Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 15:46   #31
Готоман
Ученик

Поблагодарили 103 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Re: История моего кофе

Почётный исследователь в области кофе)))

Последний раз редактировалось Horus; 08.10.2013 в 15:47.
Horus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master gothici (08.10.2013), Tolgetmen (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 19:49   #32
Готоман
Ученик

Поблагодарили 162 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Почётный исследователь в области кофе)))
...в области кофия, чёрт побери.
.....Ааа, здесь о правильном написании не знают. Икскъюз ми муа.
mogvay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:53   #33
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 639 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mogvay Посмотреть сообщение
Это словечко для избранных
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:52   #34
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mogvay Посмотреть сообщение
Не пали контору :D
Старый 15.03.2014, 13:08   #35
Магистр форума

Любопытная история приключилась со мной не далее как вчера.
Были мы с женой в городе (я сейчас живу за 8 км от города, в частном доме), ну и зашли в одну симпатичную кафешку, что немного романтически посидеть наедине. Среди подаваемых там блюд и напитков, наше внимание привлекло кофе с самбукой. Сам я плохо знаю, что такое самбука, что-то спиртное, думаю тут на форуме найдутся более опытные алконавты, которые смогут детальнее разъяснить, что оно за напиток.
Выпили мы с супругой по чашечке. Сами чашечки были крохотные, не более 70 грамм, как я думаю. Уже спустя 5 минут я ощутил, как хмель шибанул мне в голову, как будто я навернул стакан водки. В таком хмельном состоянии я ходил с женой по городу около часа, потом всё прошло. Ещё час мы ходили по делам, а когда подошло время ехать домой, то вдруг я стал чувствовать, что предательский хмель снова лезет в голову. Поскольку дома меня ещё ждали дела, я отправил жену ехать автобусом, а сам пошёл домой пешком, все эти заявленные мною 8 км, в надежде, что бодрая пешая прогулка мимо речки через поле проветрит мою пьяную голову.
Но всё сложилось не так. Чем дольше я шёл, тем сильнее меня разбирало. На улице уже настала ночь, за спиной светила луна, я шёл по узкой тропке, вокруг ни души - только трава и коровьи «лепёшки». Иду - а меня шатает как заправского алкаша. С горем пополам я дотопал до дому, к этому времени меня не только развезло, но ещё и стало плохо, словно сейчас сердце станет. Плюнув на все дела я лёг спать и только на утро обрёл прежнее здоровье.
Так что с самбукой я теперь не дружу. Разве что с Катей, если кто-то тут понимает о ком я….
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EnrusK (16.03.2014), Hell9999 (15.03.2014), Tolgetmen (15.03.2014)
Старый 28.08.2016, 07:56   #36
Магистр форума

Волею обстоятельств меня занесло в один паршивенький супермаркет, где я и узрел сие кофе.

Club Coffee – звучало достаточно претенциозно, для того, чтобы я решился приобрести этот чудо-стикер. Правда, рисунок на самом стикере меня немного смутил, поскольку нарисованная жидкость в чашке больше напоминала какао, к тому же неслабо разведённое водой, ну как на каком-нибудь рынке, где продают беляши с кошатиной для быстрого перекуса, но моей решимости попробовать Club Coffee на вкус это нисколько не поколебало.

Имея уже некоторый, причём, скажем откровенно, весьма немаленький опыт дегустации новых видов кофия, я изначально осторожно прибавил туда пол-ложечки сахара, поскольку обычно такие вот кофеи недостаточно сладки, дабы перебить собственную, разъедающую глотку горечавую едкость, словно бы их готовят из отходов какой-то химлаборатории. Но в этом случае получился «промах». Club Coffee оказался на редкость водянистым напитком. Возможно, его следовало растворять в объёме жидкости поменьше, например, в столовой ложке воды, а не целой чашке, как нарисовано на упаковке, но навряд ли мне представиться второй случай провести такой эксперимент. В итоге я просто немного посёрбал сладкой водички, подкрашенной чем-то тревожно-сероватым, и на этом моя дегустация завершилась.
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
Старый 29.08.2016, 07:38   #37
Магистр форума

Этот напиток привлёк моё внимание полным отсутствием внятного названия.

Обычно кофе хоть как-то, но называют – и убедиться в этом может каждый, кто перелистает предыдущие мои кофейные дегустации. Здесь же я увидел только логотип «Своя лiнiя» (в переводе на русский – «Своя линия»), не требующую пояснений надпись «3в1» и скромную приписку ниже «Напiй кавовий розчинний» (в переводе на русский – «Напиток кофейный растворимый»). Естественно, я не пропустил мимо своего внимания такую загадку и, приобретя данный пакетик, отправился с ним домой для скорейшей дегустации.

Как показывает моя практика, такие вот странные кофеи (апробацией которых, кстати, я занимаюсь уже пятый год, как это очень ловко подметил один мой хороший друг) обладают малоприятным вкусом, а порой даже вызывают разные формы желудочного или кишечного дискомфорта. Этот же напiй/напиток имел весьма приятный нежный вкус, и никак не повлиял на работу моего многострадального желудка. Правда, с кофе «Напiй кавовий розчинний» не имеет вообще ничего общего, и остаётся только гадать почему его назвали кофейным напитком – быть может, для большей раскупаемости? На вкус он больше напоминает правильно заваренный напиток «Курземе», если кому-то доводилось пробовать это адское сочетание ячменя и цикория, предъявляющее достаточно высокие требования к искусству своего приготовления, чтобы из тошнотворного лошадиного пойла превратится в экзотическое и нежное питие.

Как бы там ни было, но употребление этого кофе (которое на самом деле не кофе) оставило после себя приятные, пусть и не феерические впечатления. Если не пытаться разгадать таинство его состава, то такой вот напiй вполне позволяет побаловать себя чем-то новеньким в длинной череде привычных всем чаёв, кофиёв и прочих повседневных напитков.
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
Старый 02.09.2016, 12:57   #38
Магистр форума

Этот кофе, в отличие от множества предыдущих, оказался действительно обыкновенным растворимым кофе, хотя всей глубины смысла его странного названия «Grano Dorano» я не сумел постичь даже при помощи Google переводчика. Возможно, кому-то из читающих этот мой мини-отчёт, повезёт на поприще переводов значительно больше, нежели повезло мне.

Что касается вкуса, то в этом отношении «Grano Dorano» меня не удивил, но и не разочаровал. Как я уже говорил ранее – это просто растворимый кофе, наподобие Nescafe, только без привкуса жжённости, которым Nescafe в последнее время стало «радовать» заядлых кофеманов. В меру горький, он всё же требует точного соблюдения меры добавляемой воды, иначе кофе окажется водянистым и потеряет даже ту толику вкуса, которой оно обладает – как собственно и получилось у вашего покорного слуги.

Собственно, прибавить к вышесказанному больше нечего. Разве что вот эту скромную картинку...

Spoiler:
Старый 02.09.2016, 18:57   #39
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 328 раз(а) в 167 сообщениях

Во первых не Grano Dorano, а Grano Dorado, как четко написано на пакетике. Перевод с испанского выдал это как Золотистое зернышко (судя по всему кофейное).

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 19:19   #40
Магистр форума

Цитата:
Сообщение от Lev-Lion Посмотреть сообщение
Во первых не Grano Dorano, а Grano Dorado, как четко написано на пакетике.

таки мой косяк
Ответ