Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Возвращение"

Важная информация

Мод "Возвращение" Мод-аддон от команды T&G

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 15:40   #21
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Секреты в моде

Ну этими свитками можно так же уменьшать драконов еще в оригинальной Готике 2
Власть и Глупость. (Macht und Dummheit)[br]Поэтический перевод песни In Extremo.[br][br]Долго жил я, мне столько лет,[br]Что до других, мне дела нет.[br]Один берет, другой страдает,[br]А остальные наблюдают .[br]Смуту создал я как глупец,[br]Я, священник, говорил: "Прости Отец"![br]Далеко же, я забрел,[br]Слушай же, каков ответ нашел![br][br]Я знаю людей, с разных сторон,[br]Великих и малых, много имен.[br]В каждом из них, есть свой грех,[br]Но преданность, живет во всех.[br]Там где правда, под властью лжи,[br]Там перед глупостью вставать, не спеши.[br]Ведь даже в аду можно сделать рай,[br]Были бы деньги. Слушать продолжай![br][br]На троне лишь, глупец сидит,[br]Стрела готова, на тетиве лежит,[br]Готова к выстрелу, меня убить,[br]Но гордость мою, не разбудить.[br]Стрелок все медлит - стрелок лежит,[br]Узел туже - рука дрожит.[br]Глаза закрыв - он понимает,[br]Что солнца свет, стрелять мешает.
Volak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:54   #22
Новичок

В оригинальной Готике 2 не было Сеньяка и проблемы его забить.
А в "Возвращении" для этого целый "Крест судеб" нужен (сферы Хранителей и сердце золотого дракона). :o
art_ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:02   #23
Готоман
Адепт

Поблагодарили 71 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Demon с помощью ICQ

Не надо учиться подкрадыванию у Бартока и Кавалорна за 1250 монет- в гильдии воров научат безплатно.И вообще нужно ли оно вообще,если постоянно застукивают? Я где то вычитал и при взломе сундука передвигаюсь прыжками - помогает;-)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 04:11   #24
Новичок

Можно не хило поднабраться опыта при торговле с Альфредом в лагере охотников.Если шкуры ему не сдавать оптом а таскать по одной то он за каждую шкуру...за любую(хоть овечья) дает 200 очков опыта..
Считайте сами 10 шкур 2000 опыта,весьма не плохо.Единственный минус это то что в лагере охотников нет ни одного сундука что бы можно было шкурки туда сгрузить.Самый ближайший сундук находится под мостом ведущим в бандитский лагерь к Декстеру.Так что если хотите полухалявного опыта придется побегать,но это того стоит.

Хочу поправиться:Есть более лучший способ.Продаешь все шкуры охотнику Раффе потом по одной их у него же выкупаешь в этом случае вы всего навсего потеряете лишь половину выручки от проданных шкур...Пример:3 шкуры троля.Реальная цена каждой шкуры 300 золотых.Раффа покупает каждую шкуру за 30 золотых.Продаем ему две шкуры за 60 золотых.Оставшуюся шкуру тут же продаем Альфреду за 350 золотых.Получаем в общем на руки 410 золотом.Выкупаем у Раффы 2-ю шкуру за 300 остается 110 опять продаем получаем на руки 350+110=460.Выкупаем 3-ю шкуру и проделываем тоже самое.В итоге получается 160+350=510 золотых а так если устраивать беготню 1050 золотых.ИМХО опыт важнее денег.Да и носится туда сюда не надо...Они рядом стоят...К одному поворачиваешься покупаешь к другому поворачиваешься продаешь.
Старый 20.11.2008, 17:54   #25
Готоман
Пользователь

Отправить сообщение для ZoLTaN с помощью ICQ

Fenix
Прикольно ,а я думал, что Альфред даёт опыт только за большую партию шкур. Но всё равно читерить так небуду, я только в Рудниковую Долину пришол (2 глава) у меня 45к золота и 43 лвл (22 лп свободно), да и его острой нехватки денежек не испытывал, хотя учился у нпс постоянно.

От себя могу добавить:
Помните пещеру с Королевой ползунов и Мега-Големом? Так вот, там в пещере слышатся голоса, кто-то пускает магию(заклинание крик мёртвых отчётливо слышно), лязг оружия, крики орков... Мне стало жутко интересно, что там происходит, и я залез по скалам наверх (без Марвина), это заняло от силы 2 минуты, там обрыв, и видно площадку 100х200 метров, я туда упал, слегка розбился, но эффект себя оправдал!
Там были 8 ХРАНИТЕЛЕЙ (кроме Мориуса, который щас гостит у Ксара)!! А в придачу к ним ещё и Сатурас, который стоя спал), и примерно 20 Урукхаев!. Дагот лежал трупом (он пока единственный, чей квест я выполнил), рядом с ним были трупы Риордана и Миксира! В инвенторе Дагота боло ещё одно Сердце Люциана и руна Крик Мёртвых - мне как Некру в помощь!!
Я так думаю, что дохлые хранители будут там появляться после выполнения их квестов, потом проверю и отпишусь. Если это правда, то можно будет юзать ихние халявные руны!
Старый 21.11.2008, 04:14   #26
Новичок

Да можно конечно назвать этот способ читерством.Но вот интересно если отлупить Альфреда ,то у него будут эти же щкуры.Если да то я согласен что это настоящий читовый кач.Наподобие квеста со старинными монетами для Василия.
Сам я еще это не проверял.
Старый 21.11.2008, 07:41   #27
Готоман
Адепт

Поблагодарили 71 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Demon с помощью ICQ

ZoLTaN
То, что ты описал это не секрет,а баг. Надо чтоб разрабы поправили
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:25   #28
Готоман
Пользователь

Отправить сообщение для ZoLTaN с помощью ICQ

Никто не пробовал такую вещь с душой Сеньяка:

Если ты праведник и не можеш переместить душу Сеньяка в Коготь Белиара (или отдали Коготь Сатурасу/Аштару), то можно вскрыть Камень с душой демона и высвободить её :lol: .
Запаситесь свитком Уничтожения нежити или освящённой стрелой. Бонусы от убийства призрака Сеньяка только радуют: 10000 опыта и Героический бонус (не маленький ;) )
Старый 14.06.2009, 11:50   #29
Новичок

Убийство охранника портового склада в Хоринисе стало выгоднее(его ключ открывает сундук с 500 золотыми и тюком травы,убить его можно луком или 2-мя фаейрболами)

Если принести некрономикон Ксардасу,не будучи некром,он даст кучу золота(1500) и опыта(2500)

В той же башне,если не идти к теневому голему,а спуститься к воде внутри башни,будет сундук с 1000(или 1500) золотых.Для вскрытия нужны отмычки.

В долине теней,слева от места убийства Азгалора(там ещё дерево будет),есть сундук с 1500 золотых.

Если убить двух палов возле прохода,то в инвентаре одного из них всё равно будет руна телепорта к проходу в Хоринисе.Это открывает новые возможности(например,попадая в монастырь по горам по квесту 2-го хранителя или по квесту Идола Тиона,можно легко выбраться без марвина)
Палов убить не просто,запаситесь сильной магией!

У Креола в башне будет серебрянный нордмарский меч с описанием"Эффективен против призраков".Не знаю против кого,т.к не хватает силы(160) его надеть,наверно против призраков в старой шахте.
Birt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:41   #30
Готоман
Пользователь

Вирт. Палов зачем убивать? Левого вырубаешь - даже не обижается, а правый в тот момент когда с левым бъёшся зачастую, как у наемников подбадривает дерущихся возгласами типа :давай задай ему жару. Идол Кадор имеет руну Копьё спящего - бить ночью, соседа - усыпить (Правда мне сказали, что это баг но я думаю, что баг это когда в инвентаре остаётся руна которая была у моба в руке и которой он дрался а дерется Идол Кадор сном). В ратушу попасть без гильдии не проблема - вот первый круг магии в первой главе без гильдии. Меч против призраков (Серебряный нордмарский по моему) можно выкинуть на помойку толку по призракам ни какого.
Как попасть в ратушу (писал уже на ВОГе пока там кризис не случился) последний вариант из опробованых:
Стоим там куда Лариус выходит далее двигаемся вдоль стеночки к двери. Потом важно успеть аккробатическим прыжком (или с ускорением) сигануть в дверной проем ведущий на лестницу второго этажа и там бежать до кровати и спсть два часа. После этого можно смело получать награду у Галлахеда разговаривать с Хагеом (правда бестолку и рисковано) обратно выйти тоже не особо трудно - просто также шустро прошмыгнуть мимо паладина и бежать пока тревога не утихнет. Ещё пробовал с помощью свитка мясной жук, но теперь уже - жалко свитка и так можно.
Идора Кадора нужно "уговаривать" так кастуешь сон на его "сожителя" и меткими, сильными и самое главное быстрыми ударами вправо-влево (минимум боец одноручки) переводим его в положение анабиоза проверял - после этого он даже не обижается (наверное не помнит - обкурился :SUPER lol: )
shcundrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ