Вернуться   Форум команды Magic Team > Создание модов > Вопросы по 3ds Max

Важная информация

Вопросы по 3ds Max Обсуждаем вопросы моделирования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 20:09   #91
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по 3ds Max

Цитата:
Сообщение от Dark Pangolin Посмотреть сообщение
Решил опробовать себя в программе 3д макс. Пару простеньких моделей смог создать, хотелось бы попробовать создать доспех для Готики 3. Может кто-нибудь сказать, как вытащить модель ГГ из Готики 3, что бы уже на ней создовать доспех?
Вообще, не вижу особого смысла сосредотачиваться на Г3. Утилит для работы с моделями игры попросту нет в свободном доступе.
До сих пор мне встречались только текстурные моды, изменяющие внешний вид брони. Но замена модели - этого еще не случалось. Есть конечно коммунити патч, в котором многое было сделано в данном направлении, но его команда не имеет права распостранять девелопмент кит от готы. Так что тут гиблое дело. Даже если получится выдрать модель ГГ, то она будет только статической. То есть без привязки к скелету и анимациям.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 06:14   #92
Готоман
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Вообще, не вижу особого смысла сосредотачиваться на Г3. Утилит для работы с моделями игры попросту нет в свободном доступе.
До сих пор мне встречались только текстурные моды, изменяющие внешний вид брони. Но замена модели - этого еще не случалось. Есть конечно коммунити патч, в котором многое было сделано в данном направлении, но его команда не имеет права распостранять девелопмент кит от готы. Так что тут гиблое дело. Даже если получится выдрать модель ГГ, то она будет только статической. То есть без привязки к скелету и анимациям.
ну я так понимаю разработчики квест пакета и контен мода смогли обойти этот нюанс? И все таки теоретически возможно добавить новые модели доспехов и другие вещи в игру?

Последний раз редактировалось Dark Pangolin; 13.04.2014 в 06:15.
Dark Pangolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 09:59   #93
Морская тень
Мастер

Можно добавлять новые инстанции предметов, основанные на стандартных моделях игры. Можно менять текстуры. В остальном - затык.
По указанным пакам лучше обращаться к разработчикам. Но учитывая, что они немцы и тесно сотрудничали с авторами коммунити патча ничего удивительного в этом нет. Для простых смертных данный инструментарий не доступен.
Пользователь сказал cпасибо:
Dark Pangolin (18.04.2014)
Старый 17.04.2014, 13:57   #94
Готоман
Новичок

Может кто сталкивался: При моделирование головы в Edit Mesh, ( уже смоделировал лицо, сейчас моделирую затылок) при экструдировании граней: 1) либо полное зависание, 2) либо вылетает ошибка, что программа сейчас будет выключена и нужно ли сохранить. Может кто-нибудь знает как с этим бороться? на просторах интернета не нашел решения анологичной ситуации.
Старый 17.04.2014, 16:39   #95
Морская тень
Мастер

Цитата:
Сообщение от Dark Pangolin Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался: При моделирование головы в Edit Mesh, ( уже смоделировал лицо, сейчас моделирую затылок) при экструдировании граней: 1) либо полное зависание, 2) либо вылетает ошибка, что программа сейчас будет выключена и нужно ли сохранить. Может кто-нибудь знает как с этим бороться? на просторах интернета не нашел решения анологичной ситуации.
А в режиме Эдит поли та-же ситуация? Макс я так полагаю, 2010-2014?
Старый 17.04.2014, 18:01   #96
Готоман
Новичок

В Эдит поли нормально, но при работе там, у меня образуеться несколько точек на одном месте, и потом при сглаживании, не очень красивая картина получается.
2011 max
Старый 17.04.2014, 18:16   #97
Морская тень
Мастер

Тут могу только посоветовать откатиться на макс 2009 и ранее. Потому что все, что выше, периодически выдает такие выкрутасы, что диву даешься. У меня на 2014 с экструдом в эдит меш нормально все, однако при работе с инструментом Cut часто случается зависание и вылеты, не поддающиеся анализу. Можно полчаса резать без последствий, а можно после третьего разреза словить вылет. У других такого не наблюдал, так что у нас с Вами индивидуальные проблемы, которые у других пользователей встречаются крайне редко.
По поводу образования лишних вертексов в режиме эдит поли. Делаем Ctrl+A, затем применяем Weld с параметром 0,1 и все.
Пользователь сказал cпасибо:
Dark Pangolin (18.04.2014)
Старый 17.04.2014, 22:23   #98
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

подскажите, увидел урок по 3д максу, http://academy.dviger.com/gallery/work/c_11367.html
так там автор указывает на то, что использует фотошоп во время работы в 3дмаксе.
Я не пойму. Что можно одновременно рендерить свой 3дмакс обьект в фотошопе и закидывать его обратно? или как? Тогда в каком формате это должно происходить? Не могу же сохранить JPEG, отредактировать фотошопом и закинуть обратно в макс)
cApu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:14   #99
Морская тень
Мастер

Читаем внимательнее. В фотошоп закидывается готовый рендер, который и доводится до нужной кондиции. Затем в максе выставляются другие параметры сцены и рендерится по новой. Этот новый файл снова в фотошопе рихтуется и получается уже другая картинка. И так несколько раз. И на выходе получается не одно изображение, а пачка разных. Это же элементарно. Никакого переброса картинки из макса в фотошоп и обратно в уроке не рассматривается.
Старый 19.04.2014, 14:39   #100
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ага хорошо спасибо. Но тогда другой вопрос. Вот там сказано про отображение солнца. Я не пойму оно должно отображать на бекграунде как Light или что? Я просто делаю вроде как показано. Но вот что получается
http://s019.radikal.ru/i635/1404/80/4ff3e25522c7.jpg
Почему не видно солнца?
на окне realistic включено Views-Viewport Background -Environment Background!!

Последний раз редактировалось cApu; 19.04.2014 в 14:40.
cApu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ