетов остаётся
* Ещё пользовался руной "уничтожить нежить" - специально для лидера заброшенного форта - и то только с 2 кастов завалил его.
* Огненный дождь, молнии всякие высших кругов и ледяную волну - не нашел свитки((, а "дыхание смерти" - какая то слабая совсем - первые 2 руны самые эффективные...

Последний раз редактировалось alex###; 15.01.2014 в 17:08.
alex### вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 15:20   #32
Готоман
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Наконец то прошел темную сагу правда с marvin
мая система win 8.1 c system pack
баги по квестам
Spoiler:
1) Квест «Охота на тролля» Винсент остался стоять на плато после убийства Атиса и не дает кольцо и еще троль ранен и его можно убить только из лука
2) Квест "Новые рабы" после его завершения выкидывает с разговора с оркам Магаром А) Если отдали дневник Харта , то феррокийцев остаются в лагере пиратов
Б) Если не были в лагере феррокийцев, то в разговорах с Дарианом, пиратом в клетке,Стипам почти постоянно выкидывает на разных стадиях разговора
3) Квест "Кузнец в шахте" если не завершен неспускается Пакар
4) Квест «Поставка руды» не возможен способ самостоятельной добычи руды
5)По квесту "Пьедистал 3 драконов" - при установке фокусирующего камня на пьедистал - камень не пропадает из инвентаря!

баги игровые
Spoiler:
1) чеканка работает лишь 1 раз, неважно чеканим монеты или наконечники
2) баги со щитами и двумя оружиями
А) После загрузки работает как обычное оружие
Б) могут появлятся моменты с двумя щитами один спереди другой сзади(снятие шита не помогает )
3) у всех торговцев 2 инвентаря
1. Ур-Тан - не учит владению двуручным оружием, а также владению орочьим оружием.
2. Винсент - тоже не учит двуручнику, даже после битвы с ним на арене и после убийства кровяной королевы.

дисбаланс
Spoiler:
1) молитвы Инносу бесконечны
2) убица из пещер читерский топор
3) можно избить торговца и забрать вещи
4) ягоды гоблина бесполезны из-за отсутствия шпаг с расчетом урона от ловкасти
5) Магический меч по квесту Охота на троля совершенно обычный

Последний раз редактировалось sophus; 24.01.2014 в 15:31.
sophus вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (25.01.2014), Hell9999 (24.01.2014), Lev-Lion (26.01.2014), redleha (24.01.2014), Tarokl (25.01.2014), Tolgetmen (24.01.2014), НастасьСанна (27.01.2014)
Старый 26.01.2014, 12:35   #33
Новичок

Цитата:
Сообщение от sophus Посмотреть сообщение
1) Квест «Охота на тролля» Винсент остался стоять на плато после убийства Атиса и не дает кольцо и еще троль ранен и его можно убить только из лука
Убивал троля магическим мечем, но сперва подходил к магическому камню, который там рядом. Атиса никогда не сдавал, он потом ещё +5 к луку даёт.

Цитата:
2) Квест "Новые рабы" после его завершения выкидывает с разговора с оркам Магаром А) Если отдали дневник Харта , то феррокийцев остаются в лагере пиратов
Б) Если не были в лагере феррокийцев, то в разговорах с Дарианом, пиратом в клетке,Стипам почти постоянно выкидывает на разных стадиях разговора
Квест "Новые рабы" выполнял уже только в самом конце 2 главы, иначе куча опыта теряется из-за смерти всех пиратов.
А так же я после этого сразу присоединялся к ферокийцам и соответственно все нужные люди шли в лагерь для посвящения.

Цитата:
1) чеканка работает лишь 1 раз, неважно чеканим монеты или наконечники
О, она работает? Я так и не смог разобраться в чеканке, как это делать??
(плавке обучался, все инструменты нашёл, у каршака форму взял)

-----------------------------------
Некоторые возможно баги в шахте:
Spoiler:

1) По квесту Джулиано: сначала я убил Курта (а то достал за мной бегать) а только потом взял квест на его убийство, в итоге у Джулиано две одинаковые строчки в разговоре о Марке (в одной он говорит что сначала я должен выполнить работу, хотя работу уже выполнил и ему об этом сказал).
Баг - лишняя строчка в диалоге.
2) Если убить Сэма и при этом квест "амулет кузнеца" ещё не завершён, хотя амулет у меня в инвентаре (не хотел отдавать нужна была сила)! То у всех появляются строчки типа: "Где амулет Сэма?" - бесит немного, ведь он у меня.
3) Трупы перемещаются по шахте: например труп Курта постоянно то там лежит то здесь (хотя я все у него забрал и он должен бы пропасть)...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tarokl (26.01.2014), Tolgetmen (28.01.2014)
Старый 26.01.2014, 19:04   #34
Готоман
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Убивал троля магическим мечем, но сперва подходил к магическому камню, который там рядом. Атиса никогда не сдавал, он потом ещё +5 к луку даёт.
А у тебя троль ранен был ?
Цитата:
О, она работает? Я так и не смог разобраться в чеканке, как это делать??
(плавке обучался, все инструменты нашёл, у каршака форму взял)
1) обучаемся плавке у раба в шахте
2) получаем форму для плавки у Карашака
3) идем в лагерь пиратов и обучаемся плавке(5лп 1500 золото) у Гансом и покупаем у него формы для монет и наконечников
4) идем в шахту и плавим руду (магическую,серебренную и т.д)
5) чеканим монеты или заготовки(в первый раз идет дальше слова "чеканить" выбор наконечники, монеты)
6)после первой чеканки нет перехода в раздел выбора изготовления монет или наконечников только слово "чеканить" (и сколько не нажимай не работает)
sophus вне форума   Ответить с цитированием
Tolgetmen (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 22:00   #35
Новичок

Цитата:
А у тебя троль ранен был ?
Да был, я уже писал об этом пару постов выше.
Tolgetmen (30.01.2014)
Старый 22.02.2014, 13:53   #36
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

1) Не активируется квест "Посвящение", хотя выполнил все квесты ферокийцев и паладинов. В следствие чего невозможно выполнить квест "Послание Дориана".
2) А также освободившись из клетки ферокийцев ,после разговора со Стипом, он бегает за мной и отстаёт только после выполнения квеста на жемчужины.
Godag вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tolgetmen (22.02.2014), НастасьСанна (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 16:31   #37
Профессор скриптологии
Посвященный

Поблагодарили 442 раз(а) в 181 сообщениях

Godag, для посвящения нужно
Spoiler:
завершить квесты "Чертежи клинков", "Большая рыбалка", "Украденный лук", "Кровяная королева" и вызвать на дуэль Винсента. Других условий нет.

Стипа исправлю.
DRom (22.02.2014), Tolgetmen (22.02.2014)
Старый 16.05.2014, 22:19   #38
Готоман
Ученик

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Godag Посмотреть сообщение
А также освободившись из клетки ферокийцев ,после разговора со Стипом, он бегает за мной и отстаёт только после выполнения квеста на жемчужины.
Та-же беда... Стип приследует везде... Да и после сдачи квеста на жемчужины, он убегает., но при встрече с ним, - он опять начинает бегать за гг... Можно это как-то поправить?
Плюнул., переиграл минуя пленение охотниками...

Последний раз редактировалось Колян; 24.05.2014 в 16:20.
Колян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 16:18   #39
Готоман
Ученик

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Уважаемые разработчика мода., пофиксите уже баг с невозможностью создания руны Армия Тьмы плиз...
Колян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:25   #40
Профессор скриптологии
Посвященный

Поблагодарили 442 раз(а) в 181 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Уважаемые разработчика мода., пофиксите уже баг с невозможностью создания руны Армия Тьмы плиз...
А в чем проблема? До сих пор вроде никто не жаловался, и явных багов навскидку не вижу.