Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 10:15   #1271
Администратор
Мастер

Поблагодарили 419 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

1) Изменить немного Портовую часть Хориниса в плане зена, таким образом, чтобы Хоринис был в виде бухты.
2) Отдвинуть корабль подальше от берега. Я не думаю, что практически в нескольких метрах мог бы спокойно пришвартоваться корабль с таким водоизмещением. Просто провести к нему достаточно длиный деревянный мостик, какие бывают на причалах.
3) Сделать из песочного пляжа рядом с кораблем часть порта. Сделать симпатичный причал, соответствующий портовому Городу.
4) Сделать неквестовым неписям в зависимости от места жительства или от образа жизни - разговоры поразнообразнее.
Например, палы в порту могли бы рассказать про службу, про учение Инноса, про то как они воевали с орками.
Жители порта - про горькую бедную жизнь.
Жители города - слухи, новости, спокойную благополучную жизнь, обеспокоенность из-за войны.
Жители верхнего города - про паладинов, про торговлю.
Ну это так...
Старый 09.09.2008, 12:11   #1272
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кстати мужики,есть такая идея...Почему бы не добавить в игру Женщин-Воителей???Постоянно деремся с мужиками,среди бандитов тож одни мужики,почему бы не добавить пару стычек с бабами?!?!?!?!Ну реально,на них можно и доспехи надеть да и драться они тож умеют(кстати ГГ оч идет Платье-Марвином баловался в свое время :lol: )
Можно было бы даже сделать небольшую гильдию(в уоторую конечно же ГГ не мог бы вступить)из баб воителей,там Гильдия Амазонок(шучу),которой ГГ помогал бы,квесты выполнял...По мне это было бы не лишним...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:33   #1273
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Постоянно деремся с мужиками,среди бандитов тож одни мужики,почему бы не добавить пару стычек с бабами?!?!?!?! По мне это было бы не лишним...
Убивать баб? По моему это на любителя. Хотя..., что то в этом есть :rolleyes:

Теперь от себя. Тяжелый подкованный доспех стража храма в долине предков надо либо убрать, либо сделать недоступным хотябы 1 - 3 главу. Его можно, в принципе, без труда достать в первой, и тогда у ГГ появляеться такая фора... Все другие доспехи не нужны.
begun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:07   #1274
Администратор
Мастер

Drew. Ты неодинок. Я уже выдвигал такую идею, похожую.
И кстати наткнулся:
Вот полазил в акелловских скриптах и наткнулся на интересную вещь:
instance ITAR_DJG_Babe(C_Item)
{
name = "Женские доспехи охотника на драконов";
...}

Значит, в игре изначально подразумевалось наличие девушки-охотника на дракона? Значит, моя идея насчет внедрения в игру девушки в роли не домохозяйки все-таки была задумана даже разрабами (в частности - в качестве охотника на драконов). Странно, почему они её не реализовали? И почему только ОнД.
Так что большая просьба к модмейкерам - отвести женскому полу хоть какую-то существенную роль. Думаю, пара модмейкеров со мной точно согласится. ;)
Старый 09.09.2008, 14:31   #1275
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
хм... как то не очень обьективно расписанно А по точнее...
Ну к примеру:жили были маги огня ,жили хорошо ,не бедовали,но тут вмшался Белиар,он перевоплотился в странствуешего мага огня и пришол в монастырь.Белиар решил посорить магов,сказавши ,что молот Инноса-ето артефакт самого Белиара ,который завладел высшими магами огня,и которые под прикрытием Инноса заставляют служить Белиару.И так монастырь разделился на две группы,началась война магов,но тут вмешался Иннос , и проклял всех тех ,кто пошол за Белиаром,превративши их в живих мертвецов....

И так ГГ должен найти проклятых и убить их,но когда ГГ их убивает появляются пизраки етих магов,которые просят провести ритуал для упокоения ихних душ.Для етого ГГ прейдется принести жертву каждому из богов,к примеру Инносу-5 000 золотых,Аданосу-шкуру чорного троля и рог мракариса, Белиару-150 жизни.Принеся жертву ГГ получает от каждого из богов по специальному предмету,после етого ГГ бежит к Ксардасу берет заклинание и проводит ритуал.

Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:36   #1276
Администратор
Мастер

1) Добавить Доску обновлений и новостей.
Например, когда ГГ приходит в город, на ней будут висеть "Разыскивается" и фотки ГГ, пиратов, бандюков, пару объявлений.
Поэтому и Пабло при первом разговоре с ГГ будет ссылаться на эту доску и говорить "Где-то я тебя видел".
Потом ГГ может подойти к доске и позаимствовать пару фоток. Когда оправдается перед Андрэ, то фотка ГГ пропадет с Доски.
А если будет разыскиватся бандит или кто-то еще, то это сразу отразиться на этой Доске.
2) Cделать подземелье, где ведут раскопки Маги Воды, больше и несколько ответвлений. Там тоже проводились бы исследования.
3) Да и соорудить под это дело (разведка Магов) что-то наподобие мини-лагеря. Ну или хотя бы просто поставить охрану при входе.
Старый 09.09.2008, 15:59   #1277
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях

LD3O ваще квест интиресный,но он вопервых сам по себе очень мальенький,во вторых это надо добовлять в монастыре магов огня новых с именами и т.д. и квест только идёт в убыток ГГ,во время прохождения квеста мы потеряли 5000 золотых,шкуру чёрного троля,рог мракориса(дороги трофеи кстаи) и ещё 150 жизней(что тоже очень много)...
Старый 09.09.2008, 16:53   #1278
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 465 раз(а) в 209 сообщениях

LD3O
Цитата:
но тут вмешался Иннос , и проклял всех тех ,кто пошол за Белиаром,превративши их в живих мертвецов....
не похоже на "почерк" Инноса....

Цитата:
Например, когда ГГ приходит в город, на ней будут висеть "Разыскивается" и фотки ГГ, пиратов, бандюков, пару объявлений.
Неплохо, но я сразу представил грозную рожу ищущего, в маске :D
мол, "разыскивается клон" ;)
Старый 09.09.2008, 17:18   #1279
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
надо добовлять в монастыре магов огня новых с именами
Почему же?Ету всю историю может расказать Приокар(новые имена ток у зомби ).

Цитата:
квест только идёт в убыток
Правильно,чтоб проверить игрока,готов ли он пожертвовать те дары которые я раньше перечислил,что бы получить вазнаграждение,оно может компенсировать все утраты,а может и нет..

Цитата:
ваще квест интиресный,но он вопервых сам по себе очень мальенький
Помойму не сильно он и маленький,во первых ГГ надо будет найти нужную пещеру,во вторых деньги и шкуру троля с рогом мракариса,тоже не очень просто и быстро достать, в третих 20 минутная пробежка к Ксару за заклинанием(кто сказал что заклинание Ксар даст сразу? :lol: ),и в четвертых исполнение ритуала и здача квеста Приокару.
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:49   #1280
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях

Хм... может ты и прав,но мне кажется,что чего то в нём нехватает,но только чего?! :huh:
Кстати вознагрождение можно получать ответив на вопросы,к примеру в конце Пирокар задаёт вопрос,у вас три варианта ответов,каждый ответ отвечает за свою награду,значит если вы ответили на вопрос 1 вариантом,то получаете 500 золотых,2-получаете меч и 3 ещё чёнить... Но ответитьможно только Одним Вариантом,тоесть и соответственно одну награду...