Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Творческий уголок

Важная информация

Творческий уголок Здесь выкладываем свое творчество - стихи, рассказы, зарисовки, смонтированное видео и прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2006, 18:18   #1
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Рассказы

Если вы любите игры серии Готика на столько, что даже придумали свой рассказ о героях, событиях игры. Если в вас проснулся писатель и он жаждет творить, то милости просим в эту тему. Выкладывайте свои работы, мы с удовольствием их прочитаем. Если ваш рассказ будет очень интересным, то мы выложим его на сайте команды.

Если у вас уже есть большой рассказ, который вы написали и хотели бы обнародовать его общественности, то обращайтесь ко мне лично, для вашего рассказа я создам отдельную тему.
Старый 19.01.2007, 18:45   #2
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Рассказы

ВНИМАНИЕ!!!

Легкий плагиат и флуд <_<
Немного маразматическое произведение с явно заимствованными у *** элементами.
Ознакомление строго добровольное :D

P. S. Как бы это странно не звучало, но... сам признаю, что ЛИТЕРАТУРНАЯ ЦЕННОСТЬ ДАННОГО ОПУСА - или низкая, или попросту неявная.

Все рассказы удалены как флуд. В данной теме могут размещаться только свои рассказы, чужие публиковать здесь нельзя. На этот случий необходимо получить разрешение у автора, и тогда рассказ, если он подходит под тематику и является интересным, может помещён на сайт, в раздел "Творчество".
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:05   #3
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Рассказы

Konstantin*aka*DEK
Я чего-то не пойму... Почему ты размещаешь рассказы других авторов?! Ты у них разрешения хоть спросил? К тому же в перовм посте написано про размещение СВОИХ работ... про чужие там ни слова!!

Этот мой рассказец уже пригянулся многим на Аг (на него даже пародию написали), посему решил разместить его тут. Знаю что Лео не очень любит легкомысленность, но я не в силах сдержаться. :Paladin:

Про Дракошу.

Было морозное утро, легкий ветерок… Я лежал на спине и, смотря причудливую игру света в сталактитах на потолке пещеры, думал о насущных делах:

Холодно… все думают раз я ледяной, так мне и не холодно… Идиоты… А главный идиот, - это каменный… правильно его зовут... Имя точно отражает его сущность – Педракан, причем полный Педракан. А как только пьянка, так он начинает: "Остуди мне шнапсу, остуди мне пиво… в моем коктейле льда не хватает – дай от уха кусок, дай хвост откушу…" козел… у меня скоро вместо хвоста останется культяпка размером с орчью лапу. У него наверно и вместо мозгов камень.

Да и вообще компашка у нас еще та:
Педракан – редкий по отсутствию ума идиот, любит спорить, что пробьет головой стену, но так как спорить кроме нас не с кем, то последнее время все стены целые. Единственное достоинство – очень умело открывает каменным глазом бутылки… двери, решетки открывает головой. Еще неплох в качестве снаряда к катапульте.

Пандродор – это вообще отдельная песня… Практически тот же Педракан, вот только родился с мозгами, но нездоровая тяга к болоту, болотнику и женщинам-болотожорам убило в нем дракона, мозги, мышление… да вообще эта дремучая смесь убила в нем все живое. На поле боя бесполезен, ну разве что всей толпой поржать над этим наркоманом.

Феоматар – Про этого ничего плохого не скажу – один из самых адекватных драконов, после меня конечно. Неплохо готовит мракорисину, кротокрысину, петросячину, коммунячину…

Коме этого есть еще два дракона, они на Ирдорате живут. Я о них почти ничего не знаю…

Вот таким скопом и живем, правда, есть тут еще одни товарищи – Люди-ящеры. Пока они не пришли, была не жизнь, а малина… отдыхал, кушал волков, летал… Но буквально неделю назад пришли и говорят:
- Нам нужны яйца.
Ну я, ясное дело, крыльями закрылся, так что только голова только торчит и говорю:
- Нету тут яиц… не побегали, не видел, честно".
- Кончай придуриваться, нам нужны твои яйца, пробегающие мимо нас не интересуют".
- Не ребята, так не пойдет. Мои, это мои… мне их мама с папой сделали… единственная память… - даже ледяную слезу пустил, но чешуйчатые не поверили:
- Ты нас опять не понял, нам нужно, что бы ты э-э-э высиживал яйца… родил, так сказать…
- Да вы что, охренели? – Я гордо расправил крылья, поняв, что бояться нечего, - я ведь мальчик, кобель, мужик!! Я не могу высиживать яйца… Да я и не курица, в конце концов…
- Ты не бойся, технология уже отработана. В течение двух недель ты будешь есть вот эту смесь, - главный ящер показал на притащенную кадушку, - и потом само-собой появиться яичко… ну или мы его достанем из тебя… этими двухметровыми щипцами…

Я как щипцы увидел – к горлу комок… еле вымолвил:

- А я после этих щипцов жить-то буду?
- Конечно будешь…Гм… вон на Ирдорате дракон Феодарон уже шестерых родил и ничего… правда ходить не в силах… только лежит и причитает: "Когда ж я сдохну, когда ж я сдохну…" А так все в норме.
- А может, вы к моим братьям обратитесь, а?
- Обращались… Сначала пошли к огненному – Феоматару, но у того вместо яиц сразу яичница выходит... иногда пережаренная. Потом пошли к болотному, но этого урода сколько не корми нашим зельем, но кроме наркоты он больше ничего произвести не в силах. Ну я потом был черед Педракана… больше месяца закармливали его зельем, но все бесполезно - он как гадил камнями, так и гадит.
- А почему они мне про это не говорили?
- Стесняются наверно… Ладно давай соглашайся, ты наша последняя надежда, Финкрег.
- Спасибо конечно за доверие, но может не надо?
- Надо, Финя, надо, - горестно вздохнул ящер, - кстати, у нас сроки горят, поэтому если ты откажешься есть нашу смесь, то вон тот здоровенный ящер…
- Это который шлет мне воздушные поцелуи?
- Ага, он самый… Так вот, этот здоровенный ящер вступит с тобой в плохо мотивированный долгоиграющий жесткий половой акт… Поэтому хочешь ты или нет, но детеныши будут, это приказ начальства…

С тех пор, вот уже неделю я ем гадкую жижицу, стараясь пронести как можно больше мимо пасти, иногда выплевываю, когда не видят… Так как Ящеры запрещают мне летать, и уходить из пещеры, то остается надеяться только на смекалку Феоматара… Что он придумает как меня спасти…
7.01.2007
Exzarcist
Я умру говорят - мы когда-то всегда умираем, - съезжу на даpмовых, если в спину сподобят ножом:[br]Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, - не скажу про живых, а покойников мы бережем. (с) Вл. Высоцкий[br]Valley of Gothic
Exzarcist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 22:22   #4
Готоман
Адепт

По умолчанию Рассказы

Интересно B)

Но! Первый рассказ был моим!!! Квента Мордраг!!! Каково его удалили???
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Старый 01.02.2007, 19:15   #5
Готоман
Новичок

По умолчанию Рассказы

Konstantin*aka*DEK
Вместо того, что бы флудить, задал бы этот вопрос тов. PGArchangel'у в приват.

Вот тоже один из моих недавних рассказиков, который слегка продолжает мир "Обычного дела"... то есть имеет некоторых сходных персонажей.

Хренатит.

Я знаю секрет страшной силы, с помощью которой можно завоевать мир, подчинить себе тысячи людей… и даже открывать пиво на расстоянии. Этот дневник расскажет вам, где спрятано это могущество:

День первый: Вчера я видел, как какой-то бородатый хер проходил мимо нашего леса...теперь в лесу нечего жрать... хоть шаром покати... хотя на голодный желудок шары не очень-то и покатаешь, поэтому скоро вымрем без потомства.

День второй: Голодные белки с транспарантами "Хочешь жить - умей вертеться" завертели досмерти исхудавшего мракориса... так в Миртане появились плотоядные белки - началась новая бельичья эпоха.

День третий: С голодухи повеселись два волка.... сожравшая их белка лопнула по шву...другая белка, сожравшая эту белку, тоже лопнула по шву...Хорошо, что ее сожрал мракорис и прервал этот порочный круг.

День четвертый: Белки созвали 1 межбеличий съезд и постановили сожрать тролля. Самая понтовитая белка, дико картавя, кричала: "Фабгики габочим, земл... тьфу... То есть сожгать тголля, пустив его на лепешки, батенька". Некоторые стали возражать, мол, хватит с нас лепешек, по лесу нельзя и двух метров пройти, не наступив в одну из таких. Понтовитая белка подумала и предложила сделать шашлычок.

День пятый: Вчера принесли хвостатые мясные лепешки, оказалось, что тролль в порыве голодного обморока упал на передовой беличий отряд, превратив их в шерстяные коврики. Сначала погибших хотели похоронить как героев, но потом... - Так в полной мере началась вторая беличья эпоха, названная - каннибальной.

День шестой: Животик урчит, под ложечкой сосет, щечки впали, шерстка вылезла, а на лбу жилка бьется... Хочу кушать... Знакомый волк посоветовал больше спать, мол, во сне жрать не хочется.

День седьмой: Последовал совету блохастого недоделка, поэтому ночью приснился здоровый ломоть хлеба - чуть не отгрыз себе лапу во сне...с ужасом думаю, что будет, когда приснится сосиска...

День восьмой: Все обошлось, мне приснилась тыква... поэтому я просто тупо покусал себя за зад.

День девятый: Белки собрали второй межбеличий съезд и постановили: "Молодым у нас дорога, старикам у нас - почет". Поэтому под восторженные гимны и песнопения забили всех старейшин хвостами…

День десятый: Вчера встретил своего знакомого волка... он почему-то крутит задом, строит всем глазки и говорит писклявым голосом... я сразу все понял - ему приснилась сосиска.

День одиннадцатый: Вчера снова видел бородатого… он пытался утащить те растения, которые не смог в предыдущий раз, но кроме двух поганок ничего не нашел… ибо больше ничего и нет… поэтому он покурил – посмеялся… съел грибы – поплакал… выпил – поржал… странный он какой-то…или больной. В конце-концов он поймал моего знакомого волка и чередуя команды: "Шагай, животное, ать-два, ать-два" и "А ну ищи трюфели, с*ка", стал уверенными пинками показывать путь. Хотя в чем-то он прав - волк ведь уже не кобель.

День двенадцатый: Раньше все смеялись над кротами, они, мол "землю жрут". Теперь все завидуют и пытаются подражать… поэтому самоя популярная в лесу еда – белка нафаршированная землей под соусом из собственных слюней.

День тринадцатый: Вчера ночью группа послушников под предводительством какого-то Казбека, или вроде того, с криками – "дублолюбы, Ура!!". Принялась производить с деревьями разные действия направленные на продолжения рода… белки жившие в этих деревьях сошли с ума… Ибо трудно сохранит самообладание, когда к тебе в хату влетает… ну вы поняли… Хотя кто-то пытался сопротивляться и начал кусать "гостя" (особенно разошлась белка, живущая в сосне, которую Казбек звал Маша), но эффект был обратный - послушники стали только громче стонать и радоваться жизни...

(глядишь,когда-нибудь продолжу...)

18.12.06.
Exzarcist
Я умру говорят - мы когда-то всегда умираем, - съезжу на даpмовых, если в спину сподобят ножом:[br]Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, - не скажу про живых, а покойников мы бережем. (с) Вл. Высоцкий[br]Valley of Gothic
Exzarcist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:33   #6
Готоман
Новичок

По умолчанию Рассказы

:D :SUPER lol: а бородатый эт типа гг из игры?)))
xSiluSx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 22:00   #7
Готоман
Адепт

По умолчанию Рассказы

Вот, начал час назад новый рассказ писать. Буду тут его выкладывать по мере появления новых кусков :D

Добро пожаловать в МОЮ интерпретацию мира Мордрага. За подробной инфой просьба обращаться к саге "Человек без судьбы". Итак, приступим!

Ученик

Гром грохотал, и яркие молнии то и дело распарывали небосвод на множество частей. Дождь падал отвесной стеной на пока что еще не скользкие камни дороги. Повозка грохотала по тракту вверх – в горы. Правил ею старик в рваной одежде. Он то и дело надвигал себе на глаза шляпу с широкими полями, все глубже и глубже (хотел видно, чтоб вода не попадал ему за шиворот), но у него ничего не получалось. Задул сильный ветер, и шляпу его вообще снесло с непутевой головы, и она улетела в черноту, за грань горного склона, по которому катила повозка. С задка раздался приглушенный крик и старик обернулся. Там сидел маленький мальчик, (хотя это как сказать, ему уже было полных девять лет).
- Тише Ромул! И без того боги разгневались! Чего ты так кричишь?
- Твоя шляпа отец…
- Ах оставь! Ну ее к Бельджару! – сказал старик и тут же в ужасе заозирался по сторонам.
- Скоро мы приедем?
- Недалеко уже.
- А зачем ты согласился на его предложение папа?
- Ну… я просто… Я хочу чтобы ты стал настоящим магом! (В действительности ему было заплачено 4000 золотых монет, а старый Пол был бедняком, беднее некуда, вот и согласился).
- Магом… - зачарованно повторил мальчик сокровенное слово.
Повозка въехала еще выше и вскоре попала на хорошо обустроенную тропу. Дорога свернула от обрыва и вошла в своего рода небольшое ущелье. Здесь дождь и ветер были потише, мальчик высунулся из-под куска ткани, которым закрывался. Он глядел на серые скалы широко раскрытыми глазами и хватал ртом студеный влажный воздух. Дождь совсем перестал и сгустился туман, из-за которого они далеко не сразу заметили, вставшую перед ними черную громаду огромной башни.
Старик с грохотом остановил повозку. Слез с нее и подошел к мальчику.
- Ну что сынишка, вот мы и на месте.
- Где мы?
- У башни одного знаменитого мага, как я и говорил.
- А как его зовут отец?
- Зовут, как зовут! Зовут его Ксардас парень и ему говорят уже несколько тысяч лет!
- Но ведь маги обыкновенные люди и столько не живут.
- А мне почем знать парень? Может этот нашел какой способ, а может он и не человек вовсе, поди догадайся. Но довольно! Хватит болтать. Ступай к башне и по ступеням к входной двери. Он будет тебя учить, а ты будешь на него работать. Я вернусь за тобой как и условились – через год.
- Но отец, это так долго…
- Долго. Ну и что? Нам ведь деньги нужны? А тебе нужно исполнение твоей мечты. И вот ты на пороге исполнения своего желания. Так чего же ты медлишь? Сделай шаг и познай правду. Увидь Ксардаса и он откроет тебе тайны в обмен на маленькую работу по его башне, да и тому подобное.
- Красиво стелешь отец, да мягко ли будет спать…
- Хватит мне с тобой канителится. Иди, или проваливай с глаз!
- Но отец? Как ты можешь так со мной говорить?!
- Я твой отец! В том и дело.
Старый 05.02.2007, 16:31   #8
Готоман
Ученик

По умолчанию Рассказы

Очень хорошая завязка, мне понравилось. Жду с нетерпением продолжения.
Старый 06.02.2007, 12:03   #9
Готоман
Адепт

По умолчанию Рассказы

С этими словами старый Пол помог мальчику слезть с повозки, сам забрался на место кучера и улыбнулся своему сыну беззубой улыбкой.
- А теперь удачи! Мне пора.
И повозка отправилась назад по дороге, вниз по склону, домой. Ромул остался один под холодным дождем. Он оглянулся на темнеющую башню и вздрогнул, то ли от холода, то ли от страха. Он сам не знал, что ждет его дальше. Мальчик направился по каменным ступеням, выложенным полукругом, вверх, к входу в здание. Ступеньки были скользкими от влаги и он упал, ударившись коленями от камень. Ромул с трудом поднялся и пополз вверх, то и дело оскальзываясь. Вдруг сверкнула яркая молния, и он увидел демона. Страшное чудовище порхало в дверном проеме. И снова пространство пронзил крик, но монстр не сделал ребенку ничего плохого. Он вылетел под дождь, взял на руки потерявшего сознание от страха человечка, и внес его внутрь башни. Хлопнула стальная дверь, и закрылись засовы. Настала тишь.

Ромул проснулся от того, что в глаза ему светило солнце. Он открыл веки и увидел, что лежит на простой кровати, укрытый шерстяным одеялом, справа от него находится высокое стрельчатое окно, за которым плавают по голубому небу белые тучи. Мальчик подумал, что все то, что было с ним вчера, это лишь страшный сон. Однако стоило только ему принять эту мысль, как в комнату, в которой он находился, влетел тот самый – давешний демон. Парень закрылся одеялом с головой и задрожал. И тут раздался скрипучий голос, словно раздающийся из гравиевого карьера.
- Блин, ну мне это уже надоело! Сколько можно?! Разве я такой страшный?
Ромулу показалось, что эти слова сказал демон, и он выглянул из под одеяла.
- Вот так-то лучше, - прогрохотало чудовище.
- Ты кто? – спросил мальчик.
- Меня зовут Арзунис, я слуга Ксардаса.
- Ксардаса?
- Да, не к нему ли ты хотел попасть?
- Я? Не знаю… Это мой отец хотел этого.
- Печально, однако, ты здесь, и мы тебя ждали.
- Правда, но зачем?
- Ксардас договорился с твоим отцом, что ты станешь у него фамулусом.
- Кем, кем?!
- Фамулус – это ученик и прислужник у мага.
- Но где же сам Ксардас? И… - мальчик замялся. – Научит ли он меня… чему-нибудь необычному?
Демон рассмеялся, и смех его был подобен грохоту обвала в горах Нордмара.
- Научит, а как же! Но! Всему свое время мальчик. Что до того где Ксардас, так он как обычно читает книги в своей библиотеке. Он кстати и послал меня за тобой – проверить, не проснулся ли ты.
- Можно мне называть тебя Арз? – спросил Ромул.
- Я думаю да, - ответил демон. – А теперь быстро вставая и одевайся, мастер ждет.
Мальчик вскочил и увидел, что его одежда пропала. На нем было только нижнее белье.
- Но во что?
- На стуле около твоей кровати висит новая одежда. Примерь ее.
Парень обратил внимание на грубой работы деревянный стул, на спинке которого действительно висела какая-то одежда. Это оказалось нечто вроде темно-зеленого бархатного камзола и простых тканевых штанов. Он одел все это и понял, что еще никогда прежде не носил ничего удобнее, о чем незамедлительно и сказал демону. Тот ответил, что недаром Ксардас самый могущественный маг мира – он умеет еще и шить из наколдованной ткани.

А теперь перерыв. Если кто хочет, то может его продолжить. А я напишу продолжение наверно только через недельку. Помучаю пока Глобал Мод :lol:
Старый 09.02.2007, 23:28   #10
Готоман
Новичок

По умолчанию Рассказы

Мощно. Ты прям писатель. Гоголь! ( в хорошем смысле )