Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 08:01   #11
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 618 раз(а) в 345 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ
По умолчанию Обсуждение темы "Старение"

Начали говорить про бессмертие, а скатились на религиозные споры :o
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:11   #12
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 452 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для Druid с помощью ICQ

master*gothici
Ну, по-моему, они начались сразу после твоего первого поста.
Вот начинаешь подобные темы, обязательно найдется тот, кто тут же сводит все к "а вот исусе сказал", "а вот чтобы обрести Спасение", "а вот так говорить богохульно, ибо в писании сказано"....
Старый 24.12.2010, 08:48   #13
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Когда читаю про религиозные споры, всегда приходит на ум одна фраза - "Дайте же, дайте же нам богов! Мы так устали от людей и машин!"
Где-то прочитал, а где не помню, но она очень часто попадает в тему.

И по поводу дискуссии. Вроде как наша доблестная наука вывела в организме так называемый ген старения. Типа вот он и есть причина всех бед. Вот если его модифицировать, то будут все в шоколаде.
Если же рассматривать проблему смерти и бессмертия с позиции востока, то там это неотъемлемая часть жизни и на смерть смотрят не как на конец чему-то, а на факт перерождения в новом качестве, что мне очень импонирует. Идея или правда, кому как угодно, об реинкарнации мне тоже очень близка, в свое время читал много книг на тему тонких материй и энергий.
Поэтому не важно сколько ты проживешь, 50 лет или 1000, важнее то, КАК ты проживешь эту жизнь, будет ли для тебя в ней смысл и получишь ли ты в ней то, чего хочешь.
Все остальное, это сотрясание воздуха. ИМХО, конечно же.
Старый 24.12.2010, 08:48   #14
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Druid, Wallerstein - Вашу бы энергию да в мирное русло...
К чему разводить холивары, когда все равно каждый останется при своем?
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:01   #15
Вечнозеленый
Магистр форума

Цитата:
К чему разводить холивары, когда все равно каждый останется при своем?
Тут ветка, где обсуждается затронутая Мастером тема. Меня это заинтересовало. А тут, блин, ВНЕЗАПНО проповеди. Ну не могу иначе среагировать.
Друидов изничтожили однако за их веру. А сейчас скажешь об этом - начнут "это было сделано для всеобщего блага ибо они не поклонялись христу". Такие вот лицемеры.
Я может, иск могу предъявить. (с) :D

Все, более я валштейну ничего отвечать не буду. А ему советую создать тему с соответствующим названием и там рассказывать что его душе угодно. Но только не на готическом форуме, а на таком, где его будут ждать.
Старый 24.12.2010, 19:49   #16
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Ага, теперь ты видимо допускаешь, что насильное крещение - это благо
Нет, не допускаю

Цитата:
то попы не стали бы уничтожать святыни славян, и уничтожать все священные письмена.
Хм, странно, а откуда же мы тогда узнали о этих племенах и о их языческих богах? Помоему, как раз из их священных письменах.

Цитата:
Так что, да. Хотел бы.
То есть ты хотел бы вернуть человеческие жертвоприношения и такое прочее?

Цитата:
В целом, наши взяли оригинальное учение церкви, извратили его по своему образу и подобию - и назвали это православием.
наши нигде ничего не брали. Сначала была православная христианская церковь, от нее отделилась католическая, а от католиков еще позже отделились протестанты. Но настоящая церковь была всегда, это и есть православие. Поэтому она не могла ничего взять из церкви, и тем более извратить. Православие - это и есть сама церковь.

Цитата:
Но а если напортачил? Ну вот не может маньяк без жертв. А в церковь ходит.
Ну как правило такой человек исправляется, если искренне он этого сам хочет. В таинствах покаяния и причастия получает благодатную силу от Господа в помощь победить тот или иной грех. Не бывает таких кто убивает и ходит в церковь. Нельзя служить и Богу и дьяволу. "Не может из одного источника течь горькая и сладкая вода"

Цитата:
Всю жизнь боролся, стал иссушеной мумией, которая ничего не хочет, и ничего не может. Он добился спасения? И что дальше?
О ком ты говоришь, о человеке, который умер (о теле), или все-таки о личности (душе)? Душа Святого человека конечно спасена, а тело остается на земле нетленно и приводит многих людей к вере.
А дальше... а дальше рай, Царство Небесное, Вечная Жизнь, Преображенное тело, душа, безграничная любовь Бога, Радость, Счастье, Мир, спокойствие. Ну словами не опишешь :

Цитата:
Почему тогда идол, которому христиане кланяются - распятый на кресте труп?
Ну он не идол, идолы у язычников.

Цитата:
Люди, вместо того, чтобы Жить, существуют в страхе перед смертью.
Христиане не боятся смерти

Цитата:
Эта религия (равно как и некоторые другие) - способ управления быдлом, не иначе. Язычники не боялись смерти. Те же викинги, когда сражались за свою землю, знали, что после смерти их ждет Валхалла.
А теперь что? Ельцин, который разваливал страну, промышленность, образование, устроил геноцид советских народов, однако восстанавливал храм. Святоша, да? Продал всех в рабство и восстановил Церковь - вот его заслуги. Его чиновники зажимали народу яйца, а попы подпевали: "христос терпел и нам велел, не выпендривайся - иначе в ад попадешь". И, что главное, народ велся. А что поделаешь - 1000 лет христианского ига, однако...
Много всего написано, но много чего не так. Викинги может и сражались, а христиан за веру истязали, гнали и убивали. А Ельцина никто святошой и не считает, а то что он участвовал в восстановлении храмов, то тут нет ничего такого страшного. Церковь принимает благотворительность, но за это никого не причисляет к лику Святых. К тому же восстанавливал храмы добровольно, никто его не принуждал.
И где там иго христианское? Религия, которая несет добро как можно называть игом?? Денег она не вымогает и никем не управляет.

Цитата:
Ну-ну. Бог один, а веток христианства - сраная куча.
Бог один, но понимают его все по-разному. Самое правильное истинное понимание Богу у православных христиан. Она так и называется "Правильно славящая". В этом можно убедится если сравнить все три ветви христианства между собой. Кроме этого у православных есть критерии истинности своей веры.

Цитата:
Начали говорить про бессмертие, а скатились на религиозные споры
А потому что бессмертие рассматривать вне связи человека с Богом - невозможно ;)

Цитата:
Druid, Wallerstein - Вашу бы энергию да в мирное русло...
Да мы и не ссоримся

Цитата:
Все, более я валштейну ничего отвечать не буду
Да это совсем и необязательно. Я просто буду иногда комментировать, что Мастер Готики будет писать.

Цитата:
Но только не на готическом форуме, а на таком, где его будут ждать.
А разве тема Мастера Готики про бессмертие, старение и самовнушение - очень близка к Готике??
wallerstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:24   #17
Готоман
Новичок

Ну что ж, поехали дальше

Цитата:
Бог наделили человека такими потенциально колоссальными способностями, если он не успевает их использовать даже на треть?
Неправда. Божие угодники раскрывали в себе колоссальные силы и это было видно из их дел: они могли совсем не есть, двигать горы, иметь власть над природой, предсказывать, исцелять больных, воскрешать мертвых. Святые Отцы раскрывали всю полноту божественной силы, которую Бог заложил в каждого человека.

Цитата:
А следовательно человек умирает значительно раньше того срока, который был отмерян ему потенциально. Почему же это происходит?
А потому что природа человеческая была повреждена грехом, и такие вещи, как боль, страдания, смерть стали следствием греха. Человек умирает из-за того, что грешит. Всё на самом деле просто

Цитата:
однако истинный корень зла зарыт в нашем подсознании.
Мастер Готики, ответь пожалуйста, что ты понимаешь под подсознанием вообще?

Цитата:
Почему человек стремится создать семью и завести детей?
Можно-можно я отвечу!!)))
всё очень просто. Семья - наивысшая ценность жизни человека. Человек создан по образу и подобию Бога. А Бог трехипостасен по своей сути. Точно также и человек трехличностен: муж, жена, дети. В этом случае человек становится полноценным, таким каким задумывал его Бог, другими словами человек становится человеком только в семье. Человек рожден, чтобы иметь жизнь вечную. А человеческая жизнь - это дар Бога. Тогда становится понятным почему человек хочет обзавестись семьей и родить детей.

Цитата:
Попытайтесь на секундочку представить себе, что вечная жизнь уже дарована вам
Самое интересное, что так уже и есть Повторюсь, человеческая душа бессмертна, а тело тленно. Но это не страшно собственно. Ибо сама личность после смерти не умирает. Кроме того, Христос дал людям надежду на всеобщее воскресение в преображенном теле. И не только это, но и все духновные блага уготованы человеку. Единственное, что нас удаляет от этого - это наши собственные грехи.

Цитата:
Будете ли вы так же спешить завести потомство, чтобы обеспечить себе уход в старости?
Вот эта реплика меня настораживает очень сильно. Неужели Мастер Готики будет пропагандировать антисемейные ценности и сокращение деторождения??

Цитата:
Так какие же практические действия следует совершать в борьбе за вечную жизнь? Об этом мы поговорим в следующих статьях.
очень интересно послушать И что-то мне кажется, что все-равно будет заимствовано из околорелигиозной практики или что-то связано с естественным питанием
Старый 26.12.2010, 06:57   #18
Вечнозеленый
Магистр форума

Знаю, знаю, обещал молчать…
wallerstein
Кажется, я догадываюсь, почему Мастер тебе не ответил.
Видимо, потому что…
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]

[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Не, ничего личного – картинка отражает тенденцию масс. Ты человек адекватный и вполне грамотный, это видно из общения. Но многих людей (их большинство), которые не имеют достаточно мозгов – их ничем не исправишь. Они могут все довести до абсурда. Как здесь:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]

[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Твои рассуждения происходят в рамках которые навязали твои "авторитеты", а Мастер предлагает читателям выйти из клетки своих убеждений. Поэтому и кажутся твои рассуждения на фоне поднятого вопроса выпуками не в тему. "Рабам божьим" не дано свободы выбора. Но рабом тебя никто не сделает, даже цепи, до тех пор, пока ты сам не назовешь себя так. Вот так-то.

Я знал золотых людей атеистов. Твоя религия им не нужна - их и так бережет Вселенная. А еще знаком с некоторыми набожными, которые прямым текстом заявляли "я христианин, а он говно, потому что атеист".
Если тебе лично нужна церковь - ради бога. Но не нужно "нести свет истины заблудшим овцам".
Старый 26.12.2010, 09:07   #19
Готоман
Новичок

Цитата:
"Рабам божьим" не дано свободы выбора
Немного поясню, что значит "Рабами Божьими". Этот термин неспроста, ведь не "Раб земной", а именно Божий. И это важно! Светский (земной) человек находится в рабстве от страстей, грехов, дурных привычек, заблуждений, а раб Божий свободен от всего этого и служит только Богу и его Святой воле.

Цитата:
Твоя религия им не нужна - их и так бережет Вселенная.
Хм, спроси у них, а что это за Вселенная?

Цитата:
А еще знаком с некоторыми набожными, которые прямым текстом заявляли "я христианин, а он говно, потому что атеист".
Ну бывают такие, что сделаешь, люди могут ошибаться. Скажу одно, что с позиции христианства любой человек имеет ценность, будь он сатанист, атеист, материалист и кто другой, потому что каждый человек носитель образа Божьего. Христос так говорил: "Любите врагов ваших и молитесь за проклинающих вас"

Цитата:
Если тебе лично нужна церковь - ради бога. Но не нужно "нести свет истины заблудшим овцам".
Я просто обсуждаю тему Старение с религиозной позиции и больше ничего, почему нельзя?

А картинка у меня тоже имеется
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--][!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Старый 26.12.2010, 11:07   #20
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 618 раз(а) в 345 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ

Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici на форуме   Ответить с цитированием
Ответ