Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Возвращение"

Важная информация

Мод "Возвращение" Мод-аддон от команды T&G

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 14:34   #11
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибки в моде "Возвращение"

Салют готоманам!
Сегодня продолжил тестить мод Возвращение на совместимость с другими модами.
Рассматривается так называемая .ехе версия мода, как по словам авторов, самая полная по сравнению с -мод версией.
Переустановил Г2НВ от Акеллы (лицензия) v 2.6, установил GMDK2 (малая), патч его до версии 2.6а,
gothic2 PlayerKit версии 2.6f.exe, установил мод Возвращение (EXE – версия), далее последовательно моды Г2НВ:
- наш Глобал (о котором писал уже) версии 1.11, 1.13, 1.14 (без удаления предыдущих версий), озвучки, роликов;
- мод Бумшак (с руссификацией, озвучкой);
- мод escape;
- мод Piratenleben-1.0 (с руссификацией);
- мод Пакт зла (PDB-1.0a с руссификацией);
- аддон Небесный воин (который 270м весит).
Запускался через PlayerKit версии 2.6f (по другому не знаю как). Перед запуском очередного нового мода (под надписью "возвращение") выдавалось сообщение о формировании виртуальной файловой системы
Получил следующее:
- в глобале, - по прежнему сюжет древнего культа у Ксардеса не начат, предложение поговорить с тёмным Ищущем, - иду по чисто по сюжету Возвращения. Озвучки, заставок, фильмов Глобала, естественно, я не увидел;
Далее было интереснее:
- в Бумшаке вместо меня-орчонка, идущего собирать мясо для орды в Рудниковой долине, я оказался опять героем Г2НВ в центре площади замка долины рудников, ну побродил там, зашёл к Гаронду, поболтал без опций диалога, забрал руну телепортации. В дневнике - никаких заданий, учителя были готовы учить меня оружию и силе. Далее стало скучно...
- аналогичная ситуация и с escape, - вместо паладина я опять появился в центре замка, как и в случае с Бумшаком.
Со следующими модами (Piratenleben-1.0 и Пакт зла) вышло вообще плохо, - после выбороа из меню "Начать новую игру" они немного потрепыхались под музыку Возвращения и зависли так, что пришлось принудительно выключать комп...
На "первом" месте оказался Небесный воин, где новые элементы (кольцо быстроты, магический лук, Волкодав, Амазонка с Джони у входа в рудниковую долину) всё-таки присутствовали, - это прогресс. Во время запуска появилась также заставка Небесного воина с драконами, и при начале новой игры жуткая музыка Небесного воина наложилась на мелодию Возвращения.
Кстати, в Глобале и других модах интересно бы было в начале вместе со штанами Ксардеса получать от него такое же кольцо, хотя бы для проверки игроком локации (вместо Марвина) и вообще быстрее было бы играть.
Вобщем, наверное .ехе версия мода Возвращения для игры только в мод Возвращение. "На нее также можно устанавливать моды на Готику 2 – Ночь Ворона, как и прежде." К сожалению не получилось!
Прав ли я, или что-то не так сделал... Интересно узнать мнение разработчиков.
art_ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:07   #12
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях
Отправить сообщение для Lev-Lion с помощью ICQ Отправить сообщение для Lev-Lion с помощью Skype™

Все устанавливал правильно!
В начале 1 Главы, когда выносливость у меня была 5, я устал и решил серафисом восстановиться. Правда съел я 2 серафиса и восстановился. Больше ГГ не устает и параметр усталости теперь не уместен. Может я не прав, что думаю что это баг?

Марвином принципиально не пользовался (поклялся себе вообще его не трогать всю игру, кроме багов).

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:47   #13
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 356 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Lev-Lion
У меня он тоже хитро работает. То постоянно устаешь, то можно день без проблем ходить.

Еще пару ошибок.
Диалог ГГ с Нотбеком. Половина фраз Нотбека говорит сам ГГ.
Будучи Сектантом доложил Хагену, что в Минентале все плохо при себе имел кольцо военноначальника орков, которое снял с убитого орка, Хаген попросил меня как Паладина, найти остальных военноначальников.
Старый 02.03.2008, 18:50   #14
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Volodimer с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodimer с помощью Skype™

У меня почему-то исчез Грег. Обычно я к нему не подхожу к нему, пока не проберусь в город. А тут - вышел из города, а его нет. Не знаю, баг это или нет... К сожалению я не зафиксировал, был ли он изначально.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:02   #15
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях
Отправить сообщение для Lev-Lion с помощью ICQ Отправить сообщение для Lev-Lion с помощью Skype™

О, поиграл далее и усталость заработала (примерно спустя 3 игровых дня). Тогда я меч по тяжелее взял, но и то не сразу. Правда когда я сохраняясь во время боя, усталость может не сработать. А бывает что она срабатывает во время боя, но не задолго до этого я сохранился, а потом опять решил загрузить (неудачный бой) - усталость не срабатывает (но если у ГГ мало жизни то она дает о себе знать). В общем незнаю может быть она по рэндому срабатывает? Хотя наверное всетаки баг.

Охотник Гримбольд после того как я ему помогаю убить глорхов перестает со мной разговаривать. Пробовал убить голрхов до разговора, тогда просто молчит. А я хотел учить охоту у него.

PS: пока ни в какой гильдии не состою.

Цитата:
У меня почему-то исчез Грег. Обычно я к нему не подхожу к нему, пока не проберусь в город. А тут - вышел из города, а его нет. Не знаю, баг это или нет... К сожалению я не зафиксировал, был ли он изначально.
Помоему так всегда было и это не баг. Он должен уже возле таверны сидеть .

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:19   #16
Новичок

Добрый день, друзья готоманы и разработчики мода!
Опять интересуюсь о версии .exe мода.
Хотелось бы, не углубляясь пока в игру чтобы не разочароваться потом в моде, получить всё-таки ответы на вопросы:
1. В чём конкретные отличия .ехе версии от -мод версии, без туманных объяснений вроде: "Некоторые эпизоды в мод версии недоступны?
2. Почему в .ехе деактивирована защита Star Force, это что - пиратка?
3. Почему под версией .ехе не запускаются все моды Готики 2 (НВ)?
Заранее спасибо...
art_ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:20   #17
Готоман
Пользователь

Цитата:
Охотники отказываются разговаривать с ГГ, когда тот в их же охотничьей одежде. Глянул их хары, а у них гильдия секта стоит. Одел робу послушника, заговорили.
У меня все нормально, вступил к охотникам, броню получил по сюжету в городе.
Highwayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:28   #18
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 356 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Highwayman
Ну значит поправили. У меня просто предрелизная версия.
Старый 03.03.2008, 17:04   #19
Готоман
Магистр форума

Отправить сообщение для MaGoth с помощью ICQ

art_ist

Цитата:
1. В чём конкретные отличия .ехе версии от -мод версии, без туманных объяснений вроде: "Некоторые эпизоды в мод версии недоступны?
- конкретно устранены некоторые багии и ошибки влияющие в целом на игру, на прохождении ни как не отразится. Что касается не доступности, это по части массовых баталий, в мод версии на сколько я понял будет хуже с этим так как правленый двиг более настроен на них, чем оригинал Г2-НВ.(более точно ответят только разрабы)

Цитата:
2. Почему в .ехе деактивирована защита Star Force, это что - пиратка?
- отвечу вопросом на вопрос, а почему сразу пиратка? Я что-то не помню чтобы Акелла локализовывала Возвращение?! :rolleyes:
И потом, то что эта дерьмовая компания свои проблемы решает за счет нервов игроков ни есть Гуд, это я о СтарФорсе говорю.. У меня у самого лицензы, но эту херню я сразу прибиваю НоСД.

Цитата:
3. Почему под версией .ехе не запускаются все моды Готики 2 (НВ)?
- а ГотикПлеерКит 2.6f установил? Не знаю как у вас, у меня все работает.

Цитата:
Заранее спасибо...
Пожалуйста...
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:27   #20
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Volodimer с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodimer с помощью Skype™

Не знаю, насколько это ошибка, но недоработка - наверное.
Для того, чтобы вступить в Гильдию Воров, нужно утащить кольцо. Оно в запертом сундуке. Чтобы его открыть, нужно знать навык взлома. Но... Торбен не будет учить, пока ему не вернуть книгу Лемара - он не доверяет, хотя дал мне рекомендацию и я заплатил долг за его племянницу! В ГВ не будут учить, пока не вступишь в нее. А без навыка воровства невозможно стащить книгу Лемара. Получается замкнутый круг. Или кто еще учит этим навыкам? Пока в 1-й главе не нашел.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ