Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Обсуждение модов Gothic I, II, III

Важная информация

Обсуждение модов Gothic I, II, III Здесь можно обсуждать все существующие моды!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 15:49   #361
Готоман
Ученик

Поблагодарили 162 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение модов Готики

Цитата:
Посоветуйте какие нибудь оооочень хорошие моды и желательно русские
Странник
mogvay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:32   #362
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях

Та ну нафиг Я раз 5 в него играл и дальше военной базы ниразу не доходил надоедало xD Желательно, что то более средневековое :D И желательно побольше
Старый 06.02.2014, 17:08   #363
Готоман
Ученик

В поисках сокровищ
Логово корсаров
Вторжение
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SmoK (06.02.2014), Tarokl (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 17:28   #364
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях

Первый раз вижу, это уже хорошо Спасибо

"Логово корсаров" на русском или нет ?

Последний раз редактировалось SmoK; 06.02.2014 в 18:27.
SmoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:16   #365
Готоман
Ученик

Цитата:
"Логово корсаров" на русском или нет ?
На русском. Мiльтен перевод делал. Вот здесь возьми.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SmoK (06.02.2014), Tolgetmen (07.02.2014)
Старый 21.08.2014, 08:44   #366
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 825 раз(а) в 301 сообщениях

Вчера установил "Легенды Аххсуна", немного побегал и (грешен, каюсь) погонял камеру Марвином, так как хотелось посмотреть мир.
Локация просто огромная. Какой-то мелкий прибрежный городок с ближайшими окрестностями размером с весь мир мода "Из жизни вора". А это всего лишь скромное пятнышко на карте.

По столице вообще можно бродить часами. Огромный город, в котором не теснясь разместятся несколько Хоринисов. Причём проработка деталей на высоте. В каждой постройке обстановка, убранство, разные мелкие предметы подобраны и расположены с учётом назначения помещения и других нюансов.

Ещё пролетел над рекой где-то от середины до устья. Побывал в нескольких мелких поселениях в лесах и горах, в том числе в огороженном частоколом охотничьем посёлке на побережье. Забрался высоко в горы, в мрачные темнохвойные леса. Отыскал какой-то варантский городок, довольно немаленький. Видел руины замка и какие-то разрушенные дома в зарослях.

Должен отметить, что некоторые места довольно пустынны и бедны на зверьё. Видимо, там оставлено место для новых представителей фауны, котрые появятся в полной версии мода, когда (и если) она выйдет. Пока из совсем новых тварей видел разве что гусей. Остальные звери старые, но часто с более разнообразными текстурами. Впрочем, не утверждаю, что больше новых животных нет - остались неосмотренными множество мест, где они могут скрываться.

Очень много новых предметов, которых не было в Г2 и других модах. Многое взято из Г3, но есть и специально сделанные для мода модели, встречаются вещицы из базы ресурсов для модостроения на ВоП.де. Много новых растений - от одуванчиков и прочей мелочи до деревьев и лиан.
Кстати, смотрятся позаимствованные предметы часто не хуже, а то и симпатичнее, чем в Г3. Даже несмотря на большую угловатость части моделей. Почему так, не знаю. Особенность движка, наверное, а может тестуры довели до ума.

В целом мир выглядит превосходно. Это как если бы соединили лучшее, что есть в локациях Илота, Сатураса и Фига (кто видел, тот поймёт), да ещё добавили кое-что из локаций "Тёмной саги" и "Юрана" или "Мастерства". Мир многоуровневый, разнообразный, но при этом не пёстрый, а достаточно гармоничный. Особенно радует внимание к мелким деталям в сочетании с эпичностью и размахом.
Spoiler:
Хотя в "Наследии" локации не хуже.

При этом надо сказать, что, судя по карте, я пока не видел и половины локации. Осмотрел примерно одну треть или меньше. И хотя эта локация самая большая, но она не единственная. В папке с мирами лежат ещё 4-5 штук, в том числе довольно увесистая пустыня.

О сюжете говорить не буду. Чтобы его оценить, нужно больше времени и куда лучшее, чем у меня, знание немецкого языка. Но завязка действительно напоминает мод "Вторжение".
Dontstarveман (22.08.2014), Hell9999 (21.08.2014), master gothici (21.08.2014), redleha (21.08.2014), Tarokl (21.08.2014), Tolgetmen (21.08.2014), НастасьСанна (23.08.2014)
Старый 29.12.2015, 17:13   #367
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 825 раз(а) в 301 сообщениях

Если кому-то интересно, то я вот здесь выкладывал скрины из мода "Orkkrieg".
Hell9999 (29.12.2015), master gothici (31.12.2015)
Старый 21.01.2017, 14:09   #368
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 639 раз(а) в 361 сообщениях

Вопрос про мод Orcades:

Я обратил внимание на то, что мод версии SnowStudio, при своей установке, заменяет оригинальные файлы lensflare.zen и LIGHTPRESETS.ZEN в директории Gothic\_work\data\PRESETS на аналогичные по названию своими. У меня была мысль запаковать данный мод, в версии от SnowStudio, в инсталер с возможностью автоматической деинсталяции, но теперь я в сомнениях - как быть с этими двумя файлами? Можно исключить их из списка деинсталируемых, но насколько критично это будет для самой игры, если эти файлы будут заменены "неродными" от мода?
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 16:31   #369
Saga Team
Пользователь

Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от master gothici Посмотреть сообщение
Вопрос про мод Orcades:

Я обратил внимание на то, что мод версии SnowStudio, при своей установке, заменяет оригинальные файлы lensflare.zen и LIGHTPRESETS.ZEN в директории Gothic\_work\data\PRESETS на аналогичные по названию своими. У меня была мысль запаковать данный мод, в версии от SnowStudio, в инсталер с возможностью автоматической деинсталяции, но теперь я в сомнениях - как быть с этими двумя файлами? Можно исключить их из списка деинсталируемых, но насколько критично это будет для самой игры, если эти файлы будут заменены "неродными" от мода?
На самом деле их можно оставить, это обычные блики, можно и от мода их оставить.
Ну или же можно сделать так:
При установке оригинальным файлам менять расширение на .zen.bak(original или как душе угодно), а при деинстале удалять файлы мода, а у переименованных-оригинальных менять расширение обратно

Последний раз редактировалось MEG@VOLT; 21.01.2017 в 16:32.
MEG@VOLT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
master gothici (21.01.2017)
Старый 01.02.2017, 09:32   #370
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 639 раз(а) в 361 сообщениях

Сегодня увидел Nudepatch, который сделал наш скромный hell9999 - и я прозрел, что такое есть истинное модостроение!!!
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Ответ