Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 12:39   #1
Величайший готоман Вселенной
Магистр форума

Поблагодарили 624 раз(а) в 351 сообщениях
Отправить сообщение для master gothici с помощью ICQ
По умолчанию История моего кофе

ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ:
Те, кто смотрел телесериал Друзья могут помнить серию, где Росс и Чендлер не могли пойти в кафе выпить кофе потому, что на них там наезжали два каких-то отморозка. Тогда они купили по пакетику растворимого кофе и решили выпить его дома. Залили водой, но оно не растворялось. Почитав инструкцию, парни вычитали там, что этот кофе надо пить при постоянном помешивании - и никак иначе.

ИСТОРИЯ:
Сегодня я отыскал такое же кофе. Искусившись красивой, золотистой упаковочкой, я купил 4 пакетика растворимого кофе с названием "Gold Cafe". Первые, слабо осознаваемые, подозрения у меня вызвала цена, которую я услышал на кассе - в пересчёте на доллары она не составляла и 10-ти центов. Однако нести его назад уже было как-то не с руки, да и времени вдумываться не было, поэтому просто уплатил и потопал домой. Предвкушая сказочное блаженство неизведанного вкуса, я залил содержимое пакета, по виду и запаху сильно смахивающее на стиральный порошок, и попробовал его расколотить. Здесь меня постигла первая неудача. Проклятое кофе весело колотилось, и даже немного пенилось, но никак не растворялось. Чуть-чуть впустую погремев ложкой в стакане, я отпил немного этого чудо-напитка и после первого глотка меня посетило ощущение будто в мой рот кто-то, пардон, нежно облегчился. Решив закончить на этом эксперименты с распиванием кофе, я вылил остатки в унитаз и думал, что с этим вопросом покончено, однако спустя полчаса этот кофе напомнил о себе - второй раз пардон - неприятной отрыжкой, которая донимает меня и по сей час.
Вот так порой заканчиваются апробации нового и неизведанного.

Последний раз редактировалось master gothici; 30.09.2013 в 01:05.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:46   #2
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: История моего кофе

Растворимое вообще пить нельзя. У меня сегодня после обычного стакана "Jacobs" мотор прихватило на работе, пульс за 100. Очевидно с кофеином переборщили. Блин отказаться очень сложно привык кофе да сигареты... без этого как то и не работается.
begun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:53   #3
Магистр форума

На днях моё внимание привлёк вот такой вот пакетик стрёмного кофе.

Решив снова наступить на теже грабли, я купил его и, придя домой, отважился попробовать.
Расколотился этот кофий несколько лучше, чем предыдущая моя покупка. Во всяком случае беловатых хлопьев в чашке я не обнаружил, а то, что плавало и не растворялось, больше напоминало манную крупу. На вкус это тоже не было так мерзко, хотя и не сказать, что меня поразило торжество неземного вкуса. Если не жалеть сахара, то получается вполне сносно.
Желудок после этого пойла тоже не болел, и отрыжка не мучила, зато где-то спустя часок после дегустации меня не слабо, пардон, пронесло. Так что если вдруг кто страдает запорами, то прошу брать напиток на заметку.

Вообще, я так думаю, надо завязывать пробовать всякую дрянь, но любопытство заедает, когда новинку вижу.
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
Старый 27.12.2011, 21:51   #4
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

НЕ ребят растворимый кофе ето гадость, темболее вы пьете дважды завариный обычный кофе.Лучше натурального нет, а ишо лучше иметь кофемолку и в зернах покупать
Старый 06.01.2012, 16:51   #5
Магистр форума

Прикупая накануне Нового Года всякую снедь, я наткнулся вот на такой энергетический напиток.

Я не любитель энергетиков, в основном из-за не очень сильного сердца, но форма, форма этой бутылочки - она настолько напомнила мне целительные пузырьки из моей горячо обожаемой Готики, что прослезившись слезами умиления просто перед ларьком, я купил это чудо и поспешил с ним домой, дабы ответать неземной вкус целительного (или не очень целительного) готического эликсира.
На вкус это было неплохо, скажу честно. Состав, написанный мелким шрифтом для самых глазастых, убедительно говорил, что ничего натурального там нет и быть не может. Об этом же говорила и цена.
По действию же этот энергетик мало походил на целебный экстракт. Лично мне он больше напомнил орочье зелье - с той только разницей, что отведав его я не грохнулся на пол без чувств.
Но, не смотря на все отрицательные моменты, это волшебное ощущение присутствия в твоей жизни чего-то готического, пусть даже и весьма условно - оно стоило того, чтобы понизить уровень своей жизненной энергии, ведь люди рождаются и умирают, а Готика вечна!
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
Старый 11.04.2012, 23:58   #6
Магистр форума

И так, продолжим.
Во время очередного визита в магазин, в поле моего пытливого взора попал вот такой чудной напиток

В очередной раз соблазнившись неизведанным, я прикупил это диво и спешно направил свои стопы домой.
Дома, наученный предшествовавшим горьким опытом, я не пожалел добавить в Mokate сахару, вследствие чего оно получилось весьма пристойным, и попивая его я даже слегка расслабился, задумавшись о своих грехах.
Меня не пронесло от этого напитка, и желудок не отозвался жжением на его употребление, однако я не поручусь за то, что произошло это по причине качества Mokate, а не потому, что мой многострадальный организм стал вырабатывать иммунитет к подобной отраве. На вкус напиток напоминает цемент. Меня с лёгкостью поймут те, кому-то доводилось заниматься таким извращением, как погрузка нефасованного цемента и кто знает какой он имеет незабываемый вкус, когда набъётся в рот и прочие немаловажные места. Однако, как я уже говорил выше, обилие сахара спасло положение.
Собственно, это и всё, что я хотел сказать об этом конкретном напитке .

P.S: эту дегустацию я целиком и полностью посвящаю своему давнему хорошему другу Дикарю.
Старый 12.04.2012, 10:42   #7
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 820 раз(а) в 300 сообщениях

Не бережёшь ты себя!
Старый 12.04.2012, 15:11   #8
Магистр форума

Цитата:
Сообщение от Дикарь Посмотреть сообщение
Не бережёшь ты себя!
Дак шо ему станется?
Старый 16.11.2012, 00:59   #9
Магистр форума

И так, отважился я намедни отведать вот эдакое чудо

Для тех кто не в курсе поясняю, что слово "Кава" в переводе с украинского означает "Кофе".
Принёс я это чудо домой, расковырял банку, расколотил с кипяточком и, предвкушая как сейчас испытаю неземное блаженство райского вкуса, трепетно пригубил. На вкус это оказалось...никак. Вот, пожалуй, то самое, единственно верное слово, исчерпывающе описывающее все те ощущения, что подарил моим вкусовым рецепторам сей напиток. Сладкая водичка, безо всякого намёка на вкус кофе. Не скажу, конечно, что вся та дрянь, которую я пил ранее и про которую сделал подробное описание выше, была намного лучше, но по крайней мере каждый из этих напитков имел свой вкус - пусть тошнотворный, но всё таки свой. Эта же кава оказалась просто красителем водички.
Хотя, следует признать, что желудок у меня после неё не болел, не урчал, и позывы в туалет не участились, что, разумеется, особенно важно отметить, когда берёшся нечто дегустировать.
Пользователь сказал cпасибо:
Hell9999 (24.02.2014)
Старый 16.11.2012, 01:10   #10
Готоман
Ученик

Поблагодарили 103 раз(а) в 54 сообщениях

Муляж кофе)))
Horus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ