Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Elex

Важная информация

Elex ELEX - это экшн-РПГ от создателей культовой серии Готика (Gothic), установленная в новой пост-апокалиптической научно-фантастической вселенной, которая ставит игроков в огромный, «бесшовный» мир, полный оригинальных персонажей, существ, с глубоким моральным выбором, а также множеством действий.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 06:28   #1
Модератор
Мастер

Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для HorseFire с помощью ICQ
По умолчанию Elex или таинственная субстанция

В данной теме, обсуждаем новое детище, всеми нами любимой Студией Piranha Bytes - "Elex"
Буду выкладывать в данную тему новейшую информацию и всю, что смогу найти, так как на данном этапе, её не слишком много.
Судя по той информации, что имеется на данный момент, это всеми нами любимая Готика, в оболочке постапокалипсического времени, ну или рассмотрев данное с юмором, то это готика, лет так через "дцать"

Какую информацию предоставляет нам данный источник: http://gametarget.ru/rpg-news/elex

Общая информация касаемо самого мира:
1. Авторы серий Gothic и Risen решили отойти от условного средневековья и обратиться к sci-fi сеттингу.
2. События игры ELEX развернутся в мире Магалан, ранее бывшем домом для технологически развитой цивилизации
3. Сюжет будет тесно связан с магической субстанцией, которая и называется названием игры "элекс" (сразу вспоминается магическая руда из Готики)
4. В игре будут как средневековые оружие и магия, так и технологичные пушки и роботы.
5. Так же как и в Готике будут присутствовать фракции.
6. Сюжет будет зависеть от выбора игрока.
7. Выход игры состоится в 2017 году, для РС, PS4 и Xbox One.

Далее изучая более подробный источник, можно обнаружить следующую информацию: https://games.mail.ru/pc/games/elex/

1. Карта будет огромной
Мир игры состоит из пяти больших регионов, путешествовать по которым можно свободно(Честно говоря моё личное мнение, ПБ не оправдали себя, решив сделать огромную карту, если брать в пример Г3, не знаю хорошо ли это?!).
2. Решения, которые принимает игрок, влияют на развитие сюжета.
3. Драгоценный ресурс Elex, позволяет использовать магию, а также питать энергией машины и роботов.
4. Будет множество боевого арсенала
5. Боевая систему была разработана взятым примером с "Dark Souls"
(Но критики присутствующие на презентации, уже успели обругать данную систему, опробовать которую нам с Вами удастся лишь с выходом игры, хотя она еще может измениться).

На данный момент, выложил основную имеющиеся информацию, со временем буду дополнять.
Если кто найдёт ещё что то интересное, смело выкладывайте.
Всем спасибо за Внимание!
DRom (26.07.2016), master gothici (21.07.2016), Ocelot (21.07.2016), redleha (21.07.2016)
Старый 22.07.2016, 02:00   #2
Модератор
Мастер

По умолчанию Re: Elex или таинственная субстанция

И так нарыл очередную интересную инфу:

Дата выхода:
. Игра выйдет В НАЧАЛЕ 2017 года (Помнится что ПБ имеют свойство переносить свои даты)

Боевая система:
. В скором времени, в сети появится видео демонстрация боевой системы
. Боевая система, будет новой и в тоже время, с использованием каких то знаний из прежних серий, в пример взяты 1ая и 2ая часть Готики
. Для оружия будут разные боеприпасы. Разные типы врагов будут иметь разные уязвимости.
. В планах летающие противники и битва с ними соответственно.
. На данном этапе двуручное оружие за спиной, одноручное на бедре, как будет дальше пока не ясно.

Мир:
. Мир открытый и не имеет загрузочных экранов ( По мне так это плюс, эти ЗЭ напрягают)
. Обещают разнообразие ландшафтов, красивые места, индивидуальность локаций и глубокий сюжет.
. Будут загадки и таинственные места.
. Игра будет начинаться с какой то маленькой локации, в которой познакомят с сюжетом игры.

Общее:
. Будет крафт ( Создание предметов/оружия/доспехов)
. Генерации персонажа (Создание персонажа) по прежнему не будет как и в прежних проектах.
. У каждой фракции будет своя собственная сильная сторона. Если ты хочешь изучать классическую магию - тебе стоит присоединиться к берсеркам. Отступники не используют магию, но применяют стимуляторы, которые улучшают их навыки; клерики же получают преимущество за счёт разных видов технологических изобретений - плазмы, например.
. Запланирована возможность продолжить игру после прохождения сюжета.
. Персонаж скорее всего будет лысым
. Наконец то вернут видимость персонажа у сундука, в реальном времени.

Музыка:
. Саундтрэк к игре пишет новичок команды ( не знаю с чем это связано, может чего то не знаю, но куда делся Кай?).

Источник : http://risen2.ru/modules.php?name=Ne...1225&pagenum=1

Последний раз редактировалось HorseFire; 22.07.2016 в 02:03.
HorseFire вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DRom (26.07.2016)
Старый 22.07.2016, 10:02   #3
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от HorseFire Посмотреть сообщение
Боевая система, будет новой и в тоже время, с использованием каких то знаний из прежних серий, в пример взяты 1ая и 2ая часть Готики
Угу, мы это еще в анонсах ризен 3 слышали. На деле же опять получили спинномозговое мышекликанье без вменяемой боевой системы. Не думаю, что тут что-то кардинально изменится. Со времен Ризен 1, где была более-менее толковая боевка, в каждой последующей игре становилось все хуже.
Цитата:
На данном этапе двуручное оружие за спиной, одноручное на бедре, как будет дальше пока не ясно.
О! Какой оригинальный подход. Лысый просто гений! Обычно же во всех играх мечи под мышками носят или еще где, а он - эвона что учудил, на бедро и за спину! Хитер!
Цитата:
Мир открытый и не имеет загрузочных экранов ( По мне так это плюс, эти ЗЭ напрягают)
У пираний всегда были загрузочные экраны. Даже в ризен 3 они есть, только не в виде статичных картинок, а роликов на движке, которые проигрываются, пока идет загрузка уровня.
Цитата:
Обещают разнообразие ландшафтов, красивые места, индивидуальность локаций и глубокий сюжет.
Насчет красивых локаций - верю. Это единственное, что не разучились делать пираньи. Насчет глубокого сюжета.. кхм... слив серии ризен как бы намекает нам, какого уровня глубокий сюжет в нынешних играх от пираний.
Цитата:
Игра будет начинаться с какой то маленькой локации, в которой познакомят с сюжетом игры.
Прямо таки ризен 3 повеяло...
Цитата:
Будет крафт ( Создание предметов/оружия/доспехов)
Надо же... Надеюсь он будет как в аркании, а то не кошерно как-то современному игроку искать наковальню или верстак и там корячится. Реальные поцаны все могут в инвентаре скрафтить.
Цитата:
У каждой фракции будет своя собственная сильная сторона. Если ты хочешь изучать классическую магию - тебе стоит присоединиться к берсеркам. Отступники не используют магию, но применяют стимуляторы, которые улучшают их навыки; клерики же получают преимущество за счёт разных видов технологических изобретений - плазмы, например.
Кхм... берсерк = яростный воин. Какого лешего это маг?
Отступник не использует магию = воин? Клерики используют плазму? Ну, в принципе логично, ибо клерик = лекарь, а поскольку плазма = жидкая часть крови, то лекари будут делать в бою переливание крови? Л-логика!
Цитата:
Запланирована возможность продолжить игру после прохождения сюжета.
Где-то я уже это видел. Уж не в ризен 2 ли? Вот честно, в играх пираний фича эта не нужна от слова совсем. Если в больших песочницах игроку есть чем заняться даже после завершения основного квеста (как например в скайриме), то в линейных играх пираний делать на локациях после окончания сюжета совсем нечего.
Цитата:
Персонаж скорее всего будет лысым
Ущипните меня... Лысый походу совсем берега попутал... Лавры Майка и его Безымянного спать видимо ему не дают. Решил тоже увековечить себя в игре?
Spoiler:

Такой герой нам не нужен!
Цитата:
Наконец то вернут видимость персонажа у сундука, в реальном времени.
Вот я реально зауважал Бьерна! Такой эффективный менеджер! Сначала вырезал все фишки, которые были в первых готиках, а потом начал по одной их возвращать.
Все это можно примерно представить так:
Лысый: Мы ввели карабканье!
Фанаты: Ура!
Лысый: Мы вернули плавание!
Фанаты: Круто!
Лысый: Теперь можно пить воду из бочки!
Фанаты: Оу! Это просто предел мечтаний!
Лысый: У нас теперь будет крафт!
Фанаты: Ну это же просто великолепно! Бьерн - ты лучший!
Лысый: (великодушно принимает поздравления)
Фанат-скептик: Да, но все эти фишки были уже давным-давно в первой готике. Чего тут особенного? Вы же сначала убрали их а теперь преподносите как какой-то прорыв и нереальные нововведения. Да это просто надувательство...
Фанаты: (шикают) Да что ты понимаешь! Не пиши сюда больше! (Сensored), что удумал, критиковать нашего Бьерна!
Лысый: (забанил фаната-скептика) На чем мы остановились? А, на восхвалениях моего скромного гения? Ну что ж, продолжим. А еще у нас будет анимация открытия сундуков! С полной визуализацией сего действа!
Фанаты: Ах! (как один заходятся в сладострастном оргазме).
Цитата:
Саундтрэк к игре пишет новичок команды ( не знаю с чем это связано, может чего то не знаю, но куда делся Кай?).
Да ё -моё! Ты где был-то последние шесть лет? В тайге жил? Кай ушел из пираний сразу после релиза первого ризена. С тех пор у них композиторы как перчатки меняются.

Последний раз редактировалось Hell9999; 22.07.2016 в 11:34. Причина: грамматичиския ашипки.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HorseFire (22.07.2016), Lev-Lion (22.07.2016), Topsail (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 14:45   #4
Модератор
Мастер

Насчёт боёвки, как я понимаю, будет некая зависимость от выносливости, и будут некие комбо, так как я читал, что они брали многое с Дарк Соулс, а там яркая зависимость от выносливости.
По поводу, этих нововведений прежних возможностей из старой доброй Готики, это не говорит о том, что это новое их продвижение в серии создания игр, а имеется введу, что они все таки решили вернуться к старым истокам и это очень даже радует, так как читал, что они решили серьезно подойти к РП фичам в игре.
а вот насчёт Кая это вот сейчас печальная инфа и прям расстроился потому что у Кая были нереальные саунды, они были разнообразными магическими и не простыми.
А я то думаю, что за музыки в Р3 ****** простая, что я её вырубил после 20 минут игры..
Старый 22.07.2016, 15:11   #5
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Выносливость в играх ПБ есть начиная с готики 3. И реализована она так отвратно, что кроме мата ничего не вызывает. Так что, несмотря на восторженные высказывания Бьерна о том, как все будет круто с новой боевой системой, имеются очень большие сомнения, что и на этот раз выйдет что-то толковое.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 21:18   #6
Модератор
Мастер

вообще у них достаточно было опыта так что я думаю они справятся .
Я думаю там будет некая зависимость от выносливости, в плане что определенные удары нельзя будет делать, в случае если выносливость на нуле
Старый 07.08.2016, 01:21   #7
Модератор
Мастер

К сожалению новой прям уж действительно стоящей инфы нету ;( Есть лишь дублированная информация, с добавлением не особо интересных деталей. Пока что ждём..
Старый 19.08.2016, 23:30   #8
Технический-администратор
Посвященный

Поблагодарили 312 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для Ocelot с помощью ICQ Отправить сообщение для Ocelot с помощью Skype™

оставлю это здесь...
ELEX Gamescom Gameplay 9 Minutes HD:
https://www.youtube.com/watch?v=PR4XDNqCZDE
как то все убого. Для меня пираньи закончились в 2009 году после первого Ризена.
В общем херня полнейшая.

Последний раз редактировалось Ocelot; 19.08.2016 в 23:33.
Ocelot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HorseFire (28.08.2016)
Старый 23.08.2016, 10:04   #9
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Gotoman3000 с помощью ICQ

Я вот думаю, вместо того чтобы выдумывать всякий sci-fi и постапокалипсис, сделали бы ремастер Готики 2 Ночь Ворона. Сейчас же модно всякие HD-ремэйки делать и продавать их, как новую игру. Я б купил.
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:18   #10
Технический-администратор
Посвященный

Поблагодарили 312 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для Ocelot с помощью ICQ Отправить сообщение для Ocelot с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Gotoman3000 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, вместо того чтобы выдумывать всякий sci-fi и постапокалипсис, сделали бы ремастер Готики 2 Ночь Ворона. Сейчас же модно всякие HD-ремэйки делать и продавать их, как новую игру. Я б купил.
Одно дело когда выдумывать что то стоящее, новое и интересное, а другое когда пытаются копировать фолыча, при это делать странные миксы. В общем ждем в ближайшем будущем повторение судьбы Джо с пираньями, а иначе никак. Их говно купят разве что самые верные фанаты, плюс пару новичков, которые назовут сей продукт г*вном. И скорее всего оно так и будет. Если они хотят брать уж с кого то пример, тогда пусть берут с поляков, которые реально делают крутые игры и крутые дополнения.
Пираньи кончились на Г2, а Г3 не только с вины Джо запороли, но и с их собственной.
Hell9999 (25.08.2016)
Ответ