Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2008, 15:38   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для AvP с помощью ICQ
По умолчанию Ошибки в моде 1.14

Скачал патч 1.14 и после минут 10 заметил баг.. огнеными шарами и огненными стрелани невозможно :blink: завалить кротокрысов на ферме лобарта чуть ниже круга камней :ph34r:
AvP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 12:22   #2
Новичок

Еще не создали тему Ошибки в моде 1.14 ? очень жаль... <_< вот еще глюки:
1. Когда подходишь к Ксардасу ну продолжить квест о культе когда он читает письмо и убегает в библиотеку чтоб посмотреть что-то и приходит то он 4 раза подрят повторяет один и тот-же диалог. Типа я ет уже видел давно там тыр.. пыр..
2. Теперь глюк о распределении опыта.. до 30 силы чтоб улучшить надо потратить 5 Опыта на 5 силы.. дык вот когда я улучшил 30 силы я забыл снять пояс.. когда снял стало силы 25 естетсвенно захотел улучшить до 30 без пояса и что я увидел.. надо все теже 10 опыта за 5 силы.. непорядок!
3. Очень дебильный глюк со сном! Когда ложишся спать в хижине типа как у рыбака Фарима в городе, то игра вырубает и выскакивает такое сообщение:

Это только в таких хижинах как у рыбака.. в других домах спать без проблем...
4. Про кротокрысов... не действует огненный шар и стрела на всех бешенных кротокрысов! (я думал ето тока с теми что на ферме читайте пост выше..)
Старый 06.01.2008, 11:52   #3
Новичок

Заметил еще один баг.. в яркендаре где лежит дохлый рыбак Вильям там возле ного кровать стоит и при попытки поспать гг начинает бешенно дергатся и не ложится :ph34r:
Старый 07.01.2008, 14:20   #4
Готоман
Ученик

Отправить сообщение для A_L с помощью ICQ

Про кротокрысов может так и задумано. Не зря ж они бешеные Хотя в таком случае надо бы сделать так, чтоб зараженный ГГ тоже становился невосприимчив к огню :rolleyes:

На счет ошибок. Когда Лестер в самом начале ведет в пещеру, он начинает гасить зомбака, не дав закончить диалог. Мне 3 раза перезагружаться пришлось, чтоб дочитать
Ну и еще мелкий недочет - труп возле башни Ксардаса убит только что, а уже скелет... Как-то не верится, что его демон успел обгладать )
Старый 07.01.2008, 16:26   #5
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Volodimer с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodimer с помощью Skype™

A_L
Скелет был в оригинале. И кто его знает, что произошло, Ксардас ведь некромант, кто его знает, на что способен его демон.

По поводу Лестера... У меня он из пещеры выбегал иногда. Странно, вроде когда я тестил мод, все было в порядке. И вот опять началось... Будем разбираться.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 17:25   #6
Готоман
Ученик

С Лестером понятно, что происходит - он стоит в пределах "видимости" зомби и как только зомби превращается во врага, бежит его бить. Мне больше нравился вариант, когда Лестер перед входом в пещеру останавливался, тогда он зомби в первый момент не чувствовал. Вроде у кого-то он при этом убегал не в том направлении, но у меня такое было всего один раз из десятка проверок, и потом он вернулся и зомби добил. ;) Может, опять его переставить?

Крысокроты у меня отлично поджариваются заклами, и бешеные, и обычные. У кого такое было, напишите конкретно, где вы нашли эту радость... Закл, зверь, место, а лучше бы и сейв.

p.s. Огненная стрела и огненный шар бешеных крысокротов за фермой Лобарта у меня вынесли на раз.
okin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:05   #7
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ

Перенесено:

begun

1.14 Возникают проблемы когда играешь за магов.
1) ЗА МАГОВ ОГНЯ: Когда становишься магом, выдают робу, которую нельзя одеть из за низкого круга магии, который естественно в этой главе получить нельзя. Поскольку ходишь без робы маги с тобой не разговаривают. Опять приходиться юзать Марвина, что в принципе заколебало.
2) ЗА МАГОВ ВОДЫ: Также дают робу в которую нельзя одеться (по той же причине) и естественно в монастыре с тобой разговаривает только Пирокар. Играл за наемника и перешел к магам воды в начале 3 главы. Результат - в монастырь пройти можно только через стены (Мильтон признав тебя магом ключ от монастыря не дает). Аналогично заперта библиотека. Короче бросил я все это дело и загрузился с сейва и стал опять за наемника играть. ВЫВОД - В МОД ВКРАЛАСЬ ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО РАССОВОМУ ПРИЗНАКУ

PS1: Доспехи наемника ЛИ стали очень смешными - похожи на мои зимние кольсоны. Согласитесь бегать в кольсонах по улице как-то стремно

PS2: А выполним ли сейчас квест с кольцом Гомеза для Шрама (тяжелые рудные доспехи Гомеза)?

PS3: В 1.14 отключили улучшение доспехов - зачем? Вроде фишка была прикольная: хочешь улучшай, хочешь нет.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:07   #8
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ

Цитата:
PS3: В 1.14 отключили улучшение доспехов - зачем? Вроде фишка была прикольная: хочешь улучшай, хочешь нет.
Потому что с этим было много глюков, недоработок и можно было пократить 30000$ вместо 15000$ - чуешь разницу?
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:02   #9
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Volodimer с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodimer с помощью Skype™

Цитата:
PS2: А выполним ли сейчас квест с кольцом Гомеза для Шрама (тяжелые рудные доспехи Гомеза)?
Вроде выполним. Но точнее я смогу сказать после того, как пройду его сам.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 05:20   #10
Готоман
Ученик

Отправить сообщение для A_L с помощью ICQ

Как входишь в лагерь Охотников по левую руку ближайшая палатка с торговцем. За ним два сундука. Один из них (оранжевый) не открывается. Причем не "I'll never get this open without the right key". Первый поворот отмычкой (влево) идет нормально, а второй - не канает ни вправо ни влево. Тоже самое с дверью в домик, который находится у стены, как выходишь из лагеря - налево (только у него открытие стопорится где-то на 4-5ом повороте).

Может, конечно, так и задумано, но выглядит как-то странно :huh: